Гость
Статьи
Судороги при …

Судороги при менструации

Добрый день. Сегодня первый день менструации, перед ней, ночью, судорогой свело икру, а днем - стопу.
Присутствуют ли у вас судороги ног при менструации, какие могут быть причины и способы лечения?

Маша
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня перед месячными начинают болеть ноги, их сводит. Ночью из - за этого кручусть и верчусь, не найду удобное положение для ног. Это, наверное, с гормонами связано. После месячных всё проходит, а вот неделю до месячных очень мучаюсь.

Гость
#2

У меня перед месячными начинают болеть ноги, их сводит. Ночью из - за этого кручусть и верчусь, не найду удобное положение для ног. Это, наверное, с гормонами связано. После месячных всё проходит, а вот неделю до месячных очень мучаюсь.

может кальций увеличен?

Гость
#3
Гость

У меня перед месячными начинают болеть ноги, их сводит. Ночью из - за этого кручусть и верчусь, не найду удобное положение для ног. Это, наверное, с гормонами связано. После месячных всё проходит, а вот неделю до месячных очень мучаюсь.
может кальций увеличен?

Многие, наоборот говорят, что это от дефицита кальция и надо дополнительно принимать.

Гость
#4

А ещё это может быть дефицитом магния. Вот купила Магне Б6. Надеюсь поможет устранить причину. Уже 2 месяца мучаюсь этим явлением.

Гость
#5

Калий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня папа врач (не гинеколог), советовал пропивать магний, т.к. он от судорог и кстати уменьшает спазмы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: