Гость
Статьи
Бесплодие это приговор

Бесплодие это приговор

Интересуют только истории из жизни, пишу не для того чтобы осуждать или говорить гадости, просто именно в этот период моей жизни, мне необходимо это знать. Что вы чувствовали и как жили дальше, когда узнавали что после аборта вы больше не можете иметь детей. Чему посвятили себя, смогли ли себя простить и нашли ли смысл в жизни

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот не слышала что после абортов можно стать бесплодной.
После восполения яичиков да. Трубы склееваются но их продуть можно . правда это ОП.

Гость
#2

У меня тётка была её парень по молодости герпесом заразил. И когда она пыталась родить каждый раз на 4 месяце поднимался герпес и беременность срывалась. После нескольких попыток. Она нашла мужчину с ребёнком. И стала жить с ним . заменила мальчтку маму. Сейчас ей 50. Внуков нянчит

Гость
#3

я была рада, потому что плодить засранцев никогда не хотелось

нежелательно беременна
#4
Автор

Интересуют только истории из жизни, пишу не для того чтобы осуждать или говорить гадости, просто именно в этот период моей жизни, мне необходимо это знать. Что вы чувствовали и как жили дальше, когда узнавали что после аборта вы больше не можете иметь детей. Чему посвятили себя, смогли ли себя простить и нашли ли смысл в жизни

что за глупость, что после А нельзя беременеть?? это врач сказал? или кто придумал? после А надо жить хорошей прежней жизнью, и радоваться, что пронесло.

Кроша
#5

Ну нет детей и нет. На них свет клином не сходится. Даже не о чем переживать. Есть дети - хорошо, нет - тоже неплохо.

Гость
#6

Вы глупые все что-ли? Конечно же, блин, бывают случаи бесплодства после абортов.

Гость
#7

Мой дядя был бесплоден. Женился на женщине с ребенком. Сейчас и внуки и правнуки, при деле. Знакомые усыновили двоих. Выходы есть.

Kleanna
#8

Приговор- это смертная казнь! Если нет детей, так сделайте счастливыми детей, у которых нет родителей. Таких много, а Вы подарите им будущее!

Эфа
#9

Моей знакомой по молодости лет после замужества врачи объявили о бесплодии, в связи с воспалением по женски. Мол, забудьте о детях, сказали... Выручила её собственная бабулька, мол собирай цвет акации и спринцуйся. Результат вскоре оправдался, а потом и сын родился. А врачи-то пугали...

Гость
#10

у нас соседка 15 лет была бесплодна и забеременела случайно под сорок,сыну уже 25 лет.

Гость
#11
Гость

я была рада, потому что плодить засранцев никогда не хотелось

Кто мешает маточные трубы перевязать? А? Так 100% уверена никогда на это не пойдешь! 🤣.

Гость
#12
Гость

Кто мешает маточные трубы перевязать? А? Так 100% уверена никогда на это не пойдешь! 🤣.

закон не позволяет сделать это по собсвтенному желанию. только по мед.показаниям или после 3-х детей в зрелом возрасте

8гость
#13

Всегда интересовало, как после 1 аборта можно стать бесплодной. Соласна, что могут быть гормональные нарушения или сильная травма слизистой, но все это лечится. В чем причина?. Может кто знает?

Гость
#14
Гость

Кто мешает маточные трубы перевязать? А? Так 100% уверена никогда на это не пойдешь! 🤣.

закон не позволяет сделать это по собсвтенному желанию. только по мед.показаниям или после 3-х детей в зрелом возрасте

правда такой закон есть?

#15

Все будет хорошо. Познакомилась я как-то с женщиной, которая с мужем очень долго хотели детей, но никак и врачи сказали, что все не сможет иметь...И тогда они взяли девочку из деддома 6 лет, и через месяц после этого она еще и узнала, что беременна. Вот и чудо!

Гость
#16
Гость

Кто мешает маточные трубы перевязать? А? Так 100% уверена никогда на это не пойдешь! 🤣.

закон не позволяет сделать это по собсвтенному желанию. только по мед.показаниям или после 3-х детей в зрелом возрасте

правда такой закон есть?

Да есть

Гость
#17

Со всеми современными технологиями вспомогательной репродукции нет такого диагноза как бесплодие. Сейчас разве что мужчины не рожают

Да уж
#18

Если Сатурн в 5 доме хрен забеременеешь

Гость
#19
Гость

я была рада, потому что плодить засранцев никогда не хотелось

Кто мешает маточные трубы перевязать? А? Так 100% уверена никогда на это не пойдешь! 🤣.потому что это операция, я например лишний раз такое делать не собираюсь, бесплодию была бы рада, но несмотря на это даже с моим эндометриозом уже залетала ни один раз, и причем после многочисленных абортов, в "перерывах" предохраняемся

Гость
#20

Бесплодие это не приговор, это всего лишь невозможность плодиться. Женщина не инкубатор, ее смысл жизни не сводится к плодячке.
Установка, что нужно родить навязана обществом, если вы решите не рожать, а усыновлять, общество будет вас преследовать с кудахтаньем "к приемному чувства не те"
А на самом деле можно не иметь детей и жить счастливо, или взять приемного и так же жить счастливо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Автор

Интересуют только истории из жизни, пишу не для того чтобы осуждать или говорить гадости, просто именно в этот период моей жизни, мне необходимо это знать. Что вы чувствовали и как жили дальше, когда узнавали что после аборта вы больше не можете иметь детей. Чему посвятили себя, смогли ли себя простить и нашли ли смысл в жизни

Аборт это то же диагностическое выскабливание только с плодным яйцом. диагностическое выскабливание назначают всем попавшим в гинекологию девушкам, женщинам,бабушкам. Но вы не переживайте если после аборта или диагностического выскабливания вы не можете забеременеть, увы ,но такой диагноз не редкость -проситесь на ЭКО . эко по полису ОМС сделать можно бесплатно. не отчаивайтесь.

Предыдущая тема