Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с климаксом?

Как справиться с климаксом? Что облегчит симптомы? Какие лекарства, методы и народные средства помогут?Что посоветуете?
Спрашиваю для мамы (боится что теперь быстро постареет и быстро появятся морщины, организм начнет стареть, то ее колбасит, то раздражается, то часто кидает ее в жар). Сама она здесь не сидит, к врачу пока тоже ее не затащить, все ей некогда. Подскажите пожалуйста может по опыту своему или знакомых, а также если есть врачи

17 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#2

Здравствуйте! Я применяю орогранулы Woman - они как раз для таких проблем и 100% натуральные по составу. Это как конфетки, которые рассасываете во рту 3-4 раза в день. Вот так сразу всасываются во рту для того, чтобы сбалансировать гормональную систему женщины в течение дня и ночи, соблюдая при этом суточные клеточные потребности. Рекомендуется при нарушениях менструального цикла. Нормализует состояние женщины в период климакса.
А еще
- улучшает состояние кожи (уменьшает воздействие свободных радикалов, сохраняет кожу эластичной и упругой, гладкой и увлажненной)
- помогает укрепить костную ткань женщины
- улучшает самочувствие
- снижает интенсивность приливов и ночного потоотделения
- уравновешивает перепады настроения, сон и либидо.
Напишите мне в Viber или WhatsApp +380976942442 я расскажу подробно!

Гость
#5

Девочки, живите своей жизнью, а не маминым климаксом...

Гость
#6

Витамины,секс,природа.

Гость
#7

Конечно нужно сначала к врачу сходить, посоветоваться с ним. Ведь все индивидуальны.
По своему опыту скажу, что я практически не почувствовала климакс. Всё прошло спокойно, никаких приливов, жара, перемены настроения. Мне было 45, когда пришел климакс. Наблюдалась правда всегда у врача, на всякий случай. Выписывали пить витаминные комплексы два раза в год, тщательно следить за рационом питания и не избегать физической активности.
По поводу резкого старения не знаю. Ясное дело, что организм стареет, но вот прям резких изменений не замечала. Но я всю жизнь строго слежу за своим весом и регулярно посещала бассейн.
Учитывать еще нужно хронические болезни ибо в этот период всё обостряется и вылезает.

Гость
#8
Гость

Девочки, живите своей жизнью, а не маминым климаксом...

К чему этот комментарий???

Гость
#9
Гость

К чему этот комментарий???

Правильный комментарий! С какой стати молодая девушка беспокоится о мамином климаксе больше, чем мама сама о нем беспокоится? Оставьте маму в покое, климакс это естественный жизненный этап, никоим образом не требующий вашего участия. Живите своей жизнью и дайте маме жить своей.

Алина
#10

Замечательное средство без побочек - это Климаксан. Его и я пила, и сестра моя недавно пить начала. Лечит приливы и прочие неприятные ощущения при климаксе, улучшает состояние кожи. Главное - пить регулярно, а не по полтаблетки через день.

Настя
#11

Мне вот тоже всякие отвары укропа и настойки пиона при климаксе вообще не помогали. Гинеколог прописала хорошие негормональные таблетки, и состояние наладилось. Выше про них писали - климаксан

#12

Я по рекомендации гинеколога принимала Менорил( основным моим условием был негормональный препарат, чтобы не располнеть). Пропила один курс-месяц. Эффект начался не сразу, где-то через неделю-10 дней. Но эффект был очень хороший. Начали снижаться приливы по количеству и своей продолжительности, нормализовалось давление. Бессоница исчезла, и я опять стала жить полной жизнью. Кожа на лице даже заметно улучшилась.

Гость
#13

У меня вот от таблеток Климаксан стабильный эффект виден, хотя они негормональные. Пью их 1,5 месяца и уже чувствую себя лучше. Конечно, с приходом климакса и образ жизни на более здоровый поменяла. Больше отдыхаю, чаще гуляю на свежем воздухе, и борюсь) Так что климакс - не приговор

Марина
#14

Я по рекомендации врача принимаю негормональный препарат Лигнариус, чувствую себя сейчас прекрасно, неприятные симптомы ушли

Гость
#15

Я по совету гини пила негнормональные таблетки Клималанин. Они очень здорово убирают приливы и нормализуют женское здоровье. Желаю вашей маме, чтоб все негативные последствия менопаузы прошли как можно скорее!

Камилла
#16

Мне тоже Клималанин прописал гинеколог при жалобах на приливы. Эффект действительно имеется, симптомы теперь проявляются очень редко, климакса как будто и нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ванилоппа
#17

Я достаточно быстро избавилась от приливов, мне гинеколог рекомендовала фитоэстрогены от эвалар, они пишут, что улучшения наступают после 4ех недель приема, а у меня уже спустя неделю симптомы прошли и побочных эффектов я не обнаружила у себя

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: