Гость
Статьи
начали сильно чесаться …

начали сильно чесаться половые губы

Здравствуйте. Примерно неделю назад у меня начали сильно чесаться половые губы. Т.к это быстро прошло я не придала этому большого значения. 3 дня назад появилось сильное жжение в паховой области, больно ходить, сидеть, в туалет ходить. Прочитала в интернете о том, что в таких случаях поражённую область смазывают облепиховым маслом и внутрь вводят тампон с этим самым маслом. Тампон ввести не получилось, т к боль адская, поэтому я просто обрабатывала всё снаружи, делала примочки. Эффекта пока нет. А сегодня решила рассмотреть всё там с помощью зеркала нашла что-то типа царапинки между половыми губами(внизу) и несколько уплотнений, похожих на подкожные прыщи. Что это может быть и как лечить это? Может ли это быть связано с тем, что у меня хронический цистит? (до этого давал о себе знать только на результатах анализов). В течение этой недели нет возможности попасть к врачу, пожалуйста помогите.

Лиса
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и гадость
с бомжами ахаетесь что ли

#2

Это наверное какое то заболевание которое передается половым путем. Если пупырушки, то похоже на герпес.

Гость
#3

это генитальный герпес.тем более раз циститы бывали .он не всегда проявляется чисто пупырышками,часто по типу цистита или трещинки на слизистой.никакое масло не поможет ,покупайте ацикловир или валтрекс и пейте и смазывать противовирусной мазью типа панавира.или эпигенспреем побрызгать.но вообще то сначала к врачу взять пцр с болячек дабы точно определить возбудителя.а просто маслом мазать без диагноза-с головой не дружить.

Гость
#4

Автор, вам нужно срочно к врачу идти. Дело не шутки это герпес и лечить это нужно.

Гость
#5

Как вам тут лихо диагноз поставили! И мазки сдавать не надо. Сходите к гинекологу и пролечите заразу.

Гость
#6

Или молочница, или генитальный герпес, или аллергия на что-то (ежедневки, гель для душа итп), скорее всего. Лучше к врачу.

Гость
#7

Носи х/б трусы и чаще подмывйся детским шампунем

Гость
#8

Не тяните время, идите к врачу. Чем быстрее сходите к врачу, тем быстрее вылечитесь . Ничего больше не мажьте и не пейте, не портите клиническую картину. Завтра с утра к врачу на всех парусах отправляйтесь, скажите, что очень срочно, острые боли

Частый гость
#9

Сахар крови срочно проверьте

Гость
#10

сифилис

Гость
#11

Разве при герпесе есть зуд половых губ? Это вряд ли герпес. Если половая жизнь, проверить на ЗППП. Тем более есть уплотнения. Тут только врач.

Гость
#12
Гость

Носи х/б трусы и чаще подмывйся детским шампунем

чаще подмывйся))) а вот это ценный совет)))

#13
Гость

Разве при герпесе есть зуд половых губ? Это вряд ли герпес. Если половая жизнь, проверить на ЗППП. Тем более есть уплотнения. Тут только врач.

Может начинается с зуда, потом болят половые губы и появляется высыпание. Но лучше убедиться у врача.

Светик
#14
Луна

Может начинается с зуда, потом болят половые губы и появляется высыпание. Но лучше убедиться у врача.

Зуд может быть от чего угодно. Но чаще всего это аллергическая реакция на раздражитель, бактериальный или химический. Так как сейчас лето и стало жарко, и люди порой не понимают что женские органы нуждаются в притоке воздуха. Начинают носить синтетику, стринги, в штанах, да ещё и с прокладкой. И это все на руку вашему лечащему врачу. Денежки как то надо из таких качать. Попробуйте или сменить белье если носите синтетику, на чистый хб. Не пользоваться ежедневками ни в коем случае, а то молочница и цистит будут вашими друзьями. Или как пугающие не звучало лучше походить без белья вообще! В юбках. Подмываться только водой, никаких средств. Сейчас лето на дворе, и женщина должна быть женственной. Если "как многие" думают что делать с выделениями которые прям текут, как раз без белья через неделю они сойдут на нет. Организм выделениями самоочищается, чем меньше бактерий которые развиваются в тёплой, влажной среде, тем их меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elma
#15

Бетадин антисептический курсом ставьте, чтобы не усиливалось воспаление, и при первой же возможности к врачу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема