Гость
Статьи
Щитовидная железа и …

Щитовидная железа и депрессия!

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу рассказать Вам о своей проблеме, которая мне просто мешает жить. У меня повышенный гормон ТТГ в два раза! Я прошла обследование мне назначали лечение. Но суть в том, что из-за гормонов у меня появилась депрессия и апатия. Я страдаю по пустякам. У меня прям приступы паники и апатии. Например: могу разреветься потому что, а вдруг мой муж мне когда нибудь изменит. Или, а вдруг, когда я рожу ( я не беременна, беременность планируем после лечения ) я буду плохой матерью и мой ребёнок будет несчастлив. И вот такая чепуха. Я уже сама не справляюсь я пью валерьянку. Скажите, пожалуйста, у кого была похожая ситуация. Это проходит? Это отравляет мне жизнь и моим близким.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Whisper
#1

Это проходит.
Вам проводили обследование гипофиза с контрастом? Пролактин, кстати, проверяли?

Whisper
#2
Whisper

Это проходит. Вам проводили обследование гипофиза с контрастом? Пролактин, кстати, проверяли?

Имею ввиду МРТ гипофиза с контрастом

Лена
#3

Вы проверили только ттг или т3,т4 тоже? Вы пишете,что назначили гормоны,,,гормоны щитовидной железы,так? потому что если ттг повышен,то если проблема в щитовидке,там уровень гормонов низкий и чисто теоретически депрессия должна была одолевать до лечения гормонами,а гормоны эту ситуацию должны были исправить,,,,либо дело не в щитовидке?! ттг-это гормон гипофиза,да он контролирует работу щит-й железы,но проблема может быть и в гипоталамо-гипофизарной системе,да нужно было делать мрт,,,

Я
#4

2 месяца принимала гормоны, тоже ттг было не в порядке. Как побочка- депрессия и постоянно кидало в жар, 2 раза за ночь меняла пижамы. Ещё апатия... Лежала на диване и ела, 15 кг набрала. После лечения ещё 2 недели в себя приходила, потом и депрессия прекратилась, опять спортом начала заниматься. Может вам сходить к врачу и подобрать другие препараты? У меня просто не было такой возможности.

Гость
#5

мне назначили эутирокс 50, я от него поправилась, аппетит првышает. сейчас не принимаю.

Катерина
#6
Гость

мне назначили эутирокс 50, я от него поправилась, аппетит првышает. сейчас не принимаю.

от эутирокса Вы наоборот должны худеть, но пройдет не менее полугода, прежде чем вес сдвинется. Значит маленькая дозировка. Обычно назначают 50, затем врач назначает пересдать анализы месяца через 2-3. И если ттг не приходит в норму, то увеличивают дозировку. И так пока не найдут вашу дозировку. Потом анализы раз в год. Не пить гормоны, значит продолжать усугублять свое состояние. У меня вес вообще начал уходить через год и очень медленно.

Леонелла
#7

У меня увеличена щитовидка, но гормон на верхнем пределе нормы. Тоже депрессия и всякий бред. Но это не из-за щитовидки, это потому что много всяких новостей по тв, и ток шоу про всякие страдания. Просто мы мнительные

Гость
#8

у меня всегда были проблемы с шитовидкой, но даже когда она пришла в норму (на таблетках конечно, без них это невозможно) все равно осталась апатия, с которой я мучаюсь всю жизнь. а у маминого брата еще хуже был ттг, но у него никакой депресии нет, очень жизнерадостный, компанийский и выносливый...думаю дело не только в шитовидке.

Александрина
#9

Посмотрите в яндексе про эндонорм (фитопанацея) - в нем много выжимки корня лапчатки белой. Но вам надо его принимать вместе с гормонами и каждые 3 недели уменьшать гормоны на 25. Смотреть на самочувствие. Нет - вернуть назад, через 3 недели снова попробовать снизить на 25. Да - через 3 недели еще на 25. И так пока вообще не откажетесь от гормонов. А потом и от эндонорма - т.к. к нему нету привыкания. Единственное - первое время надо будет обязательно раз в полгода контрольные анализы сдавать. А потом можно только раз в год, но тоже обязательно.

Гость
#10
Леонелла

У меня увеличена щитовидка, но гормон на верхнем пределе нормы. Тоже депрессия и всякий бред. Но это не из-за щитовидки, это потому что много всяких новостей по тв, и ток шоу про всякие страдания. Просто мы мнительные

Вот согласна 100%

Зинаида Зотова
#11

Симптомы депрессии и плохое настроение я победила с помощью Эндокринола в капсулах. Врач сразу после анализов порекомендовал мне этот натуральный препарат что важно для меня. После курса приема моё самочувствие пришло в норму. Пропали навязчивые мысли, улучшился сон, ушло напряжение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Я

2 месяца принимала гормоны, тоже ттг было не в порядке. Как побочка- депрессия и постоянно кидало в жар, 2 раза за ночь меняла пижамы. Ещё апатия... Лежала на диване и ела, 15 кг набрала. После лечения ещё 2 недели в себя приходила, потом и депрессия прекратилась, опять спортом начала заниматься. Может вам сходить к врачу и подобрать другие препараты? У меня просто не было такой возможности.

добрый день, поделитесь, что вы принимали...пожалуйста...с уважением галина

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема