Гость
Статьи
Киста яичника, …

Киста яичника, помогите советом!!(

У меня обнаружили кисту, 2см. СА-125 высокий, гонят на операцию ( хотя за 4 месяца она стала 1,6) в общем помогите советом. Как быть? Узист говорит что она мелкая и не надо оперировать, врач готовит к операции. Может кто посоветует узи или врача в Новосибирске? Или у кого то были подобные ситуации?

Рита
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Киста эндометриодная? Она не пройдет. У меня была 2,5. Оперировали.

Рита
#2
Гость

Киста эндометриодная? Она не пройдет. У меня была 2,5. Оперировали.

еще не установили( но она же блин сама уменьшилась как то на 4мл(

Гость
#3
Рита

еще не установили( но она же блин сама уменьшилась как то на 4мл(

Это может быть погрешность. И такая киста может немного меняться в размерах. Для этого вы и сдавали СА-125. У меня он был 31. А у Вас? Если большой то это вообще может быть цистаденома.

Гость
#4
Гость

Рита
еще не установили( но она же блин сама уменьшилась как то на 4мл(
Это может быть погрешность. И такая киста может немного меняться в размерах. Для этого вы и сдавали СА-125. У меня он был 31. А у Вас? Если большой то это вообще может быть цистаденома.

В любом случае понаблюдайте ещё один-два цикла. УЗИ на 5-7 день.

Рита
#5
Гость


еще не установили( но она же блин сама уменьшилась как то на 4мл(

Это может быть погрешность. И такая киста может немного меняться в размерах. Для этого вы и сдавали СА-125. У меня он был 31. А у Вас? Если большой то это вообще может быть цистаденома.
цестаденома лечится лапроскапией?(

Гость
#6
Рита

Гость
еще не установили( но она же блин сама уменьшилась как то на 4мл(
Это может быть погрешность. И такая киста может немного меняться в размерах. Для этого вы и сдавали СА-125. У меня он был 31. А у Вас? Если большой то это вообще может быть цистаденома.
цестаденома лечится лапроскапией?(

Конечно. Удалят и сделают гистологию. И киста лечится. Я же живу). Удалила полтора года назад. Правда, ОК пью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вика
#7

ни какой операции.они заморачиваться не хотят вот и гонят на операцию.Сначало пускай поставят точный диагноз что за киста.А потом и решите что да как.За вас ни кто не будет против воли решать,только вы сами.Лучше меняйте врача.Я тоже намучилась в свое время.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: