Гость
Статьи
Химиотерапия

Химиотерапия

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей маме сделали два дня назад первую химию после операции...Паклитоксел и цисплатин... Общее самочувствие вроде нормально...Скажите пожалуйста, так как мама работает и на работе не распространялась по поводу болезни, сильно переживает за волосы, внешний вид так сказать...Подскажите всегда и у всех выпадают волосы???

8 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Не обязательно. У моей мамы просто поредели. Смотря сколько
курсов. Первые курсы переносятся нормально.

Гость
#2

Мне делали 5 цисплатина, ничего не изменилось.

Гость
#3

Найдите ветку "восстановление волос после химиотерапии". Там очень много девочки полезного написали. Не только про волосы. Искренне рекомендую, тк сама через это прошла.

Гость
#4

У моей мамы уже после первой химии спустя 2 недели стали сильно выпадать в итоге побрилась((

Магда
#5

Обычно у всех через 2 недели волосы выпадают. У некоторых редеют - всё зависит от препаратов.
У меня на 14 день после первой пучками стали вылезать, я сразу наголо побрилась... Но я знала точно, что при такой химии 100% все лысые. Через неделю колючки вылезли - голова стала, как коленка. Ну это временно. Зато после химии волосы отрасли густые.

Автор, так что мама пусть не переживает. Можно парик купить, можно красивы тюрбан или самой из палантина шелкового красиво накрутить тюрбан - посмотрите в инете, есть видео.
Маме Вашей жлаю скорейшего выздоровления!

Лиза
#6

у соседа был рак поджелудочной, сделали операцию, потом несколько курсов химии, не знаю точно, вроде бы 6 недель подряд, потом перерыв, потом еще столько же. Волосы не выпадали, общее самочувствие было хоть и слабым, но других побочек не было (тошноты и проч). Сейчас уже два года прошло, результаты чистые (ттт). Вашей маме скорейшего выздоравления и пусть не переживает за волосы, столько людей сейчас в париках ходит, на улице вообще не заметно. Главное, пусть поправляется. От себя могу добавить - не доверяйте врачам на 100%, особенно, если говорят хорошее. Лечение надо выполнять неукоснительно, но если врач говорит, что анализы хорошие, лечение можно прекратить, проверьтесь еще раз. У соседа жена вечно во всем сомневалась и проверяла его по нескольку раз в различных больницах - в одной анализы отличные, в другой уже не очень. Если бы не ее дотошность и настаивание на повторных анализах, его бы уже не было вживых.

#7
Настя

Не обязательно. У моей мамы просто поредели. Смотря сколько
курсов. Первые курсы переносятся нормально.

Настя скажите пожалуйста а вашей маме какие именно препараты капали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Магда

Обычно у всех через 2 недели волосы выпадают. У некоторых редеют - всё зависит от препаратов.
У меня на 14 день после первой пучками стали вылезать, я сразу наголо побрилась... Но я знала точно, что при такой химии 100% все лысые. Через неделю колючки вылезли - голова стала, как коленка. Ну это временно. Зато после химии волосы отрасли густые.
Автор, так что мама пусть не переживает. Можно парик купить, можно красивы тюрбан или самой из палантина шелкового красиво накрутить тюрбан - посмотрите в инете, есть видео.
Маме Вашей жлаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а у вас какой препарат был, что вы знали 100%...Маме и врач ничего не сказал, не знаем к чему готовится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: