Гость
Статьи
Уреаплазма . Лечили ли …

Уреаплазма . Лечили ли вы ее?

Всем привет)
У мч нашли уреаплазму.
Я была у гинеколога буквально месяц назад, мазок хороший, жалоб нет, кроме, разве что, молочницы.
Встаёт вопрос о том, нужно ли лечить эту уреаплазму, если ни у него ни у меня симптомов никаких нет?
Прочитала, что это довольно распространённая инфекция, поэтому хочется узнать у тех, кто болеет/вылечился от Ее бессимптомного проявления

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу в Финляндии. Если симптомов нет, то лечить не нужно, так считают врачи здесь.
В России все меня пытались лечить антибиотиками, а у меня на них аллергия.

Гость
#2

А как она появляется? Женщины,какие у вас симптомы?

Гость
#3
Гость

Я живу в Финляндии. Если симптомов нет, то лечить не нужно, так считают врачи здесь.
В России все меня пытались лечить антибиотиками, а у меня на них аллергия.

да это русский бред! Лечить антибиотиками! Меня так залечили,иммунитет упал и печени хана.

Автор
#4
Гость

да это русский бред! Лечить антибиотиками! Меня так залечили,иммунитет упал и печени хана.

Но вы вылечились?

Гость
#5

Завесит от титра и проявлений.Если нет проявлений и микробная нагрузка маленькая-то ничего лечить не надо.

натка
#6

Оч актуальная тема, эта гадость меня 6 лет мучает, то появляется то пропадает, у всех! Абсолютно всех врачей разное мнение и разные методы лечения! Завтра иду в проф центр при институте к доктору наук, хочется уже раз и навсегда понять что к чему.

Гость
#7
Автор

Но вы вылечились?

нет у меня она со временем снова появилась. Хотя я не веду беспорядочную половую жизнь. Партнёр один

Гость
#8
натка

Оч актуальная тема, эта гадость меня 6 лет мучает, то появляется то пропадает, у всех! Абсолютно всех врачей разное мнение и разные методы лечения! Завтра иду в проф центр при институте к доктору наук, хочется уже раз и навсегда понять что к чему.

Напишете как сходите???

Автор
#9
Гость

Напишете как сходите???

Мне тоже очень интересно. Я думаю сходить с мч на приём в квд, послушаем, что там скажут

Влада
#10

Мне гинеколог сказала если результат анализа до 10 в 4й степени то лечить не надо, если выше-то надо лечить

Гость
#11

лечили вместе с мужем анализы еще не сдавали но от этих антибиотиков думала сдохну.и откуда только эта зараза взялась

гость
#12

2 раза подряд лечилась , больше не перепроверяла , тоже печени хана

Гость
#13

Та еще фигня. Начала встречаться с парнем, предохранялись только ППА. Через месяц вылезла жуткая молочница, сдала анализы - уреаплазма. Я естественно, наехала на парня, он сдал анализ - все чисто. Я молочницу вылечила, зуд и раздражение ушли, через месяц пересдала анализ - ничего нет. Антибиотики решила не пить, они на микрофлору плохо действуют. А информация в интернете вся противоречивая, все гинекологи по-разному советуют. Общий смысл - если не беспокоит, то лечить не надо.

по
#14

Сдайте посев на количество.. есть люди носители, в таком случае ее лечить не нужно

А
#15

Во время беременности нашли чуть больше чем надо. Вильпрофен, еще мужу выписали что-то, потратила 1500р на это *****.
Вывод - не беспокоит и не трогай вот и все.

Девуля
#16

Вот и меня беспокоит этот вопрос. Недавно сдала анализы,результат положительный. К врачу ещё не ходила. Но так не хочется пить антибиотики. Насколько я знаю,если не лечить,то может быть бесплодие,спайки труб(в интернете начиталась,теперь переживаю)

Гость
#17

Ладно. Напишите лучше как лечились. Курсом. Сколько что пили

Гость
#18
Гость

Ладно. Напишите лучше как лечились. Курсом. Сколько что пили

вильпрафен 10дней орнидазол 7дней и аципол тоже 10 дней потратили 5тыс.

Диана
#19

Нет. Не лечила.
Она мне не доставляет беспокойств

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#20

я пролечилась профилактически. а то проявится, мало не покажется.я курсом бетадин проставила - просто и безболезненно, и хоть спокойна

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: