Гость
Статьи
Цистит после секса

Цистит после секса

Добрый день! После активного секса у меня появляются симптомы цистита. Такое ощущение что член тревожит мой мочевой пузырь постоянно . Как это объяснить ? Сейчас не тревожат симптомы цистита , но при мочеиспускании есть какое то покалываете и неприятные ощущения у входа во влагалище. Подскажите , у кого было похожее состояние ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Добрый день! После активного секса у меня появляются симптомы цистита. Такое ощущение что член тревожит мой мочевой пузырь постоянно . Как это объяснить ? Сейчас не тревожат симптомы цистита , но при мочеиспускании есть какое то покалываете и неприятные ощущения у входа во влагалище. Подскажите , у кого было похожее состояние ?

У меня) хламилии оказались) и до начала половой жизни цистит мучил, сделали цистоскопию назначили инстилляции с колларголом и лечение от хламидий и цистит как рукой сняло)

Гость
#2

Обследуйтесь. У меня было так, делала различные анализы, мазки, что нашли не помню, но лечилась долго, пила что-то противомикробное. Сейчас стало все хорошо, но всегда предохраняюсь презервативами, чтобы повторно не заболеть

lres
#3

Инфекции не влияют на мочевой, влияет воспаление по женски. Мой врач объяснил что цистит это либо песок/камни, либо бактерии! Нужно сдать биохимию крови, кальций ионизированный, мочевую кислоту, мочевину (это все кровь), общий анализ мочи и бак-посев мочи . У меня тоже все началось после секса

Гость
#4

Любой грамотный гинеколог знает связь между сексом и циститом.
Больше секса -больше будет и проблем с циститом.
Почему вам не говорят, не знаю.

annasuhina
#5

и что ты от нас хочешь?

Гость
#6

Помнится в студенческие годы после знакомства со своим МЧ и безудержного месяца "любви" одолел меня этот недуг. В больничке пока врач выписывал таблетки медсестра подмигнула и сказала - "молодость) Это от перетрaXa, пройдет)"
Так что думаю связь есть.

Гость
#7
Гость

Любой грамотный гинеколог знает связь между сексом и циститом.
Больше секса -больше будет и проблем с циститом.
Почему вам не говорят, не знаю.

секс тут ни причем))) проблема в скрытой инфекции!!! типа трихомонады или хламидии с уреплазмой, в идеале после секса у меня никаких цистов нет

Гость
#8
Гость

Помнится в студенческие годы после знакомства со своим МЧ и безудержного месяца "любви" одолел меня этот недуг. В больничке пока врач выписывал таблетки медсестра подмигнула и сказала - "молодость) Это от перетрaXa, пройдет)"
Так что думаю связь есть.

секс тут ни причем))) проблема в скрытой инфекции!!! типа трихомонады или хламидии с уреплазмой, в идеале после секса у меня никаких цистов нет. ЗНАЕМ ПЛАВАЛИ, но не в сексе проблема а в скрытой инфекции

Гость
#9
Гость

Обследуйтесь. У меня было так, делала различные анализы, мазки, что нашли не помню, но лечилась долго, пила что-то противомикробное. Сейчас стало все хорошо, но всегда предохраняюсь презервативами, чтобы повторно не заболеть

чтобы повторно не заболеть надо и партнеру и вам пролечиться от инфекций!

Не мужчина
#10

Было такое, пока не пролечилась от молочницы. Иных симптомов молочницы не было, определялась по анализам. Сходите на анализы короче.

Гость
#11
Гость

секс тут ни причем))) проблема в скрытой инфекции!!! типа трихомонады или хламидии с уреплазмой, в идеале после секса у меня никаких цистов нет. ЗНАЕМ ПЛАВАЛИ, но не в сексе проблема а в скрытой инфекции

Секс тут при чем. Мужчина заражает ее какойто инфекцией постоянно. Если партнер здоров, то естественно после секса не будет никакого цистита. Я тоже не знаю эту болезнь, здоровые мужчины попадались. Так что надо искать инфекцию и лечиться обоим. Кстати, камни в почке и пиелонефрит у меня в свое время были, но цистита все равно при это не было. Это от мужиков, а не от камней

бяшка
#12

Бывает, что индивидуальная особенность строения. Но и инфекция явно присутствует недолеченная. Можно попробовать Бетадин. Мне его от цистита рекомендовали ставить сначала по 2 в сутки в период обострения, потом по 1. Хорошо помогают!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Страдаю от рецидивов цистита после секса, сил никаких уже нет..то пару раз нормпльно, а на третий начинается опять..все перепробовала, анализы чистые, упартнера тоже (один и тот же партнёр), антибиотики пила разные, уро ваксон, свечи, травы..что только не пробовала, и помочиться до после , душ, и так далее, все врачи говорят одно и тоже. Уже отчаяние какое-то, может кто-то посоветует хорошего врача?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: