Гость
Статьи
Новаринг и капа, можно …

Новаринг и капа, можно ли совмещать?

Доброго времени суток. Начала пользоваться новарингом, сегожня второй день цикла. Год назад я перешла с прокладок и тампонов на чашу, в связи с чем возник вопрос: в первый цикл, и дальнейшем, если ко времени введения нового кольца кровотечение не прекратится, можно ли их использовать вместе? Есть у кого-то подобный опыт? P.S. Размещается там все номально, т.к. кольцо встает по боковым стенкам, а капа посередине, вопрос главным образом в том, не снизится ли эффективность новаринга как контрацептива.

Дарья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не должно. А что вы против прокладок имеете?

Гость
#2

Прекращается дня за 2-3 до нового кольца

Гость
#3

Да и капа Вам не понадобится, будет мазать дня 1,5-2. и все

мышь+
#4
Гость

Да и капа Вам не понадобится, будет мазать дня 1,5-2. и все

Везучие вы люди. У меня всего до 4 дней сократилось 😐 Че б еще в себя засунуть...

Бжжж))
#5

Фига у тебя там оборудования установлено)))

Гость
#7

Ну вообще у меня с нова-рингом месячные уже совершенно не такие как без него было, более менее обильные в первый день, а потом пару дней мажет и все (вполне обхожусь ежедневками) и к вводу следующего кольца все проходит. Совмещать конечно можно, одно другому не мешает, но думаю вы сами убедитесь что смысла нет

Гость
#8
Дарья

Доброго времени суток. Начала пользоваться новарингом, сегожня второй день цикла. Год назад я перешла с прокладок и тампонов на чашу, в связи с чем возник вопрос: в первый цикл, и дальнейшем, если ко времени введения нового кольца кровотечение не прекратится, можно ли их использовать вместе? Есть у кого-то подобный опыт? P.S. Размещается там все номально, т.к. кольцо встает по боковым стенкам, а капа посередине, вопрос главным образом в том, не снизится ли эффективность новаринга как контрацептива.

Осторожно с новарингом. Там много побочек. Яиспользовала 2 года. Чуть не рухнул брат из-за вечной депрессии. Перестала его использовать и настроение вернулось. У подруги из-за него Геморой появился.

Дарья
#9
Гость

Не должно. А что вы против прокладок имеете?

Постоянные молочницы из-за них возникали.

Дарья
#10
Гость

Прекращается дня за 2-3 до нового кольца

В первый цикл кольцо ставится в первый день цикла (допустимо на второй-пятый), т.*****. попадает на кровотечение. А потом может быть легкая мазня, когда нужно вставлять после недельного перерыва кольцо (кровотечение отмены может не закончится до этого срока). Прокладки же и тампоны мой аллергийный организм воспринимает не очень позитивно, с силоконом ттт таких проблем нет.

Дарья
#11
Гость

Да и капа Вам не понадобится, будет мазать дня 1,5-2. и все

Все так, но не в первый цикл. Потом пересечений может и вообще не быть (это не первый раз использования новаринга, был перерыв в несколько месяцев. отдых - тогда первый цикл был с прокладками и с моей любимой молочницей. не хотелось бы повтора)...

Дарья
#12
мышь+

Гость
Да и капа Вам не понадобится, будет мазать дня 1,5-2. и все
Везучие вы люди. У меня всего до 4 дней сократилось 😐 Че б еще в себя засунуть...

У меня в прошлый раз при использования кольца сократились вообще до трех, был вот перерыв и опять начала им же предохраняться. А так свои были 4 дня с капой, 6-7 - прокладки.

Дарья
#13
Бжжж))

Фига у тебя там оборудования установлено)))

Жить захочется - не так извернешься)) А если серьезно, прокладки вызывают у меня молочницу, все, кроме тех, что с травами, постоянно пользоваться ими - дорого очень, а тампоны очень сушат слизистую.

Дарья
#14
Гость

Ну вообще у меня с нова-рингом месячные уже совершенно не такие как без него было, более менее обильные в первый день, а потом пару дней мажет и все (вполне обхожусь ежедневками) и к вводу следующего кольца все проходит. Совмещать конечно можно, одно другому не мешает, но думаю вы сами убедитесь что смысла нет

С капой 4 дня без кольца, с кольцом - 3. Сильные выделение два дня, третий - мажет (я пользовалась раньше кольцом, а сейчас перерыв был в несколько месяцев). Прокладками не пользуюсь вообще - обычными ли, ежедневками - провоцируют молочницу. Тампоны подходили бы, если бы не один момент - сушат они сильно. В первый цикл первого применения кольца пользовалась прокладками, больше подобного не хочу) Собственно тема создавалась для выяснения, можно ли их сочетать в первый цикл, потом у меня выделения успевали заканчиваться до введения нового кольца. Надеюсь. что так будет и в этот раз.

Дарья
#15
Гость

Дарья
Доброго времени суток. Начала пользоваться новарингом, сегожня второй день цикла. Год назад я перешла с прокладок и тампонов на чашу, в связи с чем возник вопрос: в первый цикл, и дальнейшем, если ко времени введения нового кольца кровотечение не прекратится, можно ли их использовать вместе? Есть у кого-то подобный опыт? P.S. Размещается там все номально, т.к. кольцо встает по боковым стенкам, а капа посередине, вопрос главным образом в том, не снизится ли эффективность новаринга как контрацептива.
Осторожно с новарингом. Там много побочек. Яиспользовала 2 года. Чуть не рухнул брат из-за вечной депрессии. Перестала его использовать и настроение вернулось. У подруги из-за него Геморой появился.

Я им пользуюсь второй раз после отдыха (заодно решила проверить, как быстро восстановится цикл). В первый раз были сильные головные боли и тошнота первые три дня, в этот раз нет ничего. Вес стоит на месте. самочувствие хорошее. Гормональная контрацепция - дело вообще непростое, организмы у всех разные. Лучше конечно сдать анализы на гормоны, и назначать их должен врач. Мне при ГВ назначили чарозетту без анализов - я набрала вес, упало либидо и настроение скакало - от смеха до слез. Кольцо назначали после анализов - пока ничего отрицательного сказать не могу. Хотя пользовалась до перерыва я им всего полгода, но цикл восстановился в первый же месяц сам по себе. Может, мне он подошел хорошо. Еще бы стоил дешевле)

Гость
#16

Всем спасибо за ответы! Совмещала чашу с кольцом. Думаю, на будущее пригодится информация, что на контрацептивный эффект это не влияет (надо же время от времени делать перерывы).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Вопрос в том, что можно ли совмещать тампон и кольцо) речка допустим и как с прокладкой( не могу найти инфу.Можно ли в первой день месячных при кольце вставить тампон?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: