Гость
Статьи
Ужасные боли при …

Ужасные боли при месячных.

У кого так было?
Боли просто нереальные, уже третий день, ничего не помогает, даже лекарства.
Что делать?

41 ответ
Последний — Перейти
#1

К врачу сходите. Мы же не врачи. Может у вас первые месячные.А может климакс скоро. А может инфекция. Сдадите анализы, сделаете узи. А сейчас можно выпить ношпу.

#2
Ксения

К врачу сходите. Мы же не врачи. Может у вас первые месячные.А может климакс скоро. А может инфекция. Сдадите анализы, сделаете узи. А сейчас можно выпить ношпу.

Мне 14, месячные не первые. Впервые болит так ужасно. Записалась к гинекологу, но тут, как назло начались. Цикла нет, поэтому не знаю, когда ждать. Ношпа не помогает.

Гость
#3
Гость

У кого так было?
Боли просто нереальные, уже третий день, ничего не помогает, даже лекарства.
Что делать?

К врачу однозначно....а вообще, вы курите?
Я когда курила месячные болезненые были очень, но не прямо ужас ужасный, но у всех разный порог боли, кому то фигня а кому то очень больно

Гость
#4

Ну вы позвоните гинекологу. Делают осмотр и во время месячных. Объясните. Может вам укол предложат поставить или лекарство посоветуют. Я постарше и у меня так всегда. Первые 2 - 3 дня таблетками спасаюсь. 4 и 5 полегче. Вот сейчас тоже жду пока обезболивающие подействует. Вы что то принимали?

#5
Облачко

Мне 14, месячные не первые. Впервые болит так ужасно. Записалась к гинекологу, но тут, как назло начались. Цикла нет, поэтому не знаю, когда ждать. Ношпа не помогает.

Тогда скорее к врачу. А мама что вам дает от боли? А вообще у меня было всегда так же..пока не родила первого ребенка.

Гость
#6

У всех болит, пейте нурофен или но-шпу

#7
Гость

Ну вы позвоните гинекологу. Делают осмотр и во время месячных. Объясните. Может вам укол предложат поставить или лекарство посоветуют. Я постарше и у меня так всегда. Первые 2 - 3 дня таблетками спасаюсь. 4 и 5 полегче. Вот сейчас тоже жду пока обезболивающие подействует. Вы что то принимали?

Нурофен леди принимала недавно. Где то минут 30-40 назад.

#8
Гость

К врачу однозначно....а вообще, вы курите? Я когда курила месячные болезненые были очень, но не прямо ужас ужасный, но у всех разный порог боли, кому то фигня а кому то очень больно

Нет, не курю. У меня, вообще слабый болевой порог, поэтому я редко когда прям на стенку лезу.

#9
Ксения

Тогда скорее к врачу. А мама что вам дает от боли? А вообще у меня было всегда так же..пока не родила первого ребенка.

Мама ношпу давала, но не помогает.

#10

Помогает еще спазган, ибупрофен,нимесулид (вообще вещь), увеличьте потребление жидкости. можно грелку положить ненадолго (боль уходит), помогает еще ромашка и мята... напрягать мышцы пресса, ну и попить успокоительное (типа пустырника или валерианы)...Больше не знаю что вам еще посоветовать.. Это все должно помочь. Будьте здоровы и сходите к врачу.

Гость
#11
Ксения

Помогает еще спазган, ибупрофен,нимесулид (вообще вещь), увеличьте потребление жидкости. можно грелку положить ненадолго (боль уходит), помогает еще ромашка и мята... напрягать мышцы пресса, ну и попить успокоительное (типа пустырника или валерианы)...Больше не знаю что вам еще посоветовать.. Это все должно помочь. Будьте здоровы и сходите к врачу.

Ну не советуйте глупостей. 14 лет автору и она говорит, что такое первый раз. Может у нее воспалительный процесс, а вы ей советуете тёплое прикладывать. И давно известно, что во время критических дней, запрещены упражнения на мышцы пресса, во время занятий спортом.

#12
Гость

Ну не советуйте глупостей. 14 лет автору и она говорит, что такое первый раз. Может у нее воспалительный процесс, а вы ей советуете тёплое прикладывать. И давно известно, что во время критических дней, запрещены упражнения на мышцы пресса, во время занятий спортом.

я написала что подходило мне. А девушку направляю к врачу. А умеренные физические нагрузки а особенно растяжка мышц пресса наоборот очень эффективна.

я робот
#13
Облачко

Мне 14, месячные не первые. Впервые болит так ужасно. Записалась к гинекологу, но тут, как назло начались. Цикла нет, поэтому не знаю, когда ждать. Ношпа не помогает.

кетокам выпей, половые отношения ведешь? инфекция скорее всего

Гость
#14

Моя проблема.... С детства так. Уже "здравствуй климакс", а я всё с таблетками при М. Легче становилось только после родов на несколько лет.

Гость
#15

У меня до родов всегда были болезненные месячные, но только 1ый день, загибалась просто. Но 3 дня боли ...надо обследоваться у специалиста.

Гость
#16

У меня тоже всегда с сильными болями. Мне 19 лет.
А гинеколог говорит, что с возрастом месячные становятся безболезненными. Но у многих моих знакомых которым уже 50+лет говорят что у них всю жизнь с болями.
Скажите пожалуйста, может мне гинекологу прямо в глаза сказать "не врите что с возрастом проходят боли", или бывают такие случаи???

Гость
#17
Облачко

У кого так было?
Боли просто нереальные, уже третий день, ничего не помогает, даже лекарства.
Что делать?

У меня и было и есть и наверно будет всегда. Врач говорит пейте обезболивающие и еще сказала что с возрастом месячные без болей становятся.

Гость
#18
Облачко

Мне 14, месячные не первые. Впервые болит так ужасно. Записалась к гинекологу, но тут, как назло начались. Цикла нет, поэтому не знаю, когда ждать. Ношпа не помогает.

Попробуйте от болей нимесил. Многие его хвалят.

Дарья
#19

В любом случае идите к врачу, я тоже длительное время обезболивающие пила и не обращалась. Наблюдаюсь у Подольской Т.В. мне врач лечение назначила, не буду писать какое, так как я не сторонница того, чтобы принимать препараты без назначения врача. На следующий цикл уже болей никаких не было, сейчас тоже ничего не беспокоит хотя уже не мало времени прошло.

🥕🐇
#20
Дарья

В любом случае идите к врачу, я тоже длительное время обезболивающие пила и не обращалась. Наблюдаюсь у Подольской Т.В. мне врач лечение назначила, не буду писать какое, так как я не сторонница того, чтобы принимать препараты без назначения врача. На следующий цикл уже болей никаких не было, сейчас тоже ничего не беспокоит хотя уже не мало времени прошло.

Дарья, пожалуйста напишите какое вам лечение назначил врач. Мне обезболивающие не помогают.

🍀
#21

К гинекологу-эндокринологу.
Вообще, альгодисменорея - не редкость. С учётом вашего возраста вариантов немного. Попробовать другие обезболивающие (мне ношпа была, как слону дробина), попить травы.

🥕🐇
#22
🍀

К гинекологу-эндокринологу. Вообще, альгодисменорея - не редкость. С учётом вашего возраста вариантов немного. Попробовать другие обезболивающие (мне ношпа была, как слону дробина), попить травы.

Ношпа мне вообще не помогает.

🥕🐇
#23

Дарья, пожалуйста напишите про лечение.

🥕🐇
#24
🍀

К гинекологу-эндокринологу. Вообще, альгодисменорея - не редкость. С учётом вашего возраста вариантов немного. Попробовать другие обезболивающие (мне ношпа была, как слону дробина), попить травы.

Какие травы?

Гостья
#25

У меня всю жизнь болезненные месячные, но самые болезненные у меня были после отмены противозачаточных, это было что то, как схватки на родах.

🍀
#26
🥕🐇

Какие травы?

Мне отвар хвоща полевого хорошо снимал симптомы. Есть растительные экстракты в виде капель - погуглите.
Обезболивающие надо пробовать, тут не посоветуешь. Кому что помогает. Мне вот помогал именно жидкий баралгин или кетанов.
Какой у вас возраст? Если больше 18, то можете обсудить с врачом возможность приёма ОК.

🥕🐇
#27
🍀

Мне отвар хвоща полевого хорошо снимал симптомы. Есть растительные экстракты в виде капель - погуглите. Обезболивающие надо пробовать, тут не посоветуешь. Кому что помогает. Мне вот помогал именно жидкий баралгин или кетанов. Какой у вас возраст? Если больше 18, то можете обсудить с врачом возможность приёма ОК.

Спасибо. Мне 19 лет.

🍀
#28
🥕🐇

Спасибо. Мне 19 лет.

Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Если захотите - он вам подберёт ОК. В вашем возрасте уже нормально.
Только важно, чтобы врач именно подобрал препарат исходя из результатов ваших анализов, а не просто назначил. И желательно, чтобы проконтролировал первые 1-2 месяца приёма.

гость
#29

регулон попить месяца три четыре.

Правда жизни она такая
#30

НИМЕСИЛ и на часов 6 вообще забудьте о боли. Знаю, о чем говорю. Найз также хорош. Аналогичные препараты

Гость
#31

ОЧЕНЬ болит живот во время месячных. Особенно сильно 1 и 2 день и обильные очень.

Гость
#32
Гость

ОЧЕНЬ болит живот во время месячных. Особенно сильно 1 и 2 день и обильные очень.

Мне тоже 19 лет.

Гостья
#34

Мне 37 и также мучаюсь с 14 лет-боль до обморока. Лучше не стало. Помагает нурофен и покой. Пить воду и чай с мятой. Но к врачу сходить стоит чтобы исключить воспаление. Могли и застудиться или инфекцию подхватить.

Гостья
#35
Правда жизни она такая

НИМЕСИЛ и на часов 6 вообще забудьте о боли. Знаю, о чем говорю. Найз также хорош. Аналогичные препараты

У меня от нимесила адски жжет желудок. Не всем он подходит. Тем более он стал рецептурным сейчас.

Гостья
#36

И молоденьким пить ОК-незачем. Гробить себя гормонами...нафига?

Гость
#37
Гостья

И молоденьким пить ОК-незачем. Гробить себя гормонами...нафига?

да ладно тебе брехать, курица отсталая!

Гость
#38

регулон.

никГость
#39
Облачко

У кого так было?
Боли просто нереальные, уже третий день, ничего не помогает, даже лекарства.
Что делать?

Автор, сходите к врачу. У меня полгода были просто ужасающие боли до рвоты. Оказалось - киста, эндометрий, вот второй месяц пью дюфастон, вроде полегче, ттт.

никГость
#40
Гость

Попробуйте от болей нимесил. Многие его хвалят.

не надо нимесил, меня так тошнит с него

Гость
#41
Гостья

И молоденьким пить ОК-незачем. Гробить себя гормонами...нафига?

Согласна. Потом будет куча проблем со здоровьем!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#44

Нельзя пить горячего есть горячее, лучше поменьше есть в эти дни , мне ибупрофен помогает, но стараюсь не злоупотреблять

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: