Гость
Статьи
Для восстановления …

Для восстановления овуляции?

Девчонки подскажите, пошла к геникологу с тем, что месячные не постоянные, пол года пила дюфастон, сейчас он назначил клостилбегит, так как нет овуляции, но я не планирую беременность....ну точнее если вдруг случится такое то я не буду против, их пьют только нсли хотят забеременеть ? Или просто для восстановления овуляции ???

9 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы вообще говорили, что не планируете беременеть? Клостилбегит нельзя вообще принимать больше сколько-то циклов 5 по-моему, это именно стимуляция овуляции, чтобы забеременеть! Но дюфастон для регуляции и я принимала.

#2
Italianka

А вы вообще говорили, что не планируете беременеть? Клостилбегит нельзя вообще принимать больше сколько-то циклов 5 по-моему, это именно стимуляция овуляции, чтобы забеременеть! Но дюфастон для регуляции и я принимала.

Они спросил предохраняемся или нет, я ответила нет, так как имела ввиду таблетки, у нас ппа, а вот именно что спросил хочу ли беременеть или нет на почему не спросил, просто сказал , что ее у меня совсем нет.

#3
Missis

Они спросил предохраняемся или нет, я ответила нет, так как имела ввиду таблетки, у нас ппа, а вот именно что спросил хочу ли беременеть или нет на почему не спросил, просто сказал , что ее у меня совсем нет.

Если вы пришли лечить нерегулярный цикл, то для регуляции еще принимают противозачаточные, либо фемостон. А клостилбегит - очень серьёзный препарат, я сама на нём забеременела. Лучше проясните ситуацию с доктором ещё раз.

#4
Italianka

Если вы пришли лечить нерегулярный цикл, то для регуляции еще принимают противозачаточные, либо фемостон. А клостилбегит - очень серьёзный препарат, я сама на нём забеременела. Лучше проясните ситуацию с доктором ещё раз.

То есть если я его один раз пропью и он посмотрит овуляцию, сможет что то плохое случится ? Или от долго курса ни чего не будет ?

#5
Missis

То есть если я его один раз пропью и он посмотрит овуляцию, сможет что то плохое случится ? Или от долго курса ни чего не будет ?

Вообще его назначают именно тогда, когда нужно забеременеть. Я думаю, если вы пропьете его один цикл, ничего катастрофического не случится, не пугайтесь, но если принимать несколько циклов подряд, он может истощить яичники. А еще в середине цикла делают уколы ХГЧ, чтобы фолликул наверняка лопнул, а если не лопнет, будет киста. Плюс нужен половой акт в определенные дни. Я принимала его 5 циклов, с 5 по 9 день, дальше врач его запретил принимать.

#6
Italianka

Вообще его назначают именно тогда, когда нужно забеременеть. Я думаю, если вы пропьете его один цикл, ничего катастрофического не случится, не пугайтесь, но если принимать несколько циклов подряд, он может истощить яичники. А еще в середине цикла делают уколы ХГЧ, чтобы фолликул наверняка лопнул, а если не лопнет, будет киста. Плюс нужен половой акт в определенные дни. Я принимала его 5 циклов, с 5 по 9 день, дальше врач его запретил принимать.

Просто как пропью его сразу на приём к нему, я очень переживаю, думаю он просто из за того что я не правильно ответила не так меня понял, и ещё он сказал что овуляции нет вообще...а ее как то по другому восстанавливают? Может просто к нему пойти и объяснить все точнее? Просто не понимаю я... или он мне этим препаратом пытается ее восстановить ?

#7

Дело в том, что овуляция у вас будет только пока вы принимаете препарат, ну максимум пару месяцев на эффекте отмены будете овулировать. Дальше опять её может не быть. Раньше я для регуляции цикла и овуляции принимала дюфастон и фемостон 2/10, месячные приходили вовремя, но и беременность не наступала, была ли овуляция - история умалчивает, я на узи не ходила каждый цикл. Не переживайте, здоровья вам!

#8
Italianka

Дело в том, что овуляция у вас будет только пока вы принимаете препарат, ну максимум пару месяцев на эффекте отмены будете овулировать. Дальше опять её может не быть. Раньше я для регуляции цикла и овуляции принимала дюфастон и фемостон 2/10, месячные приходили вовремя, но и беременность не наступала, была ли овуляция - история умалчивает, я на узи не ходила каждый цикл. Не переживайте, здоровья вам!

Спасибо большое, значит лучше не буду их пить , а прийду на приём и все ему расскажу! И объясню поточнее, а если все таки пить то буду след. Цикла ждать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Для восстановления цикла сдаются туча анализов , делают УЗИ малого таза , также смотрят через геникологиыечкое зеркало, и , как правило, выписывают КОК, исходя из анализов. А клостелбегит,на сколько мне известно, выписывают, когда женщина хочет забеременеть ,а у неё отсутствует овуляция ,таким образом ,на определённых днях цикла делают эту стимуляцию при помощи этого препарата.использовать его постоянно нельзя, вроде как

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: