Гость
Статьи
Послеродовая депрессия …

Послеродовая депрессия — она или нет...

Здравствуйте,девочки.Хочу высказаться и выслушать мнения и ваши советы. Мне 27 лет, замужем 8 лет. У меня есть 2 сына, старшему 4, младшему 3 мес. Мы часто ссоримся с мужем, инициатором обычно бываю я..меня постоянно что-то раздражает.. То пмс, то беременность, а теперь вот то ли послеродовое, то ли не знаю...и часто мне хорошенько попадает от мужа, вот и сегодня я чуть не лишилась жизни когда я сказала на злости "***" я никого не имела ввиду,а он решил что о его матери..хотя если он говорит так,то он будто не имеет ввиду мою мать... И вот вроде я остыла..а он специально ходит и разговаривает с сыном и говорит обо мне " бзик с малышом в зале" бзик успокоилась,наверно под транквилизаторами..и т.п. и везде бзик. Девочки, милые, я не бзик, меня и вправду накрывает..нет сил, нескем поболтать, родственников рядом нет,они далеко..а у меня душа болит

Простая
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное напишу банально, но с не устойчивой психикой рожать не нужно было. Я и сама перенесла одни роды и сейчас в положении, но послеродовую депресмию не верю. Просто есть факторы, котлрые накапливаются и действуют на психику человека. Это все гложит изнутри. А если еще и добавить недавние роды, изменения в составе семьи, безсонные ночи - получите и распишитесь - у вас нервный срыв!
Мой муж тоже частенько позволяет себе нелестные высказывания в мою сторону. И сыну часто грубит. Ребенок уже начал запоминать слова и его манеру общения.
Но сами мы таких выбирали, нужно было разводиться раньше. А теперь нужно не доводить до скандалов, не идти на конфликт, даже если очень хочется поскандалить. Думайте о себе и своих детях. От постоянных скандалов развиваются болезни нервной системы. Оно Вам нужно?

Гость
#2

Я уже молчу о том, что психика недавно родившей женщины очень уязвима и Вы все воспринимаете намного болезненней. А муж Ваш возможно поорал и забыл (как мой), а Вы потом ходите и перевариваете это у себя в голове, нервничаете постоянно.

Мими
#3

Муж ваш козел, что так говорит о вас ребенку. Вам надо самой о себе позаботиться. Прежде всего стараться спать побольше. От недосыпа вснгда раздражительность. Подумайте, кто бы мог вам помочь с малышом (старший наверно в садик ходит?) Мама, свекровь, крестные? Попросите кого-то погулять с малышом пару часов. Вам надо выспаться, принять ванну, пройтись по магазинам, купить себе что-то красивое. Заботьтесь о себе, будьте благодарны за двух здоровых детишек, все наладится!

Гость
#4
Мими

Муж ваш козел, что так говорит о вас ребенку. Вам надо самой о себе позаботиться. Прежде всего стараться спать побольше. От недосыпа вснгда раздражительность. Подумайте, кто бы мог вам помочь с малышом (старший наверно в садик ходит?) Мама, свекровь, крестные? Попросите кого-то погулять с малышом пару часов. Вам надо выспаться, принять ванну, пройтись по магазинам, купить себе что-то красивое. Заботьтесь о себе, будьте благодарны за двух здоровых детишек, все наладится!

Спасибо, за ваше мнение! К сожалению мама далеко, да и бабушка она современная,свекровь умерла, а сын старший ногу сломал...Больше то никого нет...Наверное просто надо перетерпеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жужа
#5

Берегите себя для своих деток, зачем вы начинаете ссоры сами? Если вас все раздражает, советую принимать антидепрессанты, если вы не в состоянии это контролировать( можно начать с чего-нибудь натурального, например, с Триптофана эваларовского.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: