Гость
Статьи
какой шанс заболеть …

какой шанс заболеть раком?

Какой шанс заболеть раком груди,если у моей бабушки по ПАПИНОЙ линии рак груди и у мамы бабушки тоже был. Очень надеюсь,что папе и следовательно мне не передалось по наследству предрасположенность к раку....

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы все под этим " шансом " ходим, и не только те, у кого родственники болели раком. Пейте периодически антиоксиданты хотя-бы..

Аллочка
#2

Риск есть, высокий. Пооверяйтесь у маммолога раз в год.

Гость
#3

Шанс ровно такой же как у любого человека, в чьем роду нет раковой наследственности. Рак молочной железы передается по материнской линии. Но это не означает что его не может быть, не всегда дело в наследственности.

Гость
#4

Высокий шанс.
У моей мамы был РМЖ, и у двух её тёть по папиной линии.

Гость
#5

Любой человек рано или поздно может заболеть раком. Просто многие до него не доживают

Гость
#6

Шанс 50 на 50, либо заболеешь либо нет. Да и что вам это даст, вы будете жить по другому, если вам скажут, что шанс 80%? Каждый может заболеть, даже те, кто тщательно следит за здоровьем. А сколько видела алкашей, живут и живут, и ничего с ними не делается.

Гость
#7

Ну это значит есть гены в вашей линии. Лучше поговорите с онкологом.

Гость
#8

Причины возникновения рака не особо изучены. Вам никто и никогда точно не скажет если у вас такая предрасположенность. Не накручивайте себя. У близкой знакомой моей семьи был рак груди. Ее родня долгожители с прекрасным здоровьем. Никто, видимо, не застрахован.

Гость
#9

Большой риск. Рак груди и рак кишечника возникает из-за генной мутации, которая передается по наследству.

Гость
#10

да ладно.... у моей подруги все анализы были как у космонавта, и онкомаркеры отрицательные, и в родне никто не болел, РМЖ, три года борьбы... в феврале умерла. 33 года. Автор, живите и не заморачивайтесь, радуйтесь каждому дню, нет смысла бояться, невозможно уберечься, у всех одинаковые риски.

Гость
#11
Гость

да ладно.... у моей подруги все анализы были как у космонавта, и онкомаркеры отрицательные, и в родне никто не болел, РМЖ, три года борьбы... в феврале умерла. 33 года. Автор, живите и не заморачивайтесь, радуйтесь каждому дню, нет смысла бояться, невозможно уберечься, у всех одинаковые риски.

А она рожала?

Гость
#12

Нет, не успела, готовилась к беременности, все было в норме, поскольку она все анализы сдавала постоянно, РМЖ на первой стадии обнаружили, и все равно не спасли...

#13

Высокий риск, надо держать под постоянным контролем. Где тонко - там и рвется.

Гость
#14
Гость

Нет, не успела, готовилась к беременности, все было в норме, поскольку она все анализы сдавала постоянно, РМЖ на первой стадии обнаружили, и все равно не спасли...

Говорят, у нерожавших выше риск рака груди(
А готовилась - в смысле просто проверялась или гормоны пила? Пользовалась ОК?

Маша
#15

Кстати,ОК -это первая профилактика рака груди,яичников и даже кишечника!Это уже доказано!Идите к гинекологу и после сдачи анализов вам могут прописать ОК.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

проверялась просто, не получалось забеременеть, гормоны не пила, ну какие гормоны? замужем же, детей хотели...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: