Гость
Статьи
Мастопатия. У кого …

Мастопатия. У кого было...

Здравствуйте! Хотелось бы Ваших советов и мнений ибо сил больше нет. Ставили мастопатию где- то год, пролечивала прожестожелем, тазалоком, ну болели за две недели до месячных.. Когда больше когда меньше. В декабре, с окончание месячных, увидила что грудь стала больше другой!!! У меня прострация по сей день! Сразу побежала поУЗИ( мне 25) , сдавала гормоны, онкомаркер, посетила 4 маммологов, сделала 3 УЗИ в разных местах! Диагноз звучит так: дисгормональная гиперплазия м.ж с преобладанием фиброзного компонента. Уже отчаялась т.к грудь в норму не приходила два мес. Надоело бегать везде и слушать одно и то же.. Посоветовали еще одного маммолога, она прописала фарестон 20 мг. На 3 месяца. Пью 11 дней, груди уменьшились, не так отечны, не болят вроде,но, правая все равно немного больше( но не так как было) . скажите, девочки, кто- то сталкивался?? Кто-то пил этот фарестон?? Что можете сказать.

Ана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 33 года, та же проблема. В сентябре прошлого года сделали операцию на правой груди. Подозревали рак, сделали два раза биопсию, оба раза доброкачественная опухоль. После операции грудь болит невыносимо, сделали УЗИ, образовалась новая киста в этой же груди. Прописали Прогестогель, но боли не уходят. Замучилась уже с этой мастопатией.

Гость
#2

При мастопатии категорически нельзя нервничать,у меня уже более 20 лет ФКМ,множественные кисты до 2 см,пью алфит курсами,бывает что перед М грудь вообще не болит и не набухает,а потом опять 2-3 цикла болит и набухает.

#3

О Боже, как я устала от этой боли, просто не прикоснуться за неделю до Мес. Пью магне б6, валериану, пустырник, периодически мастодинон. Учу себя не нервничать. Регулярный секс с мужем и с Оргазмом обязательно, чтобы не было застоя и напряжения в груди и органах малого таза. Что касается ассиметрии, у меня тоже правая несколько больше левой, это нормально и бывает у тех, у кого даже нет мастопатии. Не волнуйтесь, автор, ваши нервы только вредят. Если по УЗИ все ок, живите спокойно, не думаю, что на размер больше станет. А ещё нужно рожать, чтоб гормональный фон сменился, хотя у многих опять возвращаются симптомы после. Кстати, прикол, мой маммолог посоветовал глотать мужской гармонии, ну вы понимаете о чем я))типа его женщине не хватает

Гость
#4

Роды это не лечат,у моей мамы мастопатия после родов появилась и у меня так же,у многих на работе тоже.

Гость
#5

вообще поражают рекомендации врачей " родите и пройдет мастопатия" такое ощущение что это просто и никакой ответственности не несет в дальнейшем. Роды никак не влияет на мастопатию.. считаю что это просто миф. Я заметила что у многих такая проблема, читаю темы на форумах и обязательно найдется про мастопатию. Моей сестры тоже коснулась это, она принимает витамины и эдас 127 мастиол вроде. Но там нужно пить 6 месяцев , сейчас есть улучшения, посмотрим что дальше будет

NeBuzova
#6
Маманика

О Боже, как я устала от этой боли, просто не прикоснуться за неделю до Мес. Пью магне б6, валериану, пустырник, периодически мастодинон. Учу себя не нервничать. Регулярный секс с мужем и с Оргазмом обязательно, чтобы не было застоя и напряжения в груди и органах малого таза. Что касается ассиметрии, у меня тоже правая несколько больше левой, это нормально и бывает у тех, у кого даже нет мастопатии. Не волнуйтесь, автор, ваши нервы только вредят. Если по УЗИ все ок, живите спокойно, не думаю, что на размер больше станет. А ещё нужно рожать, чтоб гормональный фон сменился, хотя у многих опять возвращаются симптомы после. Кстати, прикол, мой маммолог посоветовал глотать мужской гармонии, ну вы понимаете о чем я))типа его женщине не хватает

И не возникло у вас сомнений в квалификации вашего маммолога с такими советами? Сомнительно, если честно.
Сходите ради интереса со своими анализами на консультацию к Портному СМ, толковый маммолог, у него операцию делала.
Пустырник вам тоже маммолог назначил?? Вместе с валерианой?

Гость
#9
Ана

Кто-то пил этот фарестон?? Что можете сказать.

Не пила ничего не могу по нему сказать. Но могу посоветовать индолы, препарат называется ExPress Essentials, у меня уже после месяца все рассосалось! До сих пор периодически беру для профиактики, мне очень нравится результат! В их официальном магазине Santegra Shop по номеру купона 2020 скидки дают. Почитайте, очень хорошая штука!

kloya
#10
NeBuzova

И не возникло у вас сомнений в квалификации вашего маммолога с такими советами? Сомнительно, если честно. Сходите ради интереса со своими анализами на консультацию к Портному СМ, толковый маммолог, у него операцию делала. Пустырник вам тоже маммолог назначил?? Вместе с валерианой?

У Портного оперировалась, хороший врач, очень спокойный и в своем деле настоящий профессионал. Я и сейчас у него продолжаю наблюдаться. После моей операции здоровье стало лучше, самочувствие, грудь осталась по форме такой же, чувствительность не изменилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Магги
#11

Да попробуй тут не нервничать, когда такое.
Тут когда здоровый сложно спокойное состояние сохранять, а если что-то заболит, тогда пиши пропало.
Про препараты тоже не подскажу, да и если бы знала не решилась бы писать, все же назначать лекарства врач должен.

10.kloya, а Вам фиброаденому удалял Сергей Михайлович или какая именно операция у Вас была?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема