Гость
Статьи
Когда стали есть все …

Когда стали есть все после лапароскопии?

Операция была по поводу кисты яичника, месяца достаточно? Например, первый месяц я ничего себе не позволяла, а через месяц могла иногда сьесть торт или бургер, нормально же?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
р
#1

А почему нельзя есть через неделю уже?

Гость
#2
р

А почему нельзя есть через неделю уже?

Интернет трубит об этом, хотя на выписке из больницы, мне ничего о питании не говорили

Гость
#3

Уже можно .

Гость
#4

Я ела салат оливье с котлеткой на второй день после операции - лапроскопии кисты левого яичника. Ничего со мной не случилось. Организм просил калорийной еды, чтобы восстанавливаться после операции. А почему ограничения в питании должны быть?? В связи с чем?

Гость
#5
Гость

Я ела салат оливье с котлеткой на второй день после операции - лапроскопии кисты левого яичника. Ничего со мной не случилось. Организм просил калорийной еды, чтобы восстанавливаться после операции. А почему ограничения в питании должны быть?? В связи с чем?

В связи с тем, что от вредной еды может быть газообразование и вздутие в кишечнике, а кишечник рядом с яичниками и может травмировать их, помешать заживлению
Ну и еще типа организм должен тратить силы на восстановление а не на переваривание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#6
Гость

В связи с тем, что от вредной еды может быть газообразование и вздутие в кишечнике, а кишечник рядом с яичниками и может травмировать их, помешать заживлению
Ну и еще типа организм должен тратить силы на восстановление а не на переваривание

У меня было все норм. Мне хотелось кушать плотненько и я ела. Бодренькая была и все само собой быстро и благополучно восстанавливалось. Одна девушка в палате с такой же операцией лежала. Она боялась есть, пить, ходить..Корочку хлеба позволила себе с'есть день на пятый только, почти перед выпиской, видимо, боялась газообразований в кишечнике. У неё так все плохо заживало, дренаж послеоперационный кровил постоянно. Считаю, что надо прислушиваться к потребностям своего организма и не бояться нарушить советов, прочитанных в интернете или ещё чего-то там, что может быть,.. а может и не быть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: