Гость
Статьи
А ваши мамы ходят к …

А ваши мамы ходят к гинекологу?

Для профилактики?50+ ? На узи+осмотр? Может же у женщины в таком возрасте все быть в порядке по женски?
Заставляю маму идти, переживаю

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Для профилактики?50+ ? На узи+осмотр? Может же у женщины в таком возрасте все быть в порядке по женски?
Заставляю маму идти, переживаю

никто из нас из всей семьи и многочисленных родственников, вообще не ходит по врачам, я только с вумана узнала об обязательных медосмотрах и о графике осмотров для профилактики. Ничего не у кого не болит. К стоматологу раз в 2 года, некоторые ходят, но и у них пара пломб, даже коронок нет, ни у кого кроме 60+, ну мы и впринципе не болеем. А как лечить простуду раз в год- это все знают.

Леля
#2

Мама да, свекровь нет

Александра
#5

Девочки, после 45 гинеколог раз в полгода обязательно. Повышается вероятность гиперплазии эндометрия и развития патологий шейки матки, которые имеют свойство перерождаться в злокачественные. Даже при осмотре раз в год очень сложно увидеть незначительные изменения зеркалами, поэтому раз в 6 месяцев. Пусть мамочки берегут себя. А то спрашиваешь потом- а вы где раньше то были? - так не болело ничего. Тоже самое касается маммолога.

Гость
#6
mladsor

Нельзя же так. А если онкология начнется - она на первых порах не имеет симптомов, а когда они появятся уже часто становится поздно.

это слишком много факторов должно совпасть. 1. Заболеть чем то перед осмотром, но именно так что бы это было диагностируемо, но ещё не поздно то есть промежуток там совсем небольшой, не год, а гораздо меньше, там тогда надо каждый день жить.. Найти врача грамотного. вы много врачей знаете которые разглядели эту онкологию на ранних стадиях? мы не особо доверяем компетентности врачей. Я думаю там больше растравмируют и накрутят до стресса что ещё и спровоцируют, может быть не стерильно... каждый выбирает из 2 зол меньшее. Мы решили так. Как делаете вы- ваше право.

Гость
#7

Моя мама ходит регулярно для продления санкнижки (маме 54), и заодно проверится. Тьфу-тьфу,здорова)

Ноу нейм
#8

Ходит

Гость
#9

Моей 71 год, не ходит, только к эндокринологу (она диабетик).

Гость
#10

За всю жизнь не была у гинеколога ни разу. Мама тоже. А хто они такие? Нам 92 и 110.
Надеюсь, это вам поможет, автор )

Гость
#11

Нет. Ни мама ни свекровь. Им по-женски всё удалили. Обеим из-за миом

мария
#12

с точки зрение гинекологии, после 50 всё самое и неприятное и происходит.

Гость
#13

Моя мама умерла в возрасте 70 лет. Рак яичника. Когда появились симптомы, никто не мог поставить диагноз. И узи делала и еще много чего. Когда определили была уже 4 степень. Через полгода ее не стало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Александра

Девочки, после 45 гинеколог раз в полгода обязательно. Повышается вероятность гиперплазии эндометрия и развития патологий шейки матки, которые имеют свойство перерождаться в злокачественные. Даже при осмотре раз в год очень сложно увидеть незначительные изменения зеркалами, поэтому раз в 6 месяцев. Пусть мамочки берегут себя. А то спрашиваешь потом- а вы где раньше то были? - так не болело ничего. Тоже самое касается маммолога.

Рак в любой части организма случается, и рак желудка, например, чаще бывает чем рак ШМ.
Рак яичников и вовсе не выявляется при заглядывании туда/
Гинекологическое зеркало не панацея от всех бед

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: