Гость
Статьи
Можно ли самой …

Можно ли самой нащупать кисту яичника

Девочки скажите , может кто замечал за собой, у кого были кисты на яичниках. Мне как про неё сказали, день и ночь переживаю. Решила сама за собой понаблюдать, сама нащупываю внутри уплотнение то ли по середине, то ли больше с той стороны где киста. Можно ли вобще самой при пальпации нащупать эту кисту или это что то другое? Может конечно какая то особенность организма. И ещё когда был первый день месячных, этой припухлости как будто почти не было, она как бы сгладилась, месячные заканчиваются, она опять появилась. Врач дала время до осени приём только осенью, тк после первого месяца она вроде как рассасывается. Но вот эта припухлость не даёт покоя.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она небольшая, то не прощупаете. У меня эндометриодная была, 3 месяца ждали, что пройдет, но нет. Потом прооперировали. прощупать ничего не смогла. Киста 3 мс была.

На лабутенах
#2

Прочитала тему и нащупала припухлость с правой стороны ( Может это норма?

Сова
#3

Автор, не сочиняйте то, чего нет) У меня на осмотре случайно образование нашли на правом яичнике, сделала УЗИ а это не киста а кистома, и размеры ее были 8 на 6 см. Я тоже щупала и пыталась сама ее почувствовать но ни фига. При том что я худенькая. Итог операция. В общем не мните себе живот и не впадайте в панику. Здоровья!)

Гость
#4

Насчет кисты не знаю, а вот кишечную палочку нащупать точно можно.

Необычная женщина
#5

Нет,нельзя.Узи показывает.

Гость
#6

Бред. Ничего вы не нащупаете. Накручиваете только себе.
У меня есть киста на одном яичнике. На втором - нет. Щупается одинакого. А киста у меня 4 на 4.

Гость
#7

Кисту нет, а вот лимфоузел запросто)))если прям выщупывать. пы сы: это не страшно, это норма

Гость
#8

У меня есть киста, но я даже не пыталась нащупать.

Я
#9

нет, автор, сами вы там себе ничего не нащупаете. нащупать может только гинеколог, и только при осмотре на кресле. ну и узи покажет, конечно.

врач
#10

Автор, ничего вы там не нащупаете. При очень большом старании вы нащупаете яичник))) Перестаньте ерундой страдать.

Гость
#11
врач

Автор, ничего вы там не нащупаете. При очень большом старании вы нащупаете яичник))) Перестаньте ерундой страдать.

да как же так, дохтур? а может она филиппинский хилер? прощщщупала придатки, определила кисту или ещё чего, ухватилась за кончик и - хххххрясссь - без наркоза и прочих анестезий - оборвала этот отросток, не дожидаясь, как грится, перитонита.

Ольга
#12

Здрасте всем, но не знаю, киста 5 на 6 см, щупается просто превосходно и гинеколог и хирург щупали, только после обезболивания, болит страшно, так что не знаю, почему Вы не находите, я так и абсцесс послеоперационный нашла сама, и грыжу позвоночника. УЗИ и КТ все подтвердило, удивились, как нащупать смогла)

Мариии)
#13
Ольга

Здрасте всем, но не знаю, киста 5 на 6 см, щупается просто превосходно и гинеколог и хирург щупали, только после обезболивания, болит страшно, так что не знаю, почему Вы не находите, я так и абсцесс послеоперационный нашла сама, и грыжу позвоночника. УЗИ и КТ все подтвердило, удивились, как нащупать смогла)

Согласна, я тоже нащупала шишку в подвздошной области, оказалось, что увеличен яичник и киста 4 на 2
Также это уплотнение сразу нашупал гинеколог и хирург.
Гинеколог сказала, что нащупала я, так как у меня нет жировой прослойки, худая я - 45 кг

Гость
#14

Я нащупала. У меня очень сильно выпирала опухоль, когда в организме была вода(мочевой пузырь был полный, но а так ее не было видно совсем. 7 см

Гость
#15
Гость

Я нащупала. У меня очень сильно выпирала опухоль, когда в организме была вода(мочевой пузырь был полный, но а так ее не было видно совсем. 7 см

А что за опухоль? Сейчас все нормально?

Гость
#16
На лабутенах

Прочитала тему и нащупала припухлость с правой стороны ( Может это норма?

🤣🤣справа внизу или с боку, это кишечник, расслабьтесь))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Я нащупала. У меня очень сильно выпирала опухоль, когда в организме была вода(мочевой пузырь был полный, но а так ее не было видно совсем. 7 см

Похоже на яйцеобразную форму киста ??? У меня такое прощупывается слева внизу живота

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема