Гость
Статьи
Проблемы после родов

Проблемы после родов

Добрый вечер всем! Никогда не жаловалась на здоровье, никогда даже в больнице не лежала. После родов, тяжелых очень уже целый год мне плохо. Сначала думала от недосыпа, но сплю достаточно а все равно …

72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
даздраперма

У всех беременушек глаза светятся от счастья, (три подруги в положении)

И денюжка в кошельках у всех есть, да. Ждут-недождутся, когда же уже будут кормить своих *** вкусными молочными сисями.

#53
Гость

Обычная замотанность, это нормально. Через год-два наладится. Даже если кажется, что спите достаточно - но днем упахиваетесь вовсю, даже больше не физически, а морально. Тут надо перетерпеть, как ребенок пойдет в сад, а вы на работу, станет полегче. Ничего особого тут не вижу, нормальное состояние для молодой мамочки, даже не вижу каких-то конкретных жалоб кроме просто "усталости" и "упадка сил", у вас же ничего конкретно не болит, так что выдумываете на ровном месте проблемы? Ну а нервозность - это уж куда деваться по нашей цивилизации: сначала мы на грани срыва из-за оценок в школе, потом из-за ЕГЭ, потом из-за сессий в вузе, параллельно в школьные и студенческие годы- из-за парней, потом из-за работы всяких авралов, потом из-за беременности и родов, потом из-за детей с плохим сном-коликами-животиками, потом из-за детей в саду, в школе, потом из-за их подростковых загонов итп. И так всю жизнь. Тут уж куда деваться, все мы живые люди, не роботы, женщине естественно постоянно тревожиться из-за всего. Так что у вас все в порядке, а вы себе напридумывали, что это ненормально, и не желаете признать свою женскую сущность, что ваша жизнь такая и есть и такая и должна быть.

я с вами не согласна, у меня не просто голова болит и т.д а общее состояние плохое и от этого одни трудности меня это пугает. почему надо терпеть, зачем ребенку нервная больная мама?

Гость
#54
Винни!

Автор, вот тоже самое! Абсолютно. Такое ощущение, что иммунитета просто не стало. Как-будто меня выжали, как тряпку и выкинули. А потом сверху ещё ногами потопали. Вот такое ощущение. Синяки, нет, СИНЯЧИЩА под глазами. Кожа не светится, как раньше. Теперь она серая, с шелушениями и красными пятнами. Волосы тусклые. Глаза потухшие. Сутулость, болит спина. Звезда как ведро стала. Нога болит и ноет ночью, а палец на правой ноге потерял чувствительность.
У меня вообще нет помощников по уходу за ребёнком. Моя мама ко мне не приходит и на несколько дней мне и мужу суп не варит. С внучкой не сидит, даже на часик. А если приходит, мне ещё нужно встать у плиты и приготовить ей что-то вкусненькое. Иначе-плохо встретила, плохая хозяйка. появилась перхоть, не хочу секса от слова совсем. Вылез Г.э и уходить не хочет. Про состояние груди вообще молчу...

Какая мама? Какой суп? С чего вдруг мама должна готовить вам с мужем? Двое взрослых людей родили ребёнка, а супы варить им мама должна почему-то.

Гость
#55

[quote=]
Жесть. Видимо это от того что женщина всё сама на себе тащит:((( [/quote]

Причём у женщины есть муж. Но почему-то он в воскресенье суп сварить не может, со своим же ребёнком посидеть часок не желает. Должна впрячься бабушка.

Гость
#56
Блестящий Снежок

я с вами не согласна, у меня не просто голова болит и т.д а общее состояние плохое и от этого одни трудности меня это пугает. почему надо терпеть, зачем ребенку нервная больная мама?

Девушка, это нормально! Все мы живые люди. И ваша, и моя мама, и наши старшие родственницы все живут с таком состоянии- и ничего, выдерживают! Вы просто не привыкли к своему новому состоянию, привыкнете и в этом "плохом общем состоянии" будете еще горы сворачивать, научитесь жить с этим и успешно растить детей и работать, а то и еще чем-то помимо того заниматься. Когда болит что-то, не болит - а надо все равно кормить ребенка, надо работать, надо куда-то идти итп. Это будет восприниматься как норма: раз болит, значит, я еще жива, а не на том свете, еще будете радоваться "башка раскалывается, еле встаю- но хорошо, что значит, я не оставила ребенка сиротой и могу еще заботиться о нем". Рано или поздно приходит такой момент. Мне 31 год и я все-таки год назад приняла состояние постоянной вымотанности и боли (хотя первые пару лет тоже вот так меня это не устраивала и думала, что надо с этим что-то делать), когда каждый день что-то болит, как естественную для уже не такой молодой женщины норму. А моему ребенку 3 года. Вот в данный момент у меня тяжесть в животе и подташнивает, сама знаю - от желчного, а вчера голова болела и спину ломило, позавчера, кажется, всю трясло на нервной почве от бытовых заморочек, и в горле был комок, казалось, воздуха не хватает. И так каждый день не одно-так другое. И при этом несмотря на свое состояние и работаю, и по дому все делаю, и с ребенком вожусь, понимаю, никого не колышет, что у тебя беспокоит, надо- значит надо, главное вырастить ребенка до сознательного возраста, и все, на покой. Немного поработаю - и во второй декрет пойду, вероятнее всего, в следующем году.

Гость
#57
Гость

Я пока беременная была тоже волосы стали густые и длинные. а после родов полезли со страшной силой.

так это норма.Во время беременности повышен эстроген,он продлевает жизненный цикл волоса,они растут и практически не выпадают.После беременности через неск месяцев эстраген в норму возвращается и все волосы,что вовремя не выпали начинают лезть.Кормление грудью этот момент задерживает вроде,но как ваш цикл начнет возвращаться,волосы полетят.Этот волосопад ничем не остановить,он сам пройдет,но последствия да,плачевны могут быть.У меня волосы не густые,челка лысая просто стала после этого.Но все потом восстанавливается к вашей норме.

Лия
#58

Идите к врачу. Попадется некомпетентный, скажет что проблема надуманная, все через это прошли и т.д. идите к другому. Если год такой настрой и самочувствие, то с этим надо что-то делать и как-то выводить себя из такого состояния!! Не надеяться что пройдет само по себе. Может вам витамины какие пропишут,антидепресспеты, хз что в таких случаях адекватные врачи делают. может психолог толковый поможет вам разобраться во всем. Вы не единственная у которой подобное, но к сожалению толковую помощь получить смогли не все. Часто можно слышать истории как врачи тупо отмахиаались от таких пациенток, мол надумала и иди-ка ты лучше ребенком займись. Поищите врача норм в вашем городе. Скорее всего это депресняк. А с ним надо бороться. Иначе жизнь не жизнь

Лия
#59
Гость

Девушка, это нормально! Все мы живые люди. И ваша, и моя мама, и наши старшие родственницы все живут с таком состоянии- и ничего, выдерживают! Вы просто не привыкли к своему ..

Что простите? Нормально??? Ну вот как раз то о сем я выше и писала. Ни фи га это не нормально!! У меня ничего похожего не было. Мама в другом городе. У подруг тоже ни у одной!!!! Ну говорили что не ввсыпаются особенно первый месяц а потом все приходило в норму . Так что автор не считайте это нормой!

Гость
#60

Согласна с гостем 48. Надо понять, что все трудности временные и потом станет легче. Главное - позитивный настрой. Теперь у вас появился стимул для того, чтобы постоянно держать себя в форме. У меня двойня, и я никогда не выглядела так хорошо, как после родов. Рада заниматься с детьми сама, без помощников. Важна поддержка мужа и его участие. По поводу вашего самочувствия - стоит обратиться к терапевту, проверить гемоглобин на предмет наличия ЖДА, посетить эндокринолога. Здоровья!

#61
Гость

Ну а что вы хотели? Ребенок вытягивает из организма матери все полезные вещества, а так же коллаген из тканей, кальций из костей и тд ему они нужны для развития и формирования тела, природа так устроена

А это уже полный бред. У девушек видимо гормональное расстройство после родов. Такое обычно налаживается в течении года. Но все же к врачу следует обратится. Но опять же, если вы вы кормящая, вам гормоны не выпишут.
Чем помочь себе:
Витамины
Сбалансированное питание
Регулярные тренировке или прогулки
И спать, то есть высыпаться

Для волос попробуйте продукты на основе кератина. И постарайтесь в рацион использовать больше белковой пиши и вам так же нужно солнышко.
С уважением

Гость
#62

Почему на вумане столько не адекватных теток ? Вроде все просто, не хочешь детей не рожай, хочешь рожай. У меня тоже нет детей, но мне вобще ровно, кто сколько детей рожает, кто чем кормит сисей или не сисей.
Автор, мне кажется вы просто совсем молоденькая, до родов ваша жизнь кипела, не было ни каких забот, А тут жизнь кардинально изменилась. Попросите родных вас разгрузить хотя бы на недельку -две, думаю после отдыха вам станет легче.

Гость
#63

Ага спасибо в очередной раз расхотелось

Лена
#64

мне кажется,это нервное истощение-неврастения,или тревожное расстройство,сходите к терапевту,если все норм,то к психотерапевту или психологу,и не слушайте тех,кто говорит,что после родов у всех так,нужно это героически претерпевать,нет так быть не должно,рожала и в 24 и в 34-не было такого

гостья
#65

А я не буду рожать) и такого кошмара, как с автором, со мной не случится)))))

Золотарева
#67

щитовидку проверьте,сдайте кровь на гормоны,запишитесь к эндокринологу

Валентина
#68

Когда у меня такие проблемы начались, я бросила кормить грустью, со временем здоровье в норм пришло

#69
Валентина

Когда у меня такие проблемы начались, я бросила кормить грустью, со временем здоровье в норм пришло

Я вообще кормила две недели и ничего не прошло..

ириска
#70

Я врача и клинику выбираю по отзывам otzivi-o-klinikah.ru посмотрите здесь

Гость
#72
гостья

А я не буду рожать) и такого кошмара, как с автором, со мной не случится)))))

. А я три раза рожала и такого кошмара , как у автора, ни разу не было, и что??? )))) и у вас может не быть.

Лера
#70

Попробуйте позаниматься интимной гимнастикой! Очень хорошие методики у Интим коуч компании! И заниматься можно дома! И в норму приходит тело за месяц- полтора занятий!

Гость
#74
Блестящий Снежок

Да я теперь испытав все это второго ребенка не хочу. Боюсь теперь забеременеть до одури и мужу отказываю часто от страха. Либидо снизилось

Перевяжите трубы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#75
Гость

Девушка, это нормально! Все мы живые люди. И ваша, и моя мама, и наши старшие родственницы все живут с таком состоянии- и ничего, выдерживают! Вы просто не привыкли к своему новому состоянию, привыкнете и в этом "плохом общем состоянии" будете еще горы сворачивать, научитесь жить с этим и успешно растить детей и работать, а то и еще чем-то помимо того заниматься. Когда болит что-то, не болит - а надо все равно кормить ребенка, надо работать, надо куда-то идти итп. Это будет восприниматься как норма: раз болит, значит, я еще жива, а не на том свете, еще будете радоваться "башка раскалывается, еле встаю- но хорошо, что значит, я не оставила ребенка сиротой и могу еще заботиться о нем". Рано или поздно приходит такой момент. Мне 31 год и я все-таки год назад приняла состояние постоянной вымотанности и боли (хотя первые пару лет тоже вот так меня это не устраивала и думала, что надо с этим что-то делать), когда каждый день что-то болит, как естественную для уже не такой молодой женщины норму. А моему ребенку 3 года. Вот в данный момент у меня тяжесть в животе и подташнивает, сама знаю - от желчного, а вчера голова болела и спину ломило, позавчера, кажется, всю трясло на нервной почве от бытовых заморочек, и в горле был комок, казалось, воздуха не хватает. И так каждый день не одно-так другое. И при этом несмотря на свое состояние и работаю, и по дому все делаю, и с ребенком вожусь, понимаю, никого не колышет, что у тебя беспокоит, надо- значит надо, главное вырастить ребенка до сознательного возраста, и все, на покой. Немного поработаю - и во второй декрет пойду, вероятнее всего, в следующем году.

Ну ты, *** и лошадь ломовая *** .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: