Гость
Статьи
Синдром раздраженного …

Синдром раздраженного кишечника

Добрый день !!!!
Прошу даже не помощи.... за многие годы страдания от сок поняла, что эта ***** не лечится. Максимум- временное ослабление симптомов.
Последнее время реально уже фобия какая-то ((((( боюсь пробок!!!!! Вожу тыщу лет. И вот несколько месяцев у меня боязнь обделаться в машине (У меня Срк с диареей) переросла в реальную фобию. Причем если я в машине одна, по фиг. Пою песни, думаю, в общем все в полном порядке. Но стоит кому-то (в основном мужчине) оказаться рядом со мной, всёёё, хана... пока машина едет, более или менее терпимо, стоит остановиться (светофор или Боже упаси пробка), начинается такая тревога, что хоть выходи из машины, ложись и погибай. Причем это происходит даже тогда, когда вроде бы все спокойно в кишках. Т.***** пробка-паника-диарея... очень "круто"((( так же стала замечать, что стала бояться безтуалетных мест... Т.***** если где-то нет туалета, то тоже паника, тревога невероятная и сумасшедшее желание сходить по большому.
Это жесть Просто какая-то.... я даже погулять не могу сходить , потому что если в пределах видимости нет туалета, то будет паника...
То же касается общественного транспорта. Ооооо..... а что будет дальше????- полнейшая социофобия???? Я из дома выходить вообще не буду???(
И все же обращусь к тем, кто тоже является "счастливым" обладателем сией болячки.... как вы справляетесь с срк? Паникой? Тревогой и тд?
Спасибо откликнувшимся!!!!

10 ответов
Последний — Перейти
Истеричка
#1

Срк - это болезнь не кишечника, а головы.)) Такой "диагноз" ставят проктологи, когда нет органики, тоесть реального заболевания. Понервничала и начинается понос. Что делать? Не истерить, не лазить по проктологическим сайтам🙈🙉, радоваться солнышку кАрочИ)).

гостья
#2

зато ты худая? я такая же

Гость
#3
Истеричка

Срк - это болезнь не кишечника, а головы.)) Такой "диагноз" ставят проктологи, когда нет органики, тоесть реального заболевания. Понервничала и начинается понос. Что делать? Не истерить, не лазить по проктологическим сайтам🙈🙉, радоваться солнышку кАрочИ)).

Я на 1000000% уверена, что это болезнь головы.... вот только как избавить себя от этих фобии, не знаю.... они наоборот только прогрессируют (

Гость
#4
гостья

зато ты худая? я такая же

Не...не худая ( не ***, конечно. Но и не дрищ далеко

Гость
#5

Автор, слушайте меня. Я страдала таким же. Диарея жгучая по 20 раз в день. Это болезнь идёт из головы. Я около года не выходила из дома вообще, постоянная тревога. Я надеялась, что умру. В итоге меня муж стал вытаскивать на улицу. И все прошло. Паника ушла. Появилась мысль, что если что то либо добегу, либо даже в штаны наделаю, ничего страшного. С каждым днём я гуляла все больше и потом прошло. И у вас пройдет.

Гость
#6

С головой у вас беда. Медвежья болезнь, от страха, повышенная тревожность. Успокоительное попейте. Ну и попробуйте мысленно, прям в красках себе представить картину, что вы обделались, рядом чужой мужик, вот прям переживите все до слез, до истерики... А потом сомните эту картинку, как фольгу от шоколадки и выкиньте. Должно помочь. Я так поборола страх упасть на сцене, при полном зале. Помогло. Но у меня воображение ого го...я такую себе картинку намыслила!

Гость
#7
Гость

С головой у вас беда. Медвежья болезнь, от страха, повышенная тревожность. Успокоительное попейте. Ну и попробуйте мысленно, прям в красках себе представить картину, что вы обделались, рядом чужой мужик, вот прям переживите все до слез, до истерики... А потом сомните эту картинку, как фольгу от шоколадки и выкиньте. Должно помочь. Я так поборола страх упасть на сцене, при полном зале. Помогло. Но у меня воображение ого го...я такую себе картинку намыслила!

Да!!! Я знаю, что все от головы! Потому что даже в дни, когда кишечник спокоен, я начинаю испытывать страшное желание сходить в туалет, если оказываюсь в такой ситуации (пробка, мужчина, отсутствие туалета).
Вроде начинаю себя успокаивать, но страх обделаться все равно берет верх (((

Гость
#8
Гость

Автор, слушайте меня. Я страдала таким же. Диарея жгучая по 20 раз в день. Это болезнь идёт из головы. Я около года не выходила из дома вообще, постоянная тревога. Я надеялась, что умру. В итоге меня муж стал вытаскивать на улицу. И все прошло. Паника ушла. Появилась мысль, что если что то либо добегу, либо даже в штаны наделаю, ничего страшного. С каждым днём я гуляла все больше и потом прошло. И у вас пройдет.

Спасибо!! Я конечно на улицу выхожу .и на работу хожу. Благо она недалеко от Дома.. Но стоит оказаться в пробке с мужчиной, всё, начинается (

Гость
#9
Гость

С головой у вас беда. Медвежья болезнь, от страха, повышенная тревожность. Успокоительное попейте. Ну и попробуйте мысленно, прям в красках себе представить картину, что вы обделались, рядом чужой мужик, вот прям переживите все до слез, до истерики... А потом сомните эту картинку, как фольгу от шоколадки и выкиньте. Должно помочь. Я так поборола страх упасть на сцене, при полном зале. Помогло. Но у меня воображение ого го...я такую себе картинку намыслила!

Кстати, успокоительные пила-ноль результата.
Начиная от самых простых типа афобазола, ново-пассата и тд, заканчивая адаптолом и каким-то на р.....забыла название.
К психиатру наверное надо. Но.... мне на работу справка нужна, что я не обращалась в Пнд. Поэтому не вариант ( если только платно идти
Да и не хочется если честно пить какие то сильные таблетки для "мозгов"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Кстати, успокоительные пила-ноль результата.
Начиная от самых простых типа афобазола, ново-пассата и тд, заканчивая адаптолом и каким-то на р.....забыла название.
К психиатру наверное надо. Но.... мне на работу справка нужна, что я не обращалась в Пнд. Поэтому не вариант ( если только платно идти
Да и не хочется если честно пить какие то сильные таблетки для "мозгов"

Скажите, удалось ли решить проблему или облегчить симптомы? Столько лет уже прошло…

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: