Гость
Статьи
Через сколько после …

Через сколько после бужирования можно планировать

2 недели назад мне сделали ГСГ рентген. Трубы проходимы, но оказалось, что шейка матки очень узкая, едва ли не слипшаяся. Врач предположила, что это последствие моего прижигания эрозии током 16 лет назад. И может быть причиной отсутствия беременности. Назначила процедуру бужирования сразу после месячных. У меня вопрос. Это будет где-то за неделю до овуляции (процедура будет прямо на приеме без госпитализации), действительно ли успеет зажить все и можно будет планировать в этом же цикле? У кого был похожий опыт?

яя
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бужирование не травматичная процедура. Шейку как бы растягивают, не должно быть никакой раны. Планируйте в этом же цикле. Мне например делали без обезболивания даже. Вполне терпимо, хотя боль есть. Но она быстро проходит потом.

яя
#2
Гость

Бужирование не травматичная процедура. Шейку как бы растягивают, не должно быть никакой раны. Планируйте в этом же цикле. Мне например делали без обезболивания даже. Вполне терпимо, хотя боль есть. Но она быстро проходит потом.

спасибо за ответ. Сколько по времени длилась у Вас процедура, назначали ли какие-то препараты после? И процедура была одна или необходима какая-то серия процедур?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Мне делали только одну процедуру. Но это решает врач. Знаю, иногда нужно несколько. У меня тоже после операции на ШМ произошло сужение канала. При М трудности были с отхождением крови. Лекарств потом никаких. По времени длилось минут пять наверное.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: