Гость
Статьи
Вильпрафен и алкоголь

Вильпрафен и алкоголь

привет всем вопрос такой позвали на свадьбу друзья пьем вильпрафен от уреаплазмы можно ли его сочетать с алкоголем конечно напиваться до потери сознания не будем пару бокалов шампанского кто нибудь пил алкоголь с антибиотиками и какие будут последствия

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя сочетать алкоголь с антибиотиками. Алкоголь из нейтрализует, и получится, как будто вы пропустили таблетку, эффекта от лечения не будет.

Гость
#2

Дело не в нейтрализации!!! Дело в том, что любые лекарства проходят печень и почки, т.*****. происходит удар по ним, а тут вы еще добавляете алкоголь, плюс, наверняка, будете есть еду, которая тоже грузит печень/почки.
Вроде, от одного раза ничего не будет, но стоит ли рисковать?

Гость
#3
Гость

Дело не в нейтрализации!!! Дело в том, что любые лекарства проходят печень и почки, т.*****. происходит удар по ним, а тут вы еще добавляете алкоголь, плюс, наверняка, будете есть еду, которая тоже грузит печень/почки.
Вроде, от одного раза ничего не будет, но стоит ли рисковать?

Ну печени много от чего перепадает, даже просто с перепоя. Видимо, автор по этому поводу не беспокоится. Это само собой, алкоголь с антибиотиками по печени ударят. А вот помимо того еще и нейтрализация. Точно знаю, по этой причине на Новый год трезвячком сидели.

Гость
#4

Автор, вот цитата:
"Стоит отметить, что антибиотики — это всегда нагрузка на почки. Им будет тяжеловато при лечении вильпрафеном, а если еще и нагрузка усилится и спиртным, то этот орган может дать о себе знать болями. Надо учесть, что и на пищеварительную систему антибиотики всегда оказывают негативное влияние, вымывая полезную микрофлору. Алкоголь этот эффект усиливает. И хотя в инструкции к вильпрафену ничего не сказано о взаимодействии его с алкоголем, но наверняка изготовитель надеялся на то, что адекватные люди знают о несовместимости всех видов антибиотиков и спиртного. Об этом скажет каждый терапевт, отоларинголог, уролог, дерматолог в компетенции которых назначение этого препарата. Симбиоз препарата и спиртного — это сведение на нет любого лечения. Мало того, может возникнуть и совершенно неожиданная реакция в виде анафилактического шока. Трудно представить и предугадать, как конкретный организм отреагирует на совмещение вильпрафена и вина, пива, коньяка. Это зависит от общего состояния организма и, конечно же, здоровья печени. Если уж так невтерпеж выдержать 10 дней без табу на алкоголь при терапии вильпрафеном, то за последствия безответственности расплачиваться придется вам самим."

Гость
#5

Честно говоря, совсем не понимаю вашей проблемы. Почему надо обязательно пить? Налейте сок или воду в бокал и пейте. Адекватное окружение нормально отреагирует. Я миллион раз была на разных мероприятиях и, о, ужас, я либо вообще не пью, либо не больше бокала вина. Когда совсем не пью, наливаю безалкогольные напитки и никто никогда не пристает.
Конечно, другое дело, когда вы и/или ваш МЧ обычно пьете крепкие напитки и не по стопочке, а тут резко не будете. В таком случае, что мешает близким сказать, что вы лечитесь, пусть жених с невестой ведущего предупредят, чтобы не приставал к вам.

Лоля
#6

Я бы лучше спокойно пила сок , чем пила спиртное и гоняла мысли " а вдруг мне станет плохо и я уйду со свадьбы преждевременно ... "

Ксения
#7

Алкоголь не сочетается с антибиотиками, к тому же алкоголь и антибиотик оказывают влияние на печень и почки, поэтому лучше всего заменить алкоголь соком.

Гость
#8
Гость

Честно говоря, совсем не понимаю вашей проблемы. Почему надо обязательно пить? Налейте сок или воду в бокал и пейте. Адекватное окружение нормально отреагирует. Я миллион раз была на разных мероприятиях и, о, ужас, я либо вообще не пью, либо не больше бокала вина. Когда совсем не пью, наливаю безалкогольные напитки и никто никогда не пристает.
Конечно, другое дело, когда вы и/или ваш МЧ обычно пьете крепкие напитки и не по стопочке, а тут резко не будете. В таком случае, что мешает близким сказать, что вы лечитесь, пусть жених с невестой ведущего предупредят, чтобы не приставал к вам.

Молодец

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Честно говоря, совсем не понимаю вашей проблемы. Почему надо обязательно пить? Налейте сок или воду в бокал и пейте. Адекватное окружение нормально отреагирует. Я миллион раз была на разных мероприятиях и, о, ужас, я либо вообще не пью, либо не больше бокала вина. Когда совсем не пью, наливаю безалкогольные напитки и никто никогда не пристает.
Конечно, другое дело, когда вы и/или ваш МЧ обычно пьете крепкие напитки и не по стопочке, а тут резко не будете. В таком случае, что мешает близким сказать, что вы лечитесь, пусть жених с невестой ведущего предупредят, чтобы не приставал к вам.

Вас не спрашивают о том, понимаете вы проблему или нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: