Гость
Статьи
Появились странные …

Появились странные боли в груди

Здравствуйте, девочки! Такая проблема: пытаемся забеременеть 4 месяц. Месяца три назад замечала редко какие то кратковременные боли в груди, прям секундные, то в левой, то в правой. вот в последнем цикле разовая боль в левой груди была за несколько дней до месячных, потом ничего не болела, и только во второй день месячных опять какие то ощущения, на третий день цикла, вечером ныла левая грудь может около часа, на следующий день пошла к гинекологу. Сказала ей про эти боли и про то что 4 месяца не получается Б. Она меня на кресле посмотрела, сказала все нормально, на узи нечего меня гонять, а на гормоны еще рано, беременность пробуйте еще, про грудь сказала, что то там про дискомфорт, про белье, выписала таблетки циклодинон. В итоге на следующий день левая грудь опять болела и достаточно долго, и болит как то странно то левая то правая, на другой день правая грудь ныла, на следующий день дискомфорт какой то легкий был в обеих, потом ничего не болело и сегодня опять левая грудь ноет, вчера правая болела немного. Прочитала в интернете, что может быть и беременность, но тест отрицательный. Думаю после нового года, после праздников идти опять ко врачу. Может это гормональный сбой какой нибудь? У кого нибудь такое было? Может ли это препятствовать зачатию... И почему болит то одна грудь то другая, может быть такое?

Арина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что на маммографию не направили

Елена
#2

Сделайте УЗИ, там вам и скажут, если что-то есть в груди, то идите к маммологу. У меня перед месячными то болят, то не болят. К гинекологу ходила как-то перед месячными, она сказала, что есть какое-то уплотнение, на УЗИ ничего не показало. Оказалось, что это мое физиологическое состояние.

мышь+
#3
Арина

... И почему болит то одна грудь то другая, может быть такое?

Мастопатия. Радуйтесь, что попеременно. А то как надуются и окаменеют обе разом на две недели, что только на спине спать сможете и ходить будете, боясь подпрыгнуть хоть на сантиметр

Арина
#4

... А то как надуются и окаменеют обе разом на две недели, что только на спине спать сможете и ходить будете, боясь подпрыгнуть хоть на сантиметр

По своему опыту говорите?

мышь+
#5
Арина

По своему опыту говорите?

Да

Гость
#6

У мен когда киста маленькая появляется начинает колоть то в одной то в другой груди,не прям не переставая ну бывает пару раз в день, вообщем вам нужно узи как минимум потому что руками например микрокисты нащупать невозможно. Даже если у вас они будут не беспокойтесь так как лучшее их лечение и профилактика это кормление грудью)

Арина
#7

Спасибо)) После праздников пойду ко врачу, надеюсь ничего страшного. А про кормление грудью, мы вот пытаемся забеременеть...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

здравствуйте!девушки помогите! не могу понять какой у меня размер груди..по таблице аж 3!! но мне кажется что третий выглядит больше! не так давно я начала увеличивать грудь ,за три недели плюсом 4см (кому интересно спрашивайте как,все просто) так вот теперь моя грудь 94см под грудью 74!!!разница 20см! прилагаю фото ..лежа и стоя..