Гость
Статьи
Боюсь месячных...

Боюсь месячных...

Здравствуйте. Мне 12, рост 146 см и вес 32. У меня ростет гоудь, внизу волосы темные уже, подмышками тоже чуть чуть видны, бедра немножко расширились. В инете написано что это признаки того что скоро будут месячные. Я боюсь их прихода!!! Представляю как будет больно, из меня будет капать кровь, будет живот болеть (и это каждый месяц!!!). Мама мне о них никогда НЕ РАССКАЗЫВАЛА. и даже не разу не заикнулась(( Хотя может я им чуть и обрадуюсь.. не знаю... Помогите мне плиз!(( Как вы их терпите??? Это очень больно??? Я прям буду кровью истекать?! Ответьте пж! Извините пж что сюда пишу.. больше некуда(

Vikaaa
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Лично у меня живот не болел, грудь тоже. Истекать кровью не будешь, начинается всё постепенно, пару дней будет кровь идти обильнее,но не критично. Болей адских нет. Не переживай, иногда дни наступают совсем не ожиданно и безболезненно

Дарина
#5

Ооой, я тебя понимаю) Год назад боялась. Теперь почти всё пришло в норму. Мне 14
Прямо кровякой ты истекать не будешь. Когда пойдёт менархе(первые месячные) их будет немного(у меня так), а потом ты будешь ждать, пока стабилизируется цикл. Это происходит через год-два. В эти дни очень хочется сладкого и желательно, чтобы никто не трогал) А из плюсов, это то, что за месяц или два ты вырастаешь на 5-7 см( у меня так)
Покопайся в интернете, там кучу всего. На ютубе у большинства блоггеров женского пола есть видео про "Эти дни,,
Не бойся) У каждой девушки это рано или поздно начинается)

Гость
#7

Бойся- не бойся, все равно начнутся. Просто терпишь несколько дней неприятные дни. Ещё вроде грелка на живот помогает, но надо уточнить. Поищи в интернете, как уменьшить болезненные симптомы

Vikaaa
#8
Дарина

Ооой, я тебя понимаю) Год назад боялась. Теперь почти всё пришло в норму. Мне 14
Прямо кровякой ты истекать не будешь. Когда пойдёт менархе(первые месячные) их будет немного(у меня так), а потом ты будешь ждать, пока стабилизируется цикл. Это происходит через год-два. В эти дни очень хочется сладкого и желательно, чтобы никто не трогал) А из плюсов, это то, что за месяц или два ты вырастаешь на 5-7 см( у меня так)
Покопайся в интернете, там кучу всего. На ютубе у большинства блоггеров женского пола есть видео про "Эти дни,,
Не бойся) У каждой девушки это рано или поздно начинается)

Да ладно! На 5-7 см! Я на столько даже за 2 года не выросла бы!)) Спс за ответ)

Гость
#9
Гость

Бойся- не бойся, все равно начнутся. Просто терпишь несколько дней неприятные дни. Ещё вроде грелка на живот помогает, но надо уточнить. Поищи в интернете, как уменьшить болезненные симптомы

Щас насоветуете
Горячее усилит только кровотечение

гость
#11

Не переживай и не бойся. Не чего критического и ужасного в этом нет. Сильных, адских болей нет (это только у кого проблемы с женским здоровьем). Кровью не истечешь. А вообще сколько не спрашивай все поймешь только когда они придут.

Dimanche
#12

Вовсе необязательно должно болеть, по крайней мере у меня ничего не болело. Ну кровь, что ж теперь, куда деваться. Будешь пользоваться прокладками, а потом, возможно, и тампонами. А даже если и заболит живот- выпьешь обезболивающее, их полно. Это мелочи жизни. А очень больно бывает только у некоторых, но никак не у большинства, и это лечат у врача.

Vikaaa
#13
Dimanche

Вовсе необязательно должно болеть, по крайней мере у меня ничего не болело. Ну кровь, что ж теперь, куда деваться. Будешь пользоваться прокладками, а потом, возможно, и тампонами. А даже если и заболит живот- выпьешь обезболивающее, их полно. Это мелочи жизни. А очень больно бывает только у некоторых, но никак не у большинства, и это лечат у врача.

Я автор.
Просто у меня есть подруга ей 14. У неё уже были месячные. Она сказала что когда они первый раз пришли она упала в обморок от боли... и истекала кровью... Почему она мне так сказала тогда??? Я ей поверила..

Лиля
#14

Очень больно может быть, если какие-то проблемы. Но чаще всего начало вообще проходит незаметно. Я, по крайней мере, определила, что началось, по испачканным трусикам.
Не нужно бояться и настраивать себя, как это ужасно. Ничего ужасного у большинства нет.

Нетзвесный
#15

Очень боюсь месячных сижу и плачу думаю о том что будет больно даже боюсь пойти в туалет. На трусиках только что появились капельки крови положить на всякий случай прокладку. Что делать я лежу в кровати и бось

Гость
#15
Нетзвесный

Очень боюсь месячных сижу и плачу думаю о том что будет больно даже боюсь пойти в туалет. На трусиках только что появились капельки крови положить на всякий случай прокладку. Что делать я лежу в кровати и бось

Я сама их боюсь, как только с кровати встану начинается, писять не приятно, мне даже страшно, точно также и по большому, я тоже плачу, я тоже боюсь пойти в туалет, я устала от всего, ты главное не беспокойся

Лена
#15
Гость

Я сама их боюсь, как только с кровати встану начинается, писять не приятно, мне даже страшно, точно также и по большому, я тоже плачу, я тоже боюсь пойти в туалет, я устала от всего, ты главное не беспокойся

Вот знаете мне тоже очень не приятно, тема про месячные приносит такой дискомфорт и вообще я сейчас в такой безысходности, у меня начались месячные.... боли нет просто не приятно

#15
Лена

Вот знаете мне тоже очень не приятно, тема про месячные приносит такой дискомфорт и вообще я сейчас в такой безысходности, у меня начались месячные.... боли нет просто не приятно

У меня тоже щас месячные. Идут 2 день. Мне уже надоели эти прокладки не удобные! Так и хочется их снять, но не могу! Вчера вообще одной прокладки только на 2 часа хватало... Сегодня крови очень мало, но я до сих пор не могу поверить, что у меня месячные. Блин, поскорее бы закончились!!!!

А
#15

Не бойся у меня они начались сегодня мне тоже 12,они начались в школе я даже не протекла и не почувствовала их,если бы я не зашла в уборную я бы их даже не заметила

Полтава
#15

ты не одна, мне тоже 12 и я тоже боюсь, идут какие то белые выделения мне на долго осталось(

Гость
#16

я тоже очень боюсь ты не одна такая❤❤❤😭😭😭😭😭

🌸
#17

Знаешь , ничего на самом деле страшного нет , это у всех, живот не болит , а скорее ощущение что он «крутит» как при поносе , но не стоит забывать что организм у всех разный 🌸

Будь готова к тому , что за 2-3 месяца перед менструацией будут коричневатые выделения дней 5-6 (у всех по разному ) каждый месяц
После , за день до них у тебя выйдет 1 капля крови 🩸, но опять же некоторые просто не замечают а у некоторых просто такого
нет

Ну в прочем у меня в первый день живот вообще не болел , да и все эти 6 дней , потом цикл будет восстанавливаться и настанут они через 2-3 месяца вот тогда боль наверное будет

Так о чем я ДЕВОЧКИ НЕ БОЙТЕСЬ , ЭТО ПРИРОДА

Гость
#18

Привет. Мне тоже 12. Рост 146. Вес 35. Грудь чуть-чуть растет. Есть бели. Понимаю, что скорее всего это случится через 6-12 месяцев. Я так же как и ты вроде боюсь, но все таки жду этих дней. Советую не боятся.

Гость
#19

Привет. Мне тоже 12. Рост 146. Вес 35. Грудь чуть-чуть растет. Есть бели. Понимаю, что скорее всего это случится через 6-12 месяцев. Я так же как и ты вроде боюсь, но все таки жду этих дней. Советую не боятся.

Настя
#20

Мне тоже 12 я искала в интернете как избавиться от страха месячных но так и не поняла как истекаю как 2 года и в начале у меня был очень большой стресс который не должен у меня быть и уже как бы прошло много времени я так же ощущаю огромный стресс будто я больная иногда они очень сильно болят (хотя редко бывает) не знаю что делать как они начались парни перестали со мной общаться и мы перешли на друзья даже не просто будто мы не знакомы и мне стали девушки больше нравиться я начала даже влюбляться и многим девчонкам я дарю подарки, шиколадки и цветочки. Ну вот такие проблемы

Ксения
#21
Гость

Я сама их боюсь, как только с кровати встану начинается, писять не приятно, мне даже страшно, точно также и по большому, я тоже плачу, я тоже боюсь пойти в туалет, я устала от всего, ты главное не беспокойся

Спасибо за поддержу, мне 13лет решила с вами поделиться информаций у меня очень больные это дни...... Мне прям жить не хочеться сейчас у меня из нету очень сильно нервничаю и переживаю. Что делать!!!!! Уверена хуже этих дней и нечего нету 🤯😭😭😭😭😭😭😭😭😭🤯

Гость
#22

Не очень и больно

Критик
#23

Не чего не надо бояться! Это не больно, ничего не будет. Вот когда ты ходешь в туалет не больно же? Дак вот это проктически так же, тем более всего раз в месяц

Гость
#24

А если рано наделось в 10-12 как сказать маме?

Гость
#25

Не бойся) мне 11, начались неделю назад, очень неожиданно и не вовремя, боли никакой нет, просто нужно следить чтобы не испачкаться нигде и всё!

Гость
#26

тоже очень боюсь мне так же 12 лет.Иногда так грустно становится от мысли о кретических днях.Но все признаки дают понять что скоро они начнутся.Скажу так грудь болит так что не могу лечь на живот,изо дня в день боли в низу живота,и волосы сами понимаете где.Хотела спросить как сказать маме или родным о их начале?

Гость
#27
Полтава

ты не одна, мне тоже 12 и я тоже боюсь, идут какие то белые выделения мне на долго осталось(

У меня уже давно жёлтые выделения, но месячных не видать, но мне ещё немного рано, мне 11

Гость
#28
Гость

Привет. Мне тоже 12. Рост 146. Вес 35. Грудь чуть-чуть растет. Есть бели. Понимаю, что скорее всего это случится через 6-12 месяцев. Я так же как и ты вроде боюсь, но все таки жду этих дней. Советую не боятся.

Мне 11,есть жёлтые выделения, но месячных нет, рост 152 все 37, мне ещё рано, но я боюсь что в любой момент они начнутся и я скорее боюсь сказать маме об этом. Чтобы там купила мне прокладки или ещё чего

Гость
#29
Гость

А если рано наделось в 10-12 как сказать маме?

Я вот этого и боюсь, когда они начнутся сказать маме об этом и попросить там купить прокладки
Мне 11 рост 152 вес 37

Гость
#30

Привет) Мне тоже 12, только пошли месячные. Когда узнала, начала бояться, хоть раньше и ждала. Сначала крови будет много, особенно в первые пару дней. И когда первый раз поспишь с месячными, проснешься и увидишь много крови- испугаешься. Но дальше ты привыкнешь, поверь мне)
И еще. Напиши мне свой акк в ***, помогу. Мне же тоже 12, я знаю как это) Но на сайте много писать не хочу.

Гость
#31
Нетзвесный

Очень боюсь месячных сижу и плачу думаю о том что будет больно даже боюсь пойти в туалет. На трусиках только что появились капельки крови положить на всякий случай прокладку. Что делать я лежу в кровати и бось

Не бойся, это не так страшно, как дусмают некоторые) Боли сильной не будет, а если и будет- приложи бутылку с теплой водой, должно помочь. На крайняк таблетка. Так же нужно подобрать правильные прокладки, тогда и дискомфорта не будет. Удачи)

Гость
#32
Ксения

Спасибо за поддержу, мне 13лет решила с вами поделиться информаций у меня очень больные это дни...... Мне прям жить не хочеться сейчас у меня из нету очень сильно нервничаю и переживаю. Что делать!!!!! Уверена хуже этих дней и нечего нету 🤯😭😭😭😭😭😭😭😭😭🤯

Сходи к врачу. И ге бойся)

Гость
#33

Первый раз у меня сильно болел живот пока. Всё норм ну ты прокладки одевай

Ольга
#34

Привет. Мне около твоего возраста. И я не боюсь их. Смотри-просто в месячные ты одеваешь прокладки, тампоны, или ежедневки. И всё течёт равномерно. Если ты так уверенна в месячных, то носи с собой прокладку(например Либресс).

Гость
#35

Не баись сначало небольно (я не почувствовала как они у меня появились)

Гость
#36

Мне 13 лет и вчера у меня появились месячные, пока боли в животе нет, но кровь идёт немало, месячных бояться не надо, Когда ты увидишь кровь на нижнем белье сразу же говори маме и мама уже дальше тебе подскажет

Гость
#37
Гость

Привет) Мне тоже 12, только пошли месячные. Когда узнала, начала бояться, хоть раньше и ждала. Сначала крови будет много, особенно в первые пару дней. И когда первый раз поспишь с месячными, проснешься и увидишь много крови- испугаешься. Но дальше ты привыкнешь, поверь мне)
И еще. Напиши мне свой акк в ***, помогу. Мне же тоже 12, я знаю как это) Но на сайте много писать не хочу.

Какой у тебя ***?

Гость
#38
Гость

Не бойся) мне 11, начались неделю назад, очень неожиданно и не вовремя, боли никакой нет, просто нужно следить чтобы не испачкаться нигде и всё!

У меня тоже в 11началися и я очень радовалася потомушто я росту и я здорова

Гость
#39

Да я тебя понимаю да и я вижу то что это из 2017 года, но всё же я понимаю тебя мне сейчас 12 лет и уже были 1 красные дни я Алёна и при том половом созревании я+ ко всему этому ещё и дылда рост я свой не помню, но где то примерно 168 где-то так и по этому вешу 52 кг.Я раньше очень загонялась по этому поводу, это можно прожить и одолеть не бойся взрослеть нужно просто не забывать что ты тоже человек как и все остальные и помни у женщин это не недостаток, а преимущество не бойся жить дальше не бойся месячных ведь можно посещать разные секции например как я баскетбол во время этих дней не бойся идти дальше у тебя всё получится удачи👻🗿✌🏻

Гость
#45

Девочки, что это значит:
Болит низ живота, рост волос в интимных местах, сегодня очень болела грудь такое чувство что миллион иголок вошли в мою грудь, изменение в настроение, теперь очень огрисивна, очень боюсь месячных🥺
Подскажите что это может значит

Гость
#46
Гость

Девочки, что это значит:
Болит низ живота, рост волос в интимных местах, сегодня очень болела грудь такое чувство что миллион иголок вошли в мою грудь, изменение в настроение, теперь очень огрисивна, очень боюсь месячных🥺
Подскажите что это может значит

Это месячные скоро будут, у меня идут уже 2 день, первый день казалось что очень много крови, я сказала маме, прокладки меняю каждые 2,3 часа не стоит боятся этих дней, да в первый день страшно,потом привыкнешь)

тот самый
#47
Ксения

Спасибо за поддержу, мне 13лет решила с вами поделиться информаций у меня очень больные это дни...... Мне прям жить не хочеться сейчас у меня из нету очень сильно нервничаю и переживаю. Что делать!!!!! Уверена хуже этих дней и нечего нету 🤯😭😭😭😭😭😭😭😭😭🤯

ну что? выделения появились? мне 11, менструация началась 2 дня назад. утром при движениях болел живот, но когда я встала с кровати боли волшебным образом прекратились. думаю, как говорят многие, через месяц будет болеть живот нешуточно. самое худшее в месячных-стирать кровь с труханов которые прокладки пропустили.

Гость
#48
Гость

Привет) Мне тоже 12, только пошли месячные. Когда узнала, начала бояться, хоть раньше и ждала. Сначала крови будет много, особенно в первые пару дней. И когда первый раз поспишь с месячными, проснешься и увидишь много крови- испугаешься. Но дальше ты привыкнешь, поверь мне)
И еще. Напиши мне свой акк в ***, помогу. Мне же тоже 12, я знаю как это) Но на сайте много писать не хочу.

Напиши мне тоже пожалуйста @n.nastufffkaa

Гость
#49
Ольга

Привет. Мне около твоего возраста. И я не боюсь их. Смотри-просто в месячные ты одеваешь прокладки, тампоны, или ежедневки. И всё течёт равномерно. Если ты так уверенна в месячных, то носи с собой прокладку(например Либресс).

Не Либресс это не то надо покупать олвис

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Я сама их боюсь, как только с кровати встану начинается, писять не приятно, мне даже страшно, точно также и по большому, я тоже плачу, я тоже боюсь пойти в туалет, я устала от всего, ты главное не беспокойся

Девочки, у меня месячные второй год. Первым делом откройте окно и подышите глубоко глубоко. Кровью истекать вы никак не будете, организм так устроен и крови выйдет ровно столько сколько нужно. 25мл если не ошибаюсь. Если пришли в первый раз то сразу прокладки в первую очередь на помощь. В первый раз первые ощущения будут как будто из тебя река течет(лично у меня) но когда я посмотрела там было очень мало, ну посравнению с моей фантазией вообще мало. Это пока привыкнешь пройдет. В туалет ходить обязательно! Мочу держать это оооочень вредно. Сразу марш в туалет. Неприятные ощущения бывает у всех по непривычке. И в первый раз месячных не будет много. Будет меньше среднего а то и мало, это уже по индивидуальности. И ещё я в когда увидела что месячные пришли была в панике, я уроки делала и заметила кровь на трусах. Я сидела не двигаясь часа три и когда осмотрелась увидела что всю домашку за три дня сделала от паники😂😂. Потом до пяти утра не могла собраться духом и сказать маме прокладки попросить. Потом я короче вся мокрая с закрытыми глазами типо выкрикнула самое тупую фразу в жизни: эээ...ээээм....эммммм мама....короче у меня в трусах красные капли
Мдааа это было тупого😅🤣🤣

Про боли не беспокойтесь. Больно в первый раз точно не будет. И болеть будет низ живота и то у меня щяс начались боли. То есть в 10месячных если не ошиблась. Да и не точно это, болей вообще может и не быть. Если будет Ношпа на помощь. Я пью ибуклин т.к у ношпы противопоказание аллергичным. А у меня как раз аллергия на цитрус. Ой чёт я про себя начала ж писать. Сарян.
Девочки удачи крепитесь все БУДЕТ ХОРОШО💕💖