Гость
Статьи
Цистит или кондидоз?

Цистит или кондидоз?

Всем привет. Мучал долго цистит, после кондидоз но жжение не проходит и через три четыре дня появляются снова. Была у врача говорит что все хорошо, анализы сдавала на ПЦР все чисто. Что это может быть и как это выличить?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
совочка
#1

могу рассказать свою историю, которая очень схожа с вашей. пять лет мучилась. но вылечила!!!

Светлана Витальевна
#2

Сделайте КТ малого таза, может существуют проблемы с мочевым пузырем, может полипы прямой кишки своей массой, а может и поликистоз яичников прижимает мочеточники и поэтому цистит постоянно - моча застаивается, не выходит вся, полностью , бактерии маршируют, вот вам и цистит.

Ольга
#3
совочка

могу рассказать свою историю, которая очень схожа с вашей. пять лет мучилась. но вылечила!!!

расскажите свою историю, у меня такая же беда как у автора, с июня, лечили цистит, затем дисбактериоз, сейчас сложная молочница, постоянное жжение после пи пи.

Гость
#4

Купить Тержинан и 5 дней повставлять. Все пройдет. Минимальное увеличение лейкоцитов может давать такой эффект, на заболевание не тянет, а мучает. Мне доктор подсказала

совочка
#5

начали жить с мужем, начались проблемы по женски, болел жутко живот, цистит, выделения,эрозия, по анализам только воспаление, а возбудителей не было. По узи было воспаление.потом и воспаление пропало, а выше перечисленные симптомы остались. врачи руками разводили и кишечник проверяла мочевой проверяла. все в порядке. потом пошла на проф осмотр, гинеколог сказала бак сдать, Хотя до этого много раз его брали. оказалось стрептокок. схему лечения написать?

Гость
#6
совочка

начали жить с мужем, начались проблемы по женски, болел жутко живот, цистит, выделения,эрозия, по анализам только воспаление, а возбудителей не было. По узи было воспаление.потом и воспаление пропало, а выше перечисленные симптомы остались. врачи руками разводили и кишечник проверяла мочевой проверяла. все в порядке. потом пошла на проф осмотр, гинеколог сказала бак сдать, Хотя до этого много раз его брали. оказалось стрептокок. схему лечения написать?

Да, напишите схему, пожалуйста!

Гость
#7

Не верю автору, что возбудителей не нашли. Вы кроме ПЦР сдавали мазок на бакпосев? Уверена, что нет. А надо обязательно сдать. Очень часто на ПЦР всё чисто, именно инфекций нет, а на бакпосеве высеиваются энтерококк, стрептококки, стафилококки и прочая анаэробная флора. Сдайте бакпосев, обязательно что-то вырастет на нем, и там же, в анализе, укажут антибиотикограмму.

совочка
#8

Да, сдавала, так что не делайте выводов раньше времени! и в платных и в бесплатных клиниках(поликлиниках) За пять лет мучений поверьте сдашь все анализы которые возможно. Если я не пишу полный алгоритм обследований которые я проходила, Это не говорит о том что я какие то необходимые анализы не сдавала.

совочка
#9

-амоксициллин по 1 таблетке три раза в день 7 дней;
-бион 3 ( он дорогой можно поискать аналог подешевле);
-свечи ацикакт и гексикон чередовать 1/1 на ночь 1 месяц!;
далее
-свечи опять же ацилакт и осарбон чередовать 1/1;
Как закончите принимать антибиотик начинать принимать цикловита курсом 3 месяца.
и еще когда принимаете амоксициллин ни в коем случае не употреблять молочно содержащие продукты.
Мне помогло.

Ольга
#10

У меня жжение, это может быть стрептококк? У вас было жжение после пи пи? Нашли уреаплазму, пролечила вместе с мужем, но жжение , пощипывание, меня задолбало, что только не делала,,

Ольга
#11

Почитала про тержинан, внушает доверие, гость у вас была молочница?

совочка
#12

Да, После опожнения мочевого было жжение, дискомфорт, Как будто кипятком писаешь((( Как вспомню так вздрогну!!! я прекрасно вас понимаю, Как это надоедает. у вас сколько уже времени такие симптомы?

совочка
#13

И еще пусть муж вместе с вами пропьет антибиотик. совсем забыла про это написать.

Ольга
#14

У меня с июня, всех врачей обошла, а началось после отдыха на Кипре, я там сильно обгорела, может иммунитет упал. вообщн не знаю что делать. Муж все таблетки со мной пьёт.,

sami818@yandex.ru
#15

Добрый день, девушки!
У меня похожая проблема. В ноябре 2015г. сильно болела ангиной - терапевт назначила курс антибиотиков - не помогло, и она снова назначила еще курс. Я по незнанию, какой это может быть вред, пропила два курса и началось - жжение и зуд в интимной области.
Обращалась к гинекологам в поликлинике - сдаю анализы - чисто - ничем помочь не можем. Одна даже сказала, мол вы здоровы, у Вас анализы отличные, вы себе напридумывали это.
Уже полтора года мучаюсь с этой проблемой. Не смертельно, но жить мешает, каждый день одно и тоже. Помогает только эпиген-спрей. без него бы совсем с ума сошла. Я уже и перестала ежедневки носить, и поменяла средство для интимной гигиены - все бестолку.
Доктора ничего не находят и все, до свидания.
Пила и ацикловир, сейчас вот от аллергии пью курс таблеток...
Не помогает ничего.
У кого-то была такая проблема?

Ольга
#16

А вы пробовали сдать анализ в мед центре платно на скрытые инфекции ЗППП, возможно после антиков, ослабление иммунитета и они повылазить? Я сдала, нашли уреаплазму, пролечила, толку нет, щиплет и все тут. Скоро год как мучаюсь. Вот спрей ещё попробую. Но понимаю что он не вылечит,,,

Ольга
#17
sami818@yandex.ru

Добрый день, девушки!
У меня похожая проблема. В ноябре 2015г. сильно болела ангиной - терапевт назначила курс антибиотиков - не помогло, и она снова назначила еще курс. Я по незнанию, какой это может быть вред, пропила два курса и началось - жжение и зуд в интимной области.
Обращалась к гинекологам в поликлинике - сдаю анализы - чисто - ничем помочь не можем. Одна даже сказала, мол вы здоровы, у Вас анализы отличные, вы себе напридумывали это.
Уже полтора года мучаюсь с этой проблемой. Не смертельно, но жить мешает, каждый день одно и тоже. Помогает только эпиген-спрей. без него бы совсем с ума сошла. Я уже и перестала ежедневки носить, и поменяла средство для интимной гигиены - все бестолку.
Доктора ничего не находят и все, до свидания.
Пила и ацикловир, сейчас вот от аллергии пью курс таблеток...
Не помогает ничего.
У кого-то была такая проблема? А как вы себя чувствуете во время месячных? У меня в это время ничего не щиплет

sami818@yandex.ru
#18
Ольга

sami818@yandex.ru
Добрый день, девушки!
У меня похожая проблема. В ноябре 2015г. сильно болела ангиной - терапевт назначила курс антибиотиков - не помогло, и она снова назначила еще курс. Я по незнанию, какой это может быть вред, пропила два курса и началось - жжение и зуд в интимной области.
Обращалась к гинекологам в поликлинике - сдаю анализы - чисто - ничем помочь не можем. Одна даже сказала, мол вы здоровы, у Вас анализы отличные, вы себе напридумывали это.
Уже полтора года мучаюсь с этой проблемой. Не смертельно, но жить мешает, каждый день одно и тоже. Помогает только эпиген-спрей. без него бы совсем с ума сошла. Я уже и перестала ежедневки носить, и поменяла средство для интимной гигиены - все бестолку.
Доктора ничего не находят и все, до свидания.
Пила и ацикловир, сейчас вот от аллергии пью курс таблеток...
Не помогает ничего.
У кого-то была такая проблема? А как вы себя чувствуете во время месячных? У меня в это время ничего не щиплет

И во время месячных тоже.

Была и в обычных поликлиниках, и у платных докторов.
Сдавала такую кучу анализов, что уже и не вспомнить.Стандартно общий мазок - отличный. На инфекции и вирусы сдавала - не выявлено ничего.
Сейчас жду результат онкоцитологии. Еще в ближайшем будущем на гормоны сдам кровь.
Все остальные анализы уже брали столько раз, что не сосчитать. И платные и бесплатные. Все показывают, что у меня все чисто, здорова.
Что за фигня непонятная, не знаю)))

Ольга
#19

Спасибо что ответили, я вот то же в раздумьях куда идти, но сегодня по вашему совету куплю эпин спрей, месячные закончились-жжение началось!! При том у меня никаких выделений нет. Даже наоборот мне кажется сухо. Попробую спрей, пишите как у вас анализы, может мне по вашему направлению пойти, сдать на гормоны?

sami818@yandex.ru
#20
Ольга

Спасибо что ответили, я вот то же в раздумьях куда идти, но сегодня по вашему совету куплю эпин спрей, месячные закончились-жжение началось!! При том у меня никаких выделений нет. Даже наоборот мне кажется сухо. Попробую спрей, пишите как у вас анализы, может мне по вашему направлению пойти, сдать на гормоны?

Я просто ищу что не так)))
Ведь должно что-то быть не так, если есть такая "болячка"...
А эпиген попробуйте. Он конечно не лечит, но симптомы снимает (по крайней мере у меня). Без него бы наверно с ума сошла точно, ибо постоянное жжение и зуд не давали ни минуты покоя...
Я все-таки надеюсь, что я найду причину этого недуга и справлюсь с ним!

Ольга
#21

У вас на молочницу похожи симптомы, но Ее бы даже в поликлинике увидели,, странно. А я сегодня купила свечи Тержинан, по совету на ветке гость писал. И вот в раздумьях, стоит ли начинать, или сдать снова анализы, после месячных жжение началось сильное. А вы эпиген спрей пользуетесь? В аптеке сегодня растерялась что брать.

sami818@yandex.ru
#22
Ольга

У вас на молочницу похожи симптомы, но Ее бы даже в поликлинике увидели,, странно. А я сегодня купила свечи Тержинан, по совету на ветке гость писал. И вот в раздумьях, стоит ли начинать, или сдать снова анализы, после месячных жжение началось сильное. А вы эпиген спрей пользуетесь? В аптеке сегодня растерялась что брать.

Я много шерстила интернет, и данные симптомы похожи не только на молочницу. У меня только жжение и зуд, больше ничего, ни выделений, ни раздраженной слизистой. На осмотрах врач "на вид" говорила, что все нормально. Да и анализы не выявили ничего) Единственный анализ который я за все время не делала ни разу - это цитология шейки матки... Простоя в мед.сфере полный профан, а ни один гинеколог мне о этом анализе не сказал. И только мой последний доктор - гинеколог мне сказала, что бы я сдала данный анализ.
Мои последние новости - уже третий день не пользуюсь эпигеном, ибо не тревожит зуд) Врач мне сказала пропить ацикловир и тавегил 5 дней. 5 дней пила ничего, с 6 дня дозу снизили в 2 раза, и о чудо - зуд и жжение ушли. Уж не знаю совпадение это, или же и вправду помогли лекарства. Но мой последний гинеколог назначила мне их методом исключения)

sami818@yandex.ru
#23

И кстати про тержинан...
Я по своей натуре человек "верующий" в докторов. Для меня слова доктора - закон и истина). потому как раньше все предписания врачей мне только помогали, и никогда не вредили.
Лишь полтора года назад, когда по назначению терапевта я пропила два курса антибиотиков, и у меня начался этот кошмар, я стала каждое слово доктора проверять. Все выписанные лекарства я смотрю в интернете, спрашиваю у знакомых докторов и фармацевтов.
Так вот, к тержинану. Сразу после того как меня начался зуд и жжение, я посчитала что это цистит (была осень и я промокла под дождем) и пошла к терапевту сдвать анализы. После анализов доктор не увидел ничего плохого и сказала, что мне к гинекологу нужно сходить... И отправилась я в поликлинику к гинекологу. Осмотрев меня и услышав мои жалобы, без анализов, мне был поставлен предварительный диагноз - воспаление. Чего - не ясно. Я спросила что у меня - мне ответили "ничего там страшного нет, небольшое воспаление"... И выписали лекарства: юнидокс, трихопол, монурал, флюкостат, тержинан и на конец витамин *****... Так вот, что из этого мне тогда помогло - я не знаю, но пропив весь этот курс мне стало легче. Зуд не тревожил месяца 1,5-2.
Но весь маразм в том, что на осмотре у меня были взяты мазки, которые через 1,5 недели пришли "чистыми".

Ольга
#24

Да уж,,, желаю вам не вспоминать про эту гадость больше,ттт, я вас так понимаю. Вспоминаю времена как я жила до июня, ни каких проблем, побыла на море и привет поликлиника, а денег ушло сколько))) свечи ещё не ставила, думаю с чем то бы их в комплексе проставить , может ацикловир попробую. Я на ветку захожу, вы напишите , прошло или нет. И спасибо за информацию.

sami818@yandex.ru
#25
Ольга

Да уж,,, желаю вам не вспоминать про эту гадость больше,ттт, я вас так понимаю. Вспоминаю времена как я жила до июня, ни каких проблем, побыла на море и привет поликлиника, а денег ушло сколько))) свечи ещё не ставила, думаю с чем то бы их в комплексе проставить , может ацикловир попробую. Я на ветку захожу, вы напишите , прошло или нет. И спасибо за информацию.

Да не за что!
Вот не знаю, что мне пошло на пользу - ацикловир или же тавегил...Но анализ на вирус герпеса был отрицательным. Да и его никогда у меня не было, тьфутьфу.... ни на губах, ни в интимных местах.

Буду держать Вас в курсе своих дел)

Гость
#26

Как ваши дела? Я на тержинале , сперва жгло , и слизь выходила.?дальше рекомендовали сходить в институт КВД, к меня ещё проблема, боюсь диагнозов! Всех дома замучила.

sami818@yandex.ru
#27
Гость

Как ваши дела? Я на тержинале , сперва жгло , и слизь выходила.?дальше рекомендовали сходить в институт КВД, к меня ещё проблема, боюсь диагнозов! Всех дома замучила.

Я жду анализ на цитологию. На след.неделе иду на прием к доктору, узнаю результаты. А гормоны буду сдавать в след.менструацию - 3-5 день от начала цикла.
А по своему самочувствию - все почти прошло. Уж не знаю, что помогло - пила ацикловир и тавегил (когда он закончился пила лоратадин). Но явных признаков герпеса у меня не было.
Первые 5 дней - ацикловир каждые 4 часа днем, 8 ночью и тавегил 2 раза в день. Вторые 5 дней - ацикловир 2 раза в день, лоратадин (тавегил закончился, и не было возможности купить, но в аптечке нашла лоратадин, он тоже противоаллергенный) 1 раз в день. Лучше мне стало день на 6-8.
Сейчас я конечно рада, что мне лучше, но забрасывать не буду. Досдлам анализы, кровь, и буду спать спокойно, я надеюсь)

sami818@yandex.ru
#28

А на счет диагнозов - не только у Вас этот страх. Я сдала на цитологию - на приеме доктор рассказывала ужасы, и в конце сказала фразу такую, мол мои симптомы могут быть предвестниками чего-то нехорошего...Была в поликлинике обычной. Так я с того приему ни есть, ни спать нормально не могу, все думаю, а вдруг, а что... Страх одолел.
Но уж лучше знать точно, чем думать и бояться.

Гость
#29

Да уж эти доктора, пришла год назад к гинекологу на мёд осмотр плановый на шеймке матки увидели не большие кисточки, я ещё с кресла не слезла понять ничего не могу, она как запричитала, ой это что то не понятное, идите к другому врачу, покажите ваши груди, а вот родинка откуда ,, я там чуть в обморок не упала. Вообщем все страхи у меня начались с неё. Две недели до цистологии, не жила, похудела, замкнулась, весь интернет переворошила. В общем на УЗИ мне сказали это бывает у 20 % женщин. Через год, вот когда начались мои страдания, ничего нет, но с тех пор у меня появился страх врачей.

Гость
#30

Это я Ольга написала.

sami818@yandex.ru
#31
Гость

Это я Ольга написала.

Добрый день!!!
Итак, ситуация моя не поменялась)))
Онко-цитология шейки матки отрицательная (фух). Гормоны не сдавала (в обычной поликлинике отказали, а платно нет пока возможности).
Повторно в поликлинике сдавала инфекции и общий мазок - все в идеале просто!
я попила еще курс противоаллергенных и пока не тревожит сильно, бывает может разок в неделю и несильно - тогда эпиген мне в руки)))
Пока так и живу)))

Ольга
#32

рада за вас, не сомневалась что онко нет, не те симптомы, так же живу с эпиген спреем. Ходила в институт имуннологии, там мне сказали сдать на гормоны, но пока не дошла.

sami818@yandex.ru
#33
Ольга

рада за вас, не сомневалась что онко нет, не те симптомы, так же живу с эпиген спреем. Ходила в институт имуннологии, там мне сказали сдать на гормоны, но пока не дошла.

Я сделаю тоже гормоны через месяц наверно. Подкоплю) а то с платными докторами уже весь бюджет потратила(

Anna
#34

Гінеколог поставив мені діагноз гарденельоз,відповідно я приймала антибіотики і багато інших препаратів,але навіть під час лікування я не могла позбавитися таких дисфоричних явищ як виділення з неприємним (рибним) запахом.свербіж,печіння І тоді лікар доповнила своє лікування,назначила Спринціо Гін,гігієчний засіб для підмивання.Всі негативні симптоми пройшли.Дотепер нічого не турбує.Рекомендую гігієнічний засіб Спринціо Гін.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
sami818@yandex.ru

Добрый день, девушки! У меня похожая проблема. В ноябре 2015г. сильно болела ангиной - терапевт назначила курс антибиотиков - не помогло, и она снова назначила еще курс. Я по незнанию, какой это может быть вред, пропила два курса и началось - жжение и зуд в интимной области. Обращалась к гинекологам в поликлинике - сдаю анализы - чисто - ничем помочь не можем. Одна даже сказала, мол вы здоровы, у Вас анализы отличные, вы себе напридумывали это. Уже полтора года мучаюсь с этой проблемой. Не смертельно, но жить мешает, каждый день одно и тоже. Помогает только эпиген-спрей. без него бы совсем с ума сошла. Я уже и перестала ежедневки носить, и поменяла средство для интимной гигиены - все бестолку. Доктора ничего не находят и все, до свидания. Пила и ацикловир, сейчас вот от аллергии пью курс таблеток... Не помогает ничего. У кого-то была такая проблема?

Сама долго искала хоть какой-то логический диагноз на такие же симптомы, была у нескольких врачей, одни говорят у вас все идеально в анализах, хотя симптомы как при молочнице, а другие - что это явная молочница. Приписывают лечение молочницы которое не помогает избавиться от жжения. Нашла сама уже в нете о цитолическом вагинозе- это когда увеличивается количество лактобактерий, и их кислота разрушает эпителий. Всего в 5-7 % болеют. Лечение от него не придумали, так же как и причин. Надежда на обычную соду.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: