Гость
Статьи
ЯРИНА и беременность

ЯРИНА и беременность

Здравствуйте, уважаемые. Прошу совета у тех, кто точно знает/врач и/или испытал на себе)
Планирую беременность. Мне мес назад диагностировали поликистоз, да и цикл нерегулярный был, врач назначила против этого О.К. "ЯРИНА".На 3 цикла. (также наверное и про "знаменитый" ребаунд-эффект все слышали). Я изначально была против, т.к. в принципе против О.К., но месяц честно пропила - УЗИ показало, что кист больше нет. Слава Богу, помогла, все не зря) До этого др врач мне прописывал дюфастон пить полгода минимум. Я только 1 мес пропила(( Так вот теперь вопрос: можно ли мне с "налаженными" яичниками перестать пить "Ярину" после 1 мес? Может быть, начать Дюф с 15 по 25 д.ц. как мне выписывали ранее? И вообще, возвращаются ли "проблемы" обратно при отмене Ярины до срока, прописанного врачом? Знаю, что Ярина овуляцию подавляет, а мне-то нужно наоборот... А на Дюфе наоборот врач сказала многие беременнеют) Боюсь, что если не пить 3 мес, то проблемы могут вернуться, а с другой стороны Дюф тоже просто так не назначают, а раз мне его рекомендовали - то ведь тоже не во вред организму? Вообще, пить О.К. "чтобы забеременнеть" - странный подход...)
P.S. да, знаю, лучше идти спрашивать у врача, но т.к. у меня внезапно пошли М, то врач отказалась меня сегодня принять с тем же вопросом. Поэтому советуюсь удаленно, т.к. вопрос дб решен срочно)

NETTA SPRING
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, пей 3 месяца, как тебе прописали. Потому что, вероятнее всего, этот узист/ка, кто тебе делал сейчас УЗИ, нифига не увидел - это часто случается, и так быстро кисты не проходят, так что пропей три месяца, чтоб в норму цикл вошел, а вот потому уже нормально будешь беременеть.

Автор
#2
Гость

нет, пей 3 месяца, как тебе прописали. Потому что, вероятнее всего, этот узист/ка, кто тебе делал сейчас УЗИ, нифига не увидел - это часто случается, и так быстро кисты не проходят, так что пропей три месяца, чтоб в норму цикл вошел, а вот потому уже нормально будешь беременеть.

Спасибо.. а может хотя бы 2 хватит? Говорят, что после нее яичники начинают работать вдвойне сильно сами, конечно, но... А вдруг после 3 мес яичники "привыкнут" и вообще не захотят сами работать?( Я и такое в Инт читала(

Гость
#3

а вдруг, с печки бух!
Тебе сказали - три месяца! И нечего себе придумывать, а вот если да кабы...

Гость27
#4

Мне мой говорил, что за время приема ОК: 1) яичники отдыхают ибо им не нужно вырабатывать яйцеклетки; 2) высокий шанс забеременеть сразу после отмены ОК

гость
#5

Поликистоз не лечтся. Ок помогают только во время приема как только бросишь пить все вернется (проверено на себе) Диф повышает прогестерон. Но если он у тебя в норме то дюф пить нет смысла. 1 месяц пить Ок это только вредить. Организм только начал перестраиваться, а вы его опять обратно. Вам как мне кажется еще мало лет. У меня похожие проблемы и в юности много ошибок в лечении сделала. Врач одно прописывал, а я по своему пила как и вы хотите. Поликистоз серьезная штука и так просто от него не избавешся. Пропейте ок 3 месяца и попробуйте забеременеть. После беременности есть шанс, что поликистоз пройдет

#6

Автор, пейте ОК так, как прописал Вам врач, это что так трудно? Проблемы при неправильной отмене могут не только вернутся, но и усугубится. Мне врач говорила, что меньше 3-х месяцев ОК пить нельзя.

Гость
#7

У меня две знакомые после ярины уже несколько лет забеременеть не могут , третья - после какого-то другого ОК. Поосторожней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Автор

Спасибо.. а может хотя бы 2 хватит? Говорят, что после нее яичники начинают работать вдвойне сильно сами, конечно, но... А вдруг после 3 мес яичники "привыкнут" и вообще не захотят сами работать?( Я и такое в Инт читала(

Тоже так думаю.
Но... ОК вообще не всегда подавляют идеально овуляцию : возможны овуляции прорыва, а с ними и оплодотворение, но не допускается имплантация и таким образом происходит незаметный микроаборт (поэтому я бы в случае лечения еще бы дополнительно предохранялась, хотя бы в середине цикла)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: