Гость
Статьи
у кого то было такое …

у кого то было такое на УЗИ?

Привет всем, обнаружили на УЗИ странное образование в яичнике. консультации не прошу.просто может у кого то такое было и что потом обнаруживалось?
жидкостное образование 25 на 17 мм с нечеткими контурами, неоднородной структуры,внутри примерно половину от образования занимает вероятно тканевой компонент изоэхогенной структуры. В нём регистрируется кровоток.
Маточная труба со стороны яичника тоже расширена,есть жидкость в малом тазу.
повторное УЗИ только через неделю в онкоцентре, а я с ума схожу

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к сожалению похоже на то чего вы боитесь

М.
#2

Автор,держитесь!Все будет хорошо

Ольга
#3

Автор, у меня такое было! Врач сразу сказал - или киста, или беременность (хотя беременности по всем подсчетам быть не могло!). Оказалась беременность. такое бывает на УЗИ на сроке 3 недели, когда УЗИ беременность еще не распознает. Желаю Вам удачной беременности! Все будет ХОРОШО!

Гость
#4

кстати зачем вам повторное узи непонятно. Вам надо начинать сдавать анализы и готовиться к операции. В диспансере скажут.

Гость
#5
Ольга

Автор, у меня такое было! Врач сразу сказал - или киста, или беременность (хотя беременности по всем подсчетам быть не могло!). Оказалась беременность. такое бывает на УЗИ на сроке 3 недели, когда УЗИ беременность еще не распознает. Желаю Вам удачной беременности! Все будет ХОРОШО!

беременность в яичнике? Кукушку лечи

Гость
#6
Гость

кстати зачем вам повторное узи непонятно. Вам надо начинать сдавать анализы и готовиться к операции. В диспансере скажут.

Там противоречие с онкомаркерами по ним всё чисто, в гинекологии вообще сказали тогда всё отлично,но я пошла в онко а там не доверяют УЗИ сделанном не у них

Автор
#7
Гость

беременность в яичнике? Кукушку лечи

на самом деле беременность может быть в яичнике ( но это точно не у меня, я сдавала ХГЧ) она относится к виду внематочных,почитайте . Но при беременности в яичнике делают операцию сразу

Гость
#8

Жалобы? День цикла? Если задержка-ХГЧ?

гость
#9
Гость

Там противоречие с онкомаркерами по ним всё чисто, в гинекологии вообще сказали тогда всё отлично,но я пошла в онко а там не доверяют УЗИ сделанном не у них

онкомаркеры неинформативны. У вас два нехороших признака-кровоток и свободная жидкость в тазу. Но я искренне желаю чтоб всё разрешилось к лучшему.

Гость
#10

Жалобы какие? На какой день цикла делали узи?

Автор
#11
Гость

Жалобы какие? На какой день цикла делали узи?

как положено на 6й. жалобы боль во время ПА и больше ничего

Автор
#12
гость

онкомаркеры неинформативны. У вас два нехороших признака-кровоток и свободная жидкость в тазу. Но я искренне желаю чтоб всё разрешилось к лучшему.

их даже три по факту,нечёткие контуры

Гость
#13
Автор

их даже три по факту,нечёткие контуры

да, неоднородность. Сколько вам лет?

Гость
#14

Киста желтого тела? Смущает расширенная труба. Сактосальпингс? Лучше,конечно,не гадать, а сделать мрт

Автор
#15
Гость

да, неоднородность. Сколько вам лет?

23

Автор
#16
Гость

Киста желтого тела? Смущает расширенная труба. Сактосальпингс? Лучше,конечно,не гадать, а сделать мрт

МРТ сказали не делать, что он так же информативен как их УЗИ ст.
В любом случае наблюдать это 3 месяца я не буду

Гость
#17

это может быть и пограничная опухоль.

#18

скорее всего это онко,крепитесь

Гость
#19
Ксюха Собчак

скорее всего это онко,крепитесь

Вы врач?

Гость
#20

Может папиллярная цистаденома

Аня
#21

Врачи блин тут собрались ! Автор ? Сдайте онкомеркер СА -125 , определяет рак по женской части . Странно, что вас не направили на анализы . Зачем еще одно УЗИ не понятно , может Вам стоит пойти к другому узисту , именно гинекологу , который делает УЗИ . А не просто врач -узист . При раке у вас уже были бы симптомы , и это не ограничивалось бы только болью при ПА. Не надумывайте ничего , пока ничего не ясно

Гость
#22
Аня

Врачи блин тут собрались ! Автор ? Сдайте онкомеркер СА -125 , определяет рак по женской части . Странно, что вас не направили на анализы . Зачем еще одно УЗИ не понятно , может Вам стоит пойти к другому узисту , именно гинекологу , который делает УЗИ . А не просто врач -узист . При раке у вас уже были бы симптомы , и это не ограничивалось бы только болью при ПА. Не надумывайте ничего , пока ничего не ясно

Маркеры автор сдавала. При раке симптомов может не быть. Но, действительно, не надо надумывать,это много,что может быть. Надо консультироваться очно, а не на форуме

Гость
#23
Аня

Врачи блин тут собрались ! Автор ? Сдайте онкомеркер СА -125 , определяет рак по женской части . Странно, что вас не направили на анализы . Зачем еще одно УЗИ не понятно , может Вам стоит пойти к другому узисту , именно гинекологу , который делает УЗИ . А не просто врач -узист . При раке у вас уже были бы симптомы , и это не ограничивалось бы только болью при ПА. Не надумывайте ничего , пока ничего не ясно

ты мало того что читать не умеешь - автор сдала на маркеры, так еще не в теме плюс других обвиняешь в некомпетентности. По онкомаркеру диагноз не ставят, тем более по этому и в таком возрасте. Это врачи признают и говорят. Зато поучать всех так мы первые

Автор
#24

может кто то когда то найдёт эту тему когда будет искать ответ, на УЗИ в онко всё в порядке. То была киста и она вышла с внеплановыми месячными. Гормональный сбой . Девушки делайте УЗИ хотя-бы раз в год

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

беременность в яичнике? Кукушку лечи

Лечи сама,у меня была внематочная беременность в яичнике!