Гость
Статьи
Цикл увеличился до 42 …

Цикл увеличился до 42 и более дней

Всем привет! Девчата, подскажите, может у кого так было, с чем было связано! У меня раньше цикл был стабильным и безболезненным в 28-29 дней! Потом увеличился до 35 дней на пару месяцев, потом я ждала их две недели, а они пришли такие болючие и сильные на 42 день, теперь 42 день следующего цикла, а их до сих пор нет! Были сильные стрессы, были переезды! Поделитесь, у кого такое было? Гинеколог советует знать на гормоны, но как сдать если месячных до сих пор нет, ведь гормоны сдаются на пятый-седьмой день цикла.

Ксю
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эммм, а что с узи? Не знаю, у меня первая же мысль, что у Вас могут быть кисты в яичниках - для этого надо сделать узи. Не надо было Вам вообще затягивать, у Вас звоночки были ещё три цикла назад. А гормоны, в основном, сдаются (опять же смотря какие Вам прописали, потому что прогестерон надо сдавать во вторую фазу) - на 3-5 день цикла (моя врач советует всё-таки третий день для большей информативности). Я серьёзно - сходите на узи малого таза, не дожидаясь цикла, всё будет сразу понятно, если кисты - Вам уже хотя бы что-то назначат и спровоцируют месячные, грубо говоря, плюс начнут хоть как-то гормональный фон восстанавливать.

Гость
#2

Было такое,тоже по 45 дней цикл мог быть,оказалась фолликулярная киста,гормоны в норме,назначили на пол года ок.Думаю ещё нужно узи,если не делали.

Гость
#3

Гормоны в любом случае сдают.Я так же сидела и ждала месячных...два месяца.Гинеколог меня отругала и сказала что в любом случае надо сдавать гормоны и не важен день цикла.И Узи конечно.

#4

У меня низкий прогестерон,поэтому цикл 45 дней

Гость
#5

В прошлом месяце, когда была задержка месячных, я пошла на УЗИ, подумав на кисту, но УЗИ ничего не показало. Остаётся думать на гормоны что ли. Ещё и на 21-22 день была небольшая мазьня, ну совсем не много, я как раз болела в тот период, отравление и температура, думаю как раз была овуляция на фоне чего могла быть мазьня, но у меня никогда небыло кровянистой мазьни во время овуляции. Не понимаю свой организм, хотя всегда думала, что знаю его от и до..

Ксю
#6

Почему-то опубликовала предыдущее сообщение как гость 5)))

Гость
#7
Гость

В прошлом месяце, когда была задержка месячных, я пошла на УЗИ, подумав на кисту, но УЗИ ничего не показало. Остаётся думать на гормоны что ли. Ещё и на 21-22 день была небольшая мазьня, ну совсем не много, я как раз болела в тот период, отравление и температура, думаю как раз была овуляция на фоне чего могла быть мазьня, но у меня никогда небыло кровянистой мазьни во время овуляции. Не понимаю свой организм, хотя всегда думала, что знаю его от и до..

Мазать может от эндометриоза, который на узи мало кто видит, особенно, если он в начальной стадии. Всё-таки с гинекологом посоветуйтесь, мажется алым или коричневым при эндометриозе, миоме и кисте. Если у Вас второго и третьего нет, то возможен именно первый вариант, просто мазня - это не есть хорошо, лучше вовремя всё пролечить и бегать себе весёленькой, бодренькой и здоровенькой :)

Гость
#8
Юленька

У меня низкий прогестерон,поэтому цикл 45 дней

Юля, но врач-то Вам что-нибудь уже назначил? 45 дней - это, конечно, запредельно... Желаю Вам от всей души наладить цикл.

#9
Гость

У меня низкий прогестерон,поэтому цикл 45 дней

Юля, но врач-то Вам что-нибудь уже назначил? 45 дней - это, конечно, запредельно... Желаю Вам от всей души наладить цикл.
Назначал,Нормацикл и кололили витамин В6 и В12!Потом Дуфастон пила.Перестаешь пить и всё по-старому!Сейчас планирую беременность,поэтому начинаю пить Нормоцикл,покупаю тесты на овуляцию,начинаю отслеживать.

Гость
#10
Юленька

Назначал,Нормацикл и кололили витамин В6 и В12!Потом Дуфастон пила.Перестаешь пить и всё по-старому!Сейчас планирую беременность,поэтому начинаю пить Нормоцикл,покупаю тесты на овуляцию,начинаю отслеживать.

Юля, попробуйте "Циклодинон". У меня после операции на миоме по гормонам начался вообще кошмар, из-за низкого прогестерона ни одной полноценной овуляции не получалось (то, что не сперсистировало переходило в кисты - потом тряслась по несколько месяцев, рассосётся или на операцию потащат :(((( Совершенно случайно мне маммолог прописала "Циклодинон", потому что из-за пониженного прогестерона ещё и пролактин попёр, и, о, чудо - у меня наладился цикл. а потом даже периодически было аж по два доминантных фолликула, узи-стка даже спрашивала, чем я так настимулировалась. В общем, меня понаблюдали и говорят, что можно "в бой" :) Просто, если почитаете именно мамские форумы - уже не одного человека спас "Циклодинон" (хотя некоторые девочки умудрялись даже на основе той травки из аптечных сборов поднимать прогестерон - это "прутняк обыкновенный"). У "Дюфастона" может быть другая "обраточка" - тонкий эндометрий, из-за него беременность тоже может не случиться. В плане отслеживания, поверьте, лучше измерения базальной температуры и фолликулометрии никто ничего не придумал. Я какие только тесты не покупала - всегда очень слабая вторая полоска, а по узи - вот она овуляция, а на фолликулометрию ходила, ориентируясь именно на график в приложении. В любом случае, держу за Вас кулачки, чтобы Вы стали счастливой мамой, потому что даже при долгом цикле забеременеть можно. Главное - верить и всё у Вас получится! :)

#11
Гость

Назначал,Нормацикл и кололили витамин В6 и В12!Потом Дуфастон пила.Перестаешь пить и всё по-старому!Сейчас планирую беременность,поэтому начинаю пить Нормоцикл,покупаю тесты на овуляцию,начинаю отслеживать.

Юля, попробуйте "Циклодинон". У меня после операции на миоме по гормонам начался вообще кошмар, из-за низкого прогестерона ни одной полноценной овуляции не получалось (то, что не сперсистировало переходило в кисты - потом тряслась по несколько месяцев, рассосётся или на операцию потащат :(((( Совершенно случайно мне маммолог прописала "Циклодинон", потому что из-за пониженного прогестерона ещё и пролактин попёр, и, о, чудо - у меня наладился цикл. а потом даже периодически было аж по два доминантных фолликула, узи-стка даже спрашивала, чем я так настимулировалась. В общем, меня понаблюдали и говорят, что можно "в бой" :) Просто, если почитаете именно мамские форумы - уже не одного человека спас "Циклодинон" (хотя некоторые девочки умудрялись даже на основе той травки из аптечных сборов поднимать прогестерон - это "прутняк обыкновенный"). У "Дюфастона" может быть другая "обраточка" - тонкий эндометрий, из-за него беременность тоже может не случиться. В плане отслеживания, поверьте, лучше измерения базальной температуры и фолликулометрии никто ничего не придумал. Я какие только тесты не покупала - всегда очень слабая вторая полоска, а по узи - вот она овуляция, а на фолликулометрию ходила, ориентируясь именно на график в приложении. В любом случае, держу за Вас кулачки, чтобы Вы стали счастливой мамой, потому что даже при долгом цикле забеременеть можно. Главное - верить и всё у Вас получится! :)
Спасибо большое за совет)Хорошо,я обязательно попробую)

#12
Юленька

Назначал,Нормацикл и кололили витамин В6 и В12!Потом Дуфастон пила.Перестаешь пить и всё по-старому!Сейчас планирую беременность,поэтому начинаю пить Нормоцикл,покупаю тесты на овуляцию,начинаю отслеживать.

А скажите,он же есть в таблетках и каплях.Что лучше

Юля, попробуйте "Циклодинон". У меня после операции на миоме по гормонам начался вообще кошмар, из-за низкого прогестерона ни одной полноценной овуляции не получалось (то, что не сперсистировало переходило в кисты - потом тряслась по несколько месяцев, рассосётся или на операцию потащат :(((( Совершенно случайно мне маммолог прописала "Циклодинон", потому что из-за пониженного прогестерона ещё и пролактин попёр, и, о, чудо - у меня наладился цикл. а потом даже периодически было аж по два доминантных фолликула, узи-стка даже спрашивала, чем я так настимулировалась. В общем, меня понаблюдали и говорят, что можно "в бой" :) Просто, если почитаете именно мамские форумы - уже не одного человека спас "Циклодинон" (хотя некоторые девочки умудрялись даже на основе той травки из аптечных сборов поднимать прогестерон - это "прутняк обыкновенный"). У "Дюфастона" может быть другая "обраточка" - тонкий эндометрий, из-за него беременность тоже может не случиться. В плане отслеживания, поверьте, лучше измерения базальной температуры и фолликулометрии никто ничего не придумал. Я какие только тесты не покупала - всегда очень слабая вторая полоска, а по узи - вот она овуляция, а на фолликулометрию ходила, ориентируясь именно на график в приложении. В любом случае, держу за Вас кулачки, чтобы Вы стали счастливой мамой, потому что даже при долгом цикле забеременеть можно. Главное - верить и всё у Вас получится! :)
Спасибо большое за совет)Хорошо,я обязательно попробую)

Гость
#13

есть и капли и таблетки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

есть и капли и таблетки

это уже как вам удобнее

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: