Гость
Статьи
Цистит, антибиотики.

Цистит, антибиотики.

Цистит, антибиотики. Не знаю как это пережитьДевочки, не знаю как быть. Был хронический цистит. Периодически беспокоил, но жить можно было. Пару месяцев назад обострился, думаю схожу к врачу. По идее можно было травки там попить всякие и все, а я зачем то поперлась в больницу. Он сразу меня напугал, назначил лечение. И начался ад. три недели я пила 4 разных антибиотика, плюс имуностимуляторы и даже какие то гармоны. В конце лечения я простыла (видимо антибиотики убили имуннитет) и мало того, что все заново с циститом, так еще страшные побочки добавились от таблеток: молочница, проблемы с печенью и кишечником, воспалилось горло и 2 недели не проходит конъюнктивит, не смотря на лечение(((( пошла к нормальному врачу - говорит, "за что с вами так? там вообще не такое лечение нужно было и антибиотики не нужны были..." . В общем сил больше нет( сильно себя виню за то, что пошла к этому врачу, не подумав и не посоветовавшись с другими специалистами начала лечение (хотя такие варианты были). Была одна небольшая проблема, а стало несколько больших( Не знаю как быть с конъюнктивитом, похоже на фоне антибиотиков он приобретает теперь хроническую форму. Прошу вашего совета и поддержки

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Кабаниха
#1

Алиночка, все поправимо. Меня в детстве задалбывал этот коньюктивит, ничем не лечила, протирала глаза крепкой заваркой и все проходило. Лечите травами цистит и коньюктивит. От дисбактериоза пейте кефир, не модную активия, а обычный кефир. Поищите на ютубе видео, программа Садальского на первом канале, там травник подробно рассказывал, какие пить травы от цистита, как заваривать и врачи в студии одобрили такое фитолечение. Обязательно ешьте лук, чеснок. Все пройдет.

гость
#2

вообще-то цистит антибиотиками и лечится. а так как у вас он хронический, то лечится доооолго и нудно.
может он и обострился от того, что у вас иммунка припала, поэтому и конъюктивит и прочее вылазит- как следствие общего ухудшения, а не цистита.
а монурал вы принимали?

Гость
#3

Девушка, милая, цистит это жуткая вещь, у меня самой хроника. Раньше лечила монуралом, цистит проходил, но долго оставались неприятные ощущения, колики в мочевом пузыре. В итоге, цистит через какое-то время возвращался, а монурал вызывал жуткую тошноту и проблему с желудком. Потом посоветовали фурамаг, это антибактериальное, там дней 5-7 пить. Лично у меня побочек от него нет, цистит лечит. Правда, он всё равно через какой-то период возвращается. Сейчас лечите желудок, коньюктивит тоже антибиотиком лечат, это к специалисту.

ритка
#4

хронический цистит лучше лечить 1.укреплять иммунитет 2. диета ,строго соблюдать все предписании 3.ТРАВЫ. у меня хронический ,но удаётся держать в узде его ...антибиотики это погибель для организма...

Гость
#5

идите к 3ему врачу, пнрвые оба дииббилы.
1. при антиках нцжно пить противогрибковые, да и 3 недели АБ это писдетс
2. цистит лечится ТОЛЬКО антиками

Гость
#6

Я счастливый обладатель цистита на протяжении 9 лет , не дня без обезболивания , отказ от жития с мужчиной и в итоге депрессия от одиночества .. испробовала все что только есть из аптечных препаратов, а главное ежегодные антибактериальные терапии которые бестолковые врачи мне назначали в надежде там убить ту самую вредоносную бактерию , сами не знали какую которая могла вызывать цистит и это было САМОЕ большое зло , потому что после приема антибиотиков мое состояние только ухудшалось , в итоге дошло до госпитализации. Оставалась одна надежда на народные средства , хотя я в них не особо верила , так вот записалась на приём к фитотерапевту которая мне сказала что раз нет инфекции причина моего цистита грибки в уретре и антибиотики только усугубляют их размножение , а аптечные препараты против грибков не дотягивают до излечения в такой хронической форме, да я и не уделяла им особого внимания , не находят молочницу значит никаких грибков нет . Вообщем пила травы пол года, помогать начали быстро , сейчас имею очень редкие рецидивы только когда подстужу и вина выпью , а так жизнь стала другой ,это лично мой опыт может кому - то тоже поможет , фитотерапевта или травника своего советовать не буду получится реклама , но цистит травами лечится теперь знаю однозначно ,но и всякими противогрибковыми препаратами не пренебрегаю когда бывают обострения.
Ещё важно знать когда убиваете грибки восстановить флору , иначе симптомы не уйдут и НИКАКИХ антибиотиков ,если не находят серьёзную запущенную инфекцию , потому что после недели такой терапии вашему понадобится 3 года на восстановление !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дуся
#7

да уж, бедная девушка. так почитаешь и ужаснешься, чем только ни готовы напичкать! мне одного курса бетадина хватило, все прошло и без последствий

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: