Гость
Статьи
Льняное масло

Льняное масло

Может найдется хоть один знающий человек - Почему нельзя пить льняное масло вместе с антидепрессантами и противозачаточными?? Везде пишут: "Нельзя" "Запрещено" "Нежелательно".... , но нигде не нашла информации - "ПОЧЕМУ".....??

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

я пила. оно не вкусное. ллучше с вареной картошечкой и лучком идет. про совместимость с таблетками не знаю.

Чюля
#2

Тоже не знаю. Масло пила,да противное,но полезное ) кстати завтра опять начну.

Гость
#3

От него понос!

#4

нем знаю
но на завтрак в кашу чудо,как вкусно

Гость
#5

Я только с гречкой его ем, знаю что там фитоэстрогены вроде содержатся.

Гость
#6

им сковородку смазывать надо

Гость
#7

Врача спроси, не сама ведь себе лекарства назначила

Гость
#8

Пить его тошнотно.
В капсулах покупайте - другое дело.

сбежавшая
#9
Автор

Может найдется хоть один знающий человек - Почему нельзя пить льняное масло вместе с антидепрессантами и противозачаточными?? Везде пишут: "Нельзя" "Запрещено" "Нежелательно".... , но нигде не нашла информации - "ПОЧЕМУ".....??

где такое написано?

Гость
#10
Гость

им сковородку смазывать надо

кому надо? при нагревании это самое вредное из масел, ни масло ни муку из семян льна нельзя греть, не то что жарить или печь. А вообще роликов полно на том же ютубе как правильно его применять и чем оно может быть опасно

Автор
#11

Блин, походу ЭТО тайна, покрытая мраком...))))

Автор
#12
Гость

Пить его тошнотно. В капсулах покупайте - другое дело.

Пью именно в них самых))

Гость
#13
Гость

От него понос!

Ничего подобного!)))

Автор
#14
Гость

Врача спроси, не сама ведь себе лекарства назначила

Когда назначались лекарства - в голове даже близко не всплыл вопрос про льняное масло, узнала о несовместимости чисто случайно.

Гостья
#15

Не знаю. Слышала вроде, что беременным нельзя, а так не знаю. Масло это полезное, много омеги, даже больше чем в оливковым. Считаю, что во всем нужна мера. Льняное масло надо немного и не каждый день, можно чередовать с оливковым, например. Вообще, дело вкуса, мне льняное на вкус норм, но многим вроде как не нравится. Каждому своё.

Гостья
#16

И как это пить масло? Тогда конечно, фу, лучше делать салаты, добавлять масло, но пить...хм, не знаю специфическое занятие....

#17

Оно рыбкой воняет .

Автор
#18
сбежавшая

где такое написано?

Да везде, абсолютно! А при вбивании в поисковик аналогичного вопроса - выдает куча сайтов именно с такими ответами - "нельзя" "ни в коем случае" и т.д. А вот "Почему?" нигде не написано. По крайней мере, я не нашла.

Автор
#19

Аа, хотя где-то всё-таки нашла - якобы оно аннулирует действие антидепрессантов..

Автор
#20
Гостья

Не знаю. Слышала вроде, что беременным нельзя, а так не знаю. Масло это полезное, много омеги, даже больше чем в оливковым. Считаю, что во всем нужна мера. Льняное масло надо немного и не каждый день, можно чередовать с оливковым, например. Вообще, дело вкуса, мне льняное на вкус норм, но многим вроде как не нравится. Каждому своё.

Да там много противопоказаний - и беременным, и вместе с зверобоем, вместе с противовирусными препаратами.. Насчёт этого там вроде всё понятно объясняется, а вот почему именно с антидепрессантами и противозачаточными нельзя - ни слова. Ну вроде как "нельзя" и всё!))))

Автор
#21
Гостья

И как это пить масло? Тогда конечно, фу, лучше делать салаты, добавлять масло, но пить...хм, не знаю специфическое занятие....

Есть масло в капсулах. Оно безвкусное))

Автор
#22

Просто почему я этим интересуюсь - не хотелось бы завязывать с маслом, но и вновь возникла необходимость в приеме гормональных....Вот и не знаю что делать. Правда ли все так "плохо"?)))

Автор
#23

Интересно - а афобазол в данном вопросе тоже будет считаться как антидепрессант?

Гость
#24
Гость

им сковородку смазывать надо

ни в коем случае! при нагревании оно канцерогенно!

Гость
#25
Автор

Интересно - а афобазол в данном вопросе тоже будет считаться как антидепрессант?

Афобазол это нейролептик (те транквилизатор)

Гость
#25
Гость

Афобазол это нейролептик (те транквилизатор)

Не все антидепрессанты- транквилизаторы.

Mara
#26
Гость

Афобазол это нейролептик (те транквилизатор)

И? Все знают, что это транквилизатор, понятней от констатации факта не стало. Даже если эффект противоположный антидепрессанту, и то и другое на мозг влияет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mara
#27
Гостья

И как это пить масло? Тогда конечно, фу, лучше делать салаты, добавлять масло, но пить...хм, не знаю специфическое занятие....

Ну не стаканами же, а ложку пьют

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: