Гость
Статьи
Юнидокс солютаб от …

Юнидокс солютаб от воспаления придатков, как пить?

Девушки, подкажите, может у кого такое было. Ходила к гинекологу по поводу длительных выделений после месячных, на узи увидели признаки спаечного процесса, и врач выписала мне юнидокс солютаб по 1 таб 3 раза в день, 10 дней, в инструкции написано взрослым 200мг в день, а она 300 получается назначила, кто пил это средство, по сколько? какие реакции на него?

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть спаечный процесс, значит, есть инфекции или бактерии. Ищите причину.

Анастасия
#2

причину врач должен искать, но она просто выписала это лекарство, вопрос кто его пил от воспаления, в каких дозах вам выписывал врач? и как действует на жкт?

Гость
#3
Анастасия

причину врач должен искать, но она просто выписала это лекарство, вопрос кто его пил от воспаления, в каких дозах вам выписывал врач? и как действует на жкт?

Я пила, только не его, а доксициклин - его отечественный аналог. В той же дозировке. Но я так Линекс пила. И желудок, и кишечник реагировал нормально.
Автор, Вы не поняли: сдайте мазок на ПЦР и бакпосев из урогенитального тракта. Собственно, врач исходя из этой логики и назначил Вам этот препарат. Его при инфекционных и бактериальных заболеваниях выписывают.

Ира
#4
Анастасия

и врач выписала мне юнидокс солютаб по 1 таб 3 раза в день, 10 дней, в инструкции написано взрослым 200мг в день, а она 300 получается назначила, кто пил это средство, по сколько? какие реакции на него?

Вам просто назначили максимальную дозировку, добраться то до мест спаечного процесса сложно.Так что дозировка вполне допустимая. Я пила, разводя его в воде. Побочных реакций у меня не было.

Оля
#5

Такое лекарство не пила, мне лонгидазу выписывали, которая ничем не помогла. Пришлось идти на рассечение спаек, на лапаре. Хоть было и страшно, но зато спайки убрали с концами. Теперь можно спокойно заниматься зачатием.

Елена
#6
Оля

Такое лекарство не пила, мне лонгидазу выписывали, которая ничем не помогла. Пришлось идти на рассечение спаек, на лапаре. Хоть было и страшно, но зато спайки убрали с концами. Теперь можно спокойно заниматься зачатием.

а почему лонгидаза не помогла? я читала, что это хорошие свечи. хочу их купить, и никак не дойду до аптеки.

Оля
#7
Елена

а почему лонгидаза не помогла? я читала, что это хорошие свечи. хочу их купить, и никак не дойду до аптеки.

Может они и хорошие, но они вроде бы не уберают спайки, а делают их мягче. А чтобы убрать навсегда, то нужна лапароскопия. Так вам свечи не выписывали, вы сами их хотите купить?

Елена
#8
Оля

Может они и хорошие, но они вроде бы не уберают спайки, а делают их мягче. А чтобы убрать навсегда, то нужна лапароскопия. Так вам свечи не выписывали, вы сами их хотите купить?

Да, сама. Как я поняла, спаечный процесс убирается одинаково.

настя
#9
Оля

Такое лекарство не пила, мне лонгидазу выписывали, которая ничем не помогла. Пришлось идти на рассечение спаек, на лапаре. Хоть было и страшно, но зато спайки убрали с концами. Теперь можно спокойно заниматься зачатием.

Скажите, а вы себе гель брали для лапары? Мне сказали купить гель, а я даже и не уточнила название с перепугу.

Оля
#10
Елена

Да, сама. Как я поняла, спаечный процесс убирается одинаково.

Ну даете... надо с врачом это решать, а не самой. А то только запустите!

Оля
#11
настя

Скажите, а вы себе гель брали для лапары? Мне сказали купить гель, а я даже и не уточнила название с перепугу.

Ага, называется Интеркот, он действенный - многие врачи именно его и советуют. Есть и дешевые аналоги, но они не эффективные, и быстро растворяются. Лучше раз потратиться, и забыть о спайках навсегда, чем потом делать эту лапару снова.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

настя
#12
Оля

Ага, называется Интеркот, он действенный - многие врачи именно его и советуют. Есть и дешевые аналоги, но они не эффективные, и быстро растворяются. Лучше раз потратиться, и забыть о спайках навсегда, чем потом делать эту лапару снова.

Полностью согласна с вами. Спасибо, буду искать тот гель.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: