Гость
Статьи
Аллергия на оральные …

Аллергия на оральные контрацептивы

Добрый день! Подскажите, была ли у кого-нибудь замедленная аллергическая реакция на оральные контрацептивы? Идёт жуткая крапивница, второй месяц приёма линдинет-20, первая пачка + первые 7 дней второй пачки всё было окей. Гинеколог говорит, что в своей практике такой замедленной реакции не встречала, но это возможно. Аллерголог считает, что вероятность такой реакции на ОК минимальна, тем более с задержкой. Но у меня раньше крапивница была только два раза в жизни, оба - на фоне приема макролидов антибиотиков... Хотела бы найти тех, у кого был такой опыт с ок. Заранее спасибо

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если будешь и дальше каждый день эту тему создавать, у нас на тебя начнется аллергическая реакция

гость
#2

а гинеколог не сказала, что если эта реакция все же есть, то надо подбирать другие ОК?

Гость
#3
гость

а гинеколог не сказала, что если эта реакция все же есть, то надо подбирать другие ОК?

Сказала, что после лечения крапивницы и сдачи анализов на биохимию можно будет попробовать подобрать другие ОК
И если опять аллергия, то прекратить принимать совсем. В общем, эксперименты сплошные(

Гость
#4

Попробуйте кольцо Новаринг

Гость
#5

У меня похоже тоже аллергия на ОК в виде крапивницы, причём раньше с ней не сталкивалась. А ещё были жуткие пятна на груди, сухие, красные, зудели. Была и у гинеколога и у дерматолога (планирую к аллергологу ещё), никто ничего толком не говорит, сказали что аллергическая реакция на ОК встречается крайне редко и пока что ищем проблему в другом. А я пока что пью ОК, третья пачка кончается и страдаю от высыханий..

#6

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

У меня похоже тоже аллергия на ОК в виде крапивницы, причём раньше с ней не сталкивалась. А ещё были жуткие пятна на груди, сухие, красные, зудели. Была и у гинеколога и у дерматолога (планирую к аллергологу ещё), никто ничего толком не говорит, сказали что аллергическая реакция на ОК встречается крайне редко и пока что ищем проблему в другом. А я пока что пью ОК, третья пачка кончается и страдаю от высыханий..

Как сейчас у вас состояние? Тоже чешусь от кок , но както периодически

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: