Гость
Статьи
Идти к …

Идти к гинекологу... боюсь

девушки привет ) мне на днях идти к гинекологу мне уже 20 но я так боюсь этого. В данный момент возникли боли внизу живота. поэтому хочу сходить. как побороть этот страх?

67 ответов
Последний — Перейти
#1

А чего именно Вы боитесь?
Стесняетесь, боитесь какого-то осуждения, может, того, что Вам врач может сделать что-то болезненное?

Гость
#2

Автор,относитесь проще,гинекологи за день столько женских прелестей насмотрятся,что вряд ли запоминают лица,пришли-ушли.

Гость
#3
Bastan

девушки привет ) мне на днях идти к гинекологу мне уже 20 но я так боюсь этого. В данный момент возникли боли внизу живота. поэтому хочу сходить. как побороть этот страх?

Если вы не ведете ПЖ, то ничего страшного с вами желать не будут, не бойтесь

Гость
#4
Гость

девушки привет ) мне на днях идти к гинекологу мне уже 20 но я так боюсь этого. В данный момент возникли боли внизу живота. поэтому хочу сходить. как побороть этот страх?

Если вы не ведете ПЖ, то ничего страшного с вами желать не будут, не бойтесьА если ведет?

Гость
#5
Гость

Если вы не ведете ПЖ, то ничего страшного с вами желать не будут, не бойтесьА если ведет?

Болезненный осмотр с расширителем.

Гость
#6

Автор, нет там ничего страшного. И не болезненный осмотр вовсе. Да, немного неприятно, но не более.

Гость
#7

такая же фигня! я лучше к стоматологу 10 раз схожу, чем 1 раз к гинекологу, очень боюсь их

#8
Гость

такая же фигня! я лучше к стоматологу 10 раз схожу, чем 1 раз к гинекологу, очень боюсь их

Вот чесслово, вот сношаться вам не страшно, а расширитель засунуть страшно...

Гость
#9
Гость

такая же фигня! я лучше к стоматологу 10 раз схожу, чем 1 раз к гинекологу, очень боюсь их

И я. Ужасно их боюсь,потому что боль всегда адская. Перед приемом никакие успокоительные не помогают.

Гаргулечка
#10

А что такого в гинекологе? Они не кусаются. Такой же врач, как и все остальные.
Вы стесняетесь или вас что-то иное беспокоит?

?
#11

Автор, вы не поверите, мне 30, но мне и то неудобно ноги развигать перед врачом. и вот когда тут говорят, что она же врач, и не такое видела. Но это такой интимный момент лежать враскаряку звездой в лицо врачу. Я мужика вовсе не стесняюсь, а перед врачихой мне брезгливо и стыдно, я прямо вся красная лежу на кресле. Но выбора нет, и еще, я у этого врача частный гость к тому же. То киста, то кандида

Гость
#12
Январская

Вот чесслово, вот сношаться вам не страшно, а расширитель засунуть страшно...

Сравнили *****...тетку левую с холодными железками без смазки и родной тёплый член любимого человека со смазкой. Также некоторые невоспитанные ду ры гинекологии бурчат, как вы. Смотрят на всех как на мясо и шл.юх

Гаргулечка
#12
Гость

Болезненный осмотр с расширителем.

Чем он болезненный-то?

?
#13
Январская

Вот чесслово, вот сношаться вам не страшно, а расширитель засунуть страшно...

А как можно такие некорректные вещи сравнивать? С мужиком-то приятно

#14
Гаргулечка

А что такого в гинекологе? Они не кусаются. Такой же врач, как и все остальные.
Вы стесняетесь или вас что-то иное беспокоит?

что больно будет. И что найдут что нибудь . Болит внизу живота справа поэтому накрутили себя . Уже до рака дошла.

?
#15
Гаргулечка

Гость
Болезненный осмотр с расширителем.
Чем он болезненный-то?

Холодные инструменты, иногда так закрутят, что реально больно. и еще, извините за подробности, ести внизу кожу от влагалища прищемят. тоже больно. А когда пальцы засовывают, чтобы матку нащупать, это жесть. У меня потом до вечера болит живот очень сильно. У меня, видимо, нежная матка. Один раз, я помню, так сходила, что в туалет по-маленькому было больно ходить, такая резь внизу живота была

#16
?

Автор, вы не поверите, мне 30, но мне и то неудобно ноги развигать перед врачом. и вот когда тут говорят, что она же врач, и не такое видела. Но это такой интимный момент лежать враскаряку звездой в лицо врачу. Я мужика вовсе не стесняюсь, а перед врачихой мне брезгливо и стыдно, я прямо вся красная лежу на кресле. Но выбора нет, и еще, я у этого врача частный гость к тому же. То киста, то кандида

это кошмар. Парень смеется говорит нечего боятся типо . А для меня стресс все выходные в расстройстве. Как перед чем то страшным

Гаргулечка
#17
?

Автор, вы не поверите, мне 30, но мне и то неудобно ноги развигать перед врачом. и вот когда тут говорят, что она же врач, и не такое видела. Но это такой интимный момент лежать враскаряку звездой в лицо врачу. Я мужика вовсе не стесняюсь, а перед врачихой мне брезгливо и стыдно, я прямо вся красная лежу на кресле. Но выбора нет, и еще, я у этого врача частный гость к тому же. То киста, то кандида

Мне кажется, это просто собственные тараканы.
Я допускаю, что бывает врач неприятен как человек, так случается. В этом случае его действительно лучше сменить для собственного успокоения.
У меня вообще врач - мужчина. Он же и роды у меня принимал. Ничего, даже всегда готова его добрым словом вспомнить.

Анел
#18

Я до 25 девственницей была, осмотры у гинеколога пропускала, когда только можно было. К мужчине ни разу не ходила, если на смене мужик, я - назад) Да и к женщине мне сходить было трудно психологически - лежать, ноги раздвину - занятие не из приятных. Потом начала жить половой жизнью, пошли осмотры со всякими с виду страшными железками, но больно не было, просто стыдно как-то. Но беременность все дело исправила) Когда так часто смотрят на кресле, как-то привыкаешь. Теперь к гинекологу я хожу уже легче

Гость
#19
Анел

Я до 25 девственницей была, осмотры у гинеколога пропускала, когда только можно было. К мужчине ни разу не ходила, если на смене мужик, я - назад) Да и к женщине мне сходить было трудно психологически - лежать, ноги раздвину - занятие не из приятных. Потом начала жить половой жизнью, пошли осмотры со всякими с виду страшными железками, но больно не было, просто стыдно как-то. Но беременность все дело исправила) Когда так часто смотрят на кресле, как-то привыкаешь. Теперь к гинекологу я хожу уже легче

в беременность часто смотрят на кресле?, спасибо, посмеялась

?
#20
Гаргулечка

?
Автор, вы не поверите, мне 30, но мне и то неудобно ноги развигать перед врачом. и вот когда тут говорят, что она же врач, и не такое видела. Но это такой интимный момент лежать враскаряку звездой в лицо врачу. Я мужика вовсе не стесняюсь, а перед врачихой мне брезгливо и стыдно, я прямо вся красная лежу на кресле. Но выбора нет, и еще, я у этого врача частный гость к тому же. То киста, то кандида
Мне кажется, это просто собственные тараканы.
Я допускаю, что бывает врач неприятен как человек, так случается. В этом случае его действительно лучше сменить для собственного успокоения.
У меня вообще врач - мужчина. Он же и роды у меня принимал. Ничего, даже всегда готова его добрым словом вспомнить.

Да, тараканы. Степень стеснения у всех разная. Кто-то ко всем вещам спокойно относится, мол это ж естественно. А у кого-то не всё так просто и приходится переступать через себя, но характер-то не изменишь особенно в 30. Я не могу расслабляться в таких ситуациях, да, мне противно

?
#21

И да, рожать по этой же причине боюсь. Представляю, через какое число врачей мне придется пройти, которые поковыряются у меня в п и с *****. Это моя интимная зона

Гость
#22

В последний раз гинеколог был неаккуратный, мазок брал, расковырял до крови, в первый раз так... От боли вся вспотела, с кресла вставала, голова закружилась, потеряла сознание... Тоже впервые в жизни.
не знаю как в другой раз пойду. Раньше боялась лишиться чувств при сдаче крови, тепер и гинеколога буду бояться. К стоматологу только ходишь как на праздник: укол, и ничего не чувстаешь, и крови не видишь.

... а после того злополучного мазка весь день кровило. Врачу сказала, а тот отмахнулся : так у всех бывает...

Помню еще как девственницей ходила, осматривали "ректально ". после этого поняла что никогда не буду пробовать анальныл секс весь день попа болела, а ночью еще и кошмар приснился на тему трубок и поп...

Карамелька
#23
Январская

Вот чесслово, вот сношаться вам не страшно, а расширитель засунуть страшно...

Всегда поражали такте сравнения. Одно дело желанный, теплый живой орган, идеально для этого подходящий и другое дело холодная инородная железная штуковина, которая далеко не из мягкой плоти и действительно неприятно царапает.
Это правда для вас равноценно? Сколько же мужчин у вас было, что уже пофигу, что вам туда запихнут.

Гаргулечка
#24
Bastan

что больно будет. И что найдут что нибудь . Болит внизу живота справа поэтому накрутили себя . Уже до рака дошла.

Во-первых, у вас ещё ничего не нашлось. Успокойтесь и себя не накручивайте.
Болезненные ощущения могут быть вызваны многими причинами, и лучше обнаружить проблему, если она есть, чем всё запустить.
Можете попросить врача проводить осмотр аккуратнее, вы же не безмолвное существо. Прям так и скажите. Если вам конкретный врач не понравится (знаю, такое бывает, но сама с хамством ни разу не сталкивалась) - смените его в будущем.
Удачи Вам и отсутствия проблем со здоровьем!

Гость
#25
Bastan

это кошмар. Парень смеется говорит нечего боятся типо . А для меня стресс все выходные в расстройстве. Как перед чем то страшным

сам он давно ли мазок из уретры сдавал урологу или венерологу? Догадываюсь что тоже не в восторге был, вот и напомните...

#26
Гость

Январская
Вот чесслово, вот сношаться вам не страшно, а расширитель засунуть страшно...
Сравнили *****...тетку левую с холодными железками без смазки и родной тёплый член любимого человека со смазкой. Также некоторые невоспитанные ду ры гинекологии бурчат, как вы. Смотрят на всех как на мясо и шл.юх

Да, бурчат. Потому что вы мясо, а не любимая женщина. Или она сперва должна пальпацией Вас до оргазма довести, а потом осматривать?)))
На самом деле с откровенно грубыми гинекологами я не сталкивалась никогда. Да, это не кайфовая процедура, но не такая уж страшная, чтобы прям бояться.

Гаргулечка
#27
?

И да, рожать по этой же причине боюсь. Представляю, через какое число врачей мне придется пройти, которые поковыряются у меня в п и с *****. Это моя интимная зона

Ну, в таком случае это надо просто пережить.
Кстати, во время беременности никто вам туда лазить не будет. В самом начале - мазок, в следующий раз уже при родах проверка раскрытия шейки.

#28
Bastan

Гаргулечка
А что такого в гинекологе? Они не кусаются. Такой же врач, как и все остальные.
Вы стесняетесь или вас что-то иное беспокоит? что больно будет. И что найдут что нибудь . Болит внизу живота справа поэтому накрутили себя . Уже до рака дошла.

Во-первых, напрягаться не надо, тогда больно не будет. Во-вторых, поймите, что у гинеколога нет цели причинить Вам боль, у него цель - поставить диагноз. Да, медицина не всегда приятна, любая. И не накручивайте Вы себя. Ну что у Вас найдут? ЗППП, потому парень пользованный контрацептив? Маленькое воспаление? Все лечится сейчас!

Анел
#29
Гость

в беременность часто смотрят на кресле?, спасибо, посмеялась

И чем же я вас насмешила? Меня довольно часто смотрели.

#30
Гость

сам он давно ли мазок из уретры сдавал урологу или венерологу? Догадываюсь что тоже не в восторге был, вот и напомните...

Гаргулечка

Во-первых, у вас ещё ничего не нашлось. Успокойтесь и себя не накручивайте.
Болезненные ощущения могут быть вызваны многими причинами, и лучше обнаружить проблему, если она есть, чем всё запустить.
Можете попросить врача проводить осмотр аккуратнее, вы же не безмолвное существо. Прям так и скажите. Если вам конкретный врач не понравится (знаю, такое бывает, но сама с хамством ни разу не сталкивалась) - смените его в будущем.
Удачи Вам и отсутствия проблем со здоровьем!

. Спасибо за поддержку)

#31
Январская

Во-первых, напрягаться не надо, тогда больно не будет. Во-вторых, поймите, что у гинеколога нет цели причинить Вам боль, у него цель - поставить диагноз. Да, медицина не всегда приятна, любая. И не накручивайте Вы себя. Ну что у Вас найдут? ЗППП, потому парень пользованный контрацептив? Маленькое воспаление? Все лечится сейчас!

спасибо. Я тоже надеюсь что-не очень страшное что то будет😀

#32
?

А как можно такие некорректные вещи сравнивать? С мужиком-то приятно

Это Вы расцениваете все на уровне "приятно-неприятно", а гинеколог смотрит как? Не страшно спать абы с кем без презерватива, (или Вы от всех спавку из КВД сперва ждете), носить синтетическое белье? Не страшно в копронках и короткой куртешке по морозу? Не страшно. А к гинекологу страшно.

Гость
#33
Январская

Да, бурчат. Потому что вы мясо, а не любимая женщина. Или она сперва должна пальпацией Вас до оргазма довести, а потом осматривать?)))
На самом деле с откровенно грубыми гинекологами я не сталкивалась никогда. Да, это не кайфовая процедура, но не такая уж страшная, чтобы прям бояться.

Я сталкивалась и не раз. Хожу только к платному теперь. Стеснения нет особого, а вот страх боли не могу преодолеть вплоть до панических атак. мышцы сжимаются и вызывают адскую боль

#34
Гость

Январская
Да, бурчат. Потому что вы мясо, а не любимая женщина. Или она сперва должна пальпацией Вас до оргазма довести, а потом осматривать?)))
На самом деле с откровенно грубыми гинекологами я не сталкивалась никогда. Да, это не кайфовая процедура, но не такая уж страшная, чтобы прям бояться.
Я сталкивалась и не раз. Хожу только к платному теперь. Стеснения нет особого, а вот страх боли не могу преодолеть вплоть до панических атак. мышцы сжимаются и вызывают адскую боль

А Вы пробовали когда-нибудь секс-игрушки?

Гость
#35
Анел

И чем же я вас насмешила? Меня довольно часто смотрели.

Тоже удивляет, когда тут пишут, что при беременности не смотрят. Да во время самой беременности- это первое посещение, потом 10,20,30,35 недель как минимум. У нас, например, ещё мазки на флору и зппп брали в разных кабинетах. И того 10 осмотров только за 35 недель, а уж перед и во время родов молчу сколько раз глядят и щупают. И это абсолютно здоровая беременность.

Гость
#36

И на детях я поставила крест. представляю, как туда все лазить будут и процесс родов. Лучше сразу наверное умереть

Гость
#37
Январская

Это Вы расцениваете все на уровне "приятно-неприятно", а гинеколог смотрит как? Не страшно спать абы с кем без презерватива, (или Вы от всех спавку из КВД сперва ждете), носить синтетическое белье? Не страшно в копронках и короткой куртешке по морозу? Не страшно. А к гинекологу страшно.

А зачем вообще с кем-то спать без презерватива?

Гость
#38
Январская

А Вы пробовали когда-нибудь секс-игрушки?

сама я себе могу вставить даже зеркало ) а вот если левая тётка, которую я впервые вижу и у меня нет оснований доверять ей... С мужчиной тоже притерлись быстро. Хотя в первые разы входил когда - боль сильная была

#39
Гость

А зачем вообще с кем-то спать без презерватива?

Эм... ну вот я сплю с мч без резиночки) Потому что и мне и ему приятнее, потому что от резинок у меня сухость, потому что я пью ОК, и не парюсь, потому что мы оба сдавали анализы на зппп, и точно знаем, что ничего дурного в постель не принесем...

гость
#40

ни разу не была?хм...с 18 пора регулярно посещать подобных врачей,даже если ничего не тревожит

#41
Гость

Январская
А Вы пробовали когда-нибудь секс-игрушки? сама я себе могу вставить даже зеркало ) а вот если левая тётка, которую я впервые вижу и у меня нет оснований доверять ей... С мужчиной тоже притерлись быстро. Хотя в первые разы входил когда - боль сильная была

Ну это какие-то комплексы. У меня такое было, пока не раскрылась по всем фронтам (но у меня были тааакие методы). Вместе с пониманием того, что незачем стесняться тела, пришло и то, что незачем стесняться врачей. Сейчас вообще нет стыдных болезней, я считаю. Поэтому ходить надо смело, хоть с ринитом хоть с вагинитом.

Гость
#42
Январская

Ну это какие-то комплексы. У меня такое было, пока не раскрылась по всем фронтам (но у меня были тааакие методы). Вместе с пониманием того, что незачем стесняться тела, пришло и то, что незачем стесняться врачей. Сейчас вообще нет стыдных болезней, я считаю. Поэтому ходить надо смело, хоть с ринитом хоть с вагинитом.

Я их не стесняюсь. Я им не доверяю. Плюс всегда ожидание боли, сильный страх. Вот вам если один раз вырвут зуб без заморозки вы потом будете спокойно ходить к зубному? Так и тут по аналогии

#43
Гость

Январская
Ну это какие-то комплексы. У меня такое было, пока не раскрылась по всем фронтам (но у меня были тааакие методы). Вместе с пониманием того, что незачем стесняться тела, пришло и то, что незачем стесняться врачей. Сейчас вообще нет стыдных болезней, я считаю. Поэтому ходить надо смело, хоть с ринитом хоть с вагинитом.
Я их не стесняюсь. Я им не доверяю. Плюс всегда ожидание боли, сильный страх. Вот вам если один раз вырвут зуб без заморозки вы потом будете спокойно ходить к зубному? Так и тут по аналогии

Мне вырывали зубы без заморозки в молочнозубом детстве. С тех пор я такого изврата не видела. Но сравнение некорректное. Я не представляю, чтобы в кабинете гинеколога было бы так же больно, как при удалении пульпита, когда не сработала анестезия...

Гость
#44

Выпей дротаверин перед приёмом и или к худой врачихе. У худой пальцы тоньше
и зеркало проси первого размера, а то ставят третьего (икс эль) и глаза из
орбит вылазят.

Гость
#45
Январская

Мне вырывали зубы без заморозки в молочнозубом детстве. С тех пор я такого изврата не видела. Но сравнение некорректное. Я не представляю, чтобы в кабинете гинеколога было бы так же больно, как при удалении пульпита, когда не сработала анестезия...

Итак можно понять, что боль от вырывания зуба сильная. Иначе бы анестезию не делали. Так что все вполне корректно. Жаль у гинекологов нет обезболивания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#46
Гость

Январская
Мне вырывали зубы без заморозки в молочнозубом детстве. С тех пор я такого изврата не видела. Но сравнение некорректное. Я не представляю, чтобы в кабинете гинеколога было бы так же больно, как при удалении пульпита, когда не сработала анестезия...
Итак можно понять, что боль от вырывания зуба сильная. Иначе бы анестезию не делали. Так что все вполне корректно. Жаль у гинекологов нет обезболивания.

У Вас серьезные проблемы, если Вам ТАААК больно у гинеколога. И я хз, в голове они, или в вагине.

Гость
#47
Гость

Выпей дротаверин перед приёмом и или к худой врачихе. У худой пальцы тоньше
и зеркало проси первого размера, а то ставят третьего (икс эль) и глаза из
орбит вылазят.

Платно кстати всегда самое маленькое зеркало берут. А вот в ЖК я не удивлюсь, что могут нерожавшей и самое здоровое впихнуть

Гость
#48
Январская

У Вас серьезные проблемы, если Вам ТАААК больно у гинеколога. И я хз, в голове они, или в вагине.

У меня чувствительная нервная система. Не всем же все так легко даётся, завидую тем, кому пофигу, чего суют, кто и как

Гаргулечка
#49
Гость

Тоже удивляет, когда тут пишут, что при беременности не смотрят. Да во время самой беременности- это первое посещение, потом 10,20,30,35 недель как минимум. У нас, например, ещё мазки на флору и зппп брали в разных кабинетах. И того 10 осмотров только за 35 недель, а уж перед и во время родов молчу сколько раз глядят и щупают. И это абсолютно здоровая беременность.

Странно, у меня обе беременности никто туда не лазил. В смысле, к врачу ходишь, всякие УЗИ, КТГ, анализы, но именно осмотр - нет.
Оба раза только мазок в самом начале и уже при раскрытии шейки, когда роду начинаются. Причём и в ЖК, и где рожала.