Гость
Статьи
Сколько максимально …

Сколько максимально можно пить ок?

Сколько максимально можно пить ок? Мне 26, не курю, алкоголь бывает, но в меру, по здоровью все нормально, была операция по женски, удалили полипы и кисту, яичники сохранили, назначили ок, до беременности, а я понятия не имею когда рожать буду, я бы с удовольствием, но я не замужем и даже на горизонте никого нет.. с таблетками есть гарантия что это не повториться, если брошу их пить, то может снова все вылезти в любую минуту, сколько вы пили ок? Есть такие ктт не послушал врача и не стал пить и ничего не вылезло?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Сколько максимально можно пить ок? Мне 26, не курю, алкоголь бывает, но в меру, по здоровью все нормально, была операция по женски, удалили полипы и кисту, яичники сохранили, назначили ок, до беременности, а я понятия не имею когда рожать буду, я бы с удовольствием, но я не замужем и даже на горизонте никого нет.. с таблетками есть гарантия что это не повториться, если брошу их пить, то может снова все вылезти в любую минуту, сколько вы пили ок? Есть такие ктт не послушал врача и не стал пить и ничего не вылезло?

тоже удаляли эндометриоидную кисту и аденомиоз с эндометриозом ставили и гормоны пить агитировала, но я ничего не пила, никаких кист нет больше ттт прошло уже много лет и аборты даже делала с этим эндометриозом

А
#2

От ОК у меня начались проблемы с венами. Пила 5 лет. Сейчас варикоз после ок.

Гость
#3

Сестре назначали после операции, удалили миому. Ок пропила месяц и бросила. Через год опять выросла в два раза больше. Не знаю из за этого, или нет

Гость
#6

Принимала с 17 лет по той же причине, 7 лет . Раз в полгода сдавала кровь и УЗИ сосудов с доплером, все ок, побочных не было, вес на месте, лицо идеальное. Потом встретила мужа, 2 желанные, планированные беременности почти сразу после отмены ОК. Сейчас так же ОК принимаю

Маша
#7

Тётка пила 12 лет-до климакса.Всё хорошо.А до этого был разрыв кисты,операция!Вот и прописали ей их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Вам лучше беременеть с таким диагнозом поскорей... Попробуйте найти способ лечения получше, если такой существует конкретно в Вашем случае. Или же ЗОЖ, но это довольно сложно. Если так всё хорошо, откуда полипы? Возможно щитовидка неправильно работает, сдайте анализы.
Но если уж придётся пить реально всю жизнь, то если я бы жила с мужчиной, то постаралась бы дополнительно предохранятся. Дело в том, что все гормональные контрацептивы имеют раннеабортивный эффект с некой вероятностью, т. к. не всегда подавляют овуляцию (бывают иногда прорывные), а в случае оплодотворения не допускают имплантацию (это не касается случаев пропусков и др.).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: