Гость
Статьи
для восстановления …

для восстановления цикла

Гинеколог назначил Дюфастон для восстановления цикла. С 11 по 25 день, сказал пить по 1 таблетке в день. Когда месячные пришли на 16 день цикла подумала,что просто мажущие т.к только начала принимать Дюфастон. Но прошло три дня и никакими мажущими не пахнет! В инструкции написано принимать 2 раза в день. Понимаю, что пила не правильно. Стоит прекратить прием таблеток (и начать считать с 1 дня, если да то когда 1 день) или продолжить принимать до 25 дня,но уже по две таблетки?
ПОМОГИТЕ

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для восстановления цикла врач назначила пить с 14 по 25 день 2р в день, врач сказала если начнешь пить раньше, то долго мазать будут. Пью 2й цикл, месячные приходят сразу как заканчиваешь пить дюфастон.

Гость
#2

Ой автор вы намудрили.. я много лет пила дюфастон. Если месячные приходят на дюфастоне вы немедленно прекращаете его прием. Если вы продолжаете пить дюф когда у вас месячные вы тем самым можете вызвать обильное кровотечение (но это не всегда). 1 день это начало ваших месячных, все как и обычно. Но т.к. были только мажущие вначале, я бы считала первый день с полноценных месячных когда уже идут а не мажут. Обычно назначают с 16 по 25, но видимо врач посчитала нужным сделать так. Того прогестерона что вы приняли вам оказалось достаточно чтобы начались месячные раньше. Я его пила 10 лет. Главное не волнуйтесь, если месячные идут а вы еще его пьете срочно отменяйте. То что я пишу я тоже узнала не сразу.. тоже были проблемы с этим дюфом.. кто то скажет что чего тебе дюф отменять пей как сказала. Но это неправильно, вы себе вызовете месячные слишком обильные. Постаралась написать понятно, не волнуйтесь.

Гость
#3

да.. и обычно после дюфа месячные приходят на 3 день отмены, но если раньше отменяете. У меня было такое что и на 10 день после отмены пришли, но это неправильно и у меня тогда были проблемы по узи потом. Главное не паниковать, если долго его будете пить, уже сами разберетесь что к чему.

Гость
#4

и смею предположить что у вас их слишком давно не было, раз организм так отреагировал и вызвал дюф их так рано. Копилось копилось и вышло.. врач видимо не ожидала таково, что при одной таблетке в день так быстро придут. Может у вас много и своего прогестерона (дюфастон это прогестерон) Нужно на него тоже анализ сдать. В любом случае, я не гинеколог, а такая же пациентка, поэтому вы можете ко мне прислушаться, но делать уже как считаете нужным уже сами думайте. Про 1 день все же лучше уточнить у врача когда отсчитывать потом вам цикл.. Но если у вас полилось (а не помазалось) логично что это и будет вашим первым днем цикла.

#5
Гость

и смею предположить что у вас их слишком давно не было, раз организм так отреагировал и вызвал дюф их так рано. Копилось копилось и вышло.. врач видимо не ожидала таково, что при одной таблетке в день так быстро придут. Может у вас много и своего прогестерона (дюфастон это прогестерон) Нужно на него тоже анализ сдать. В любом случае, я не гинеколог, а такая же пациентка, поэтому вы можете ко мне прислушаться, но делать уже как считаете нужным уже сами думайте. Про 1 день все же лучше уточнить у врача когда отсчитывать потом вам цикл.. Но если у вас полилось (а не помазалось) логично что это и будет вашим первым днем цикла.

Как раз таки наоборот, месячные были не так давно. Только таблетки принимала не сразу...

#6
Гость

Ой автор вы намудрили.. я много лет пила дюфастон. Если месячные приходят на дюфастоне вы немедленно прекращаете его прием. Если вы продолжаете пить дюф когда у вас месячные вы тем самым можете вызвать обильное кровотечение (но это не всегда). 1 день это начало ваших месячных, все как и обычно. Но т.к. были только мажущие вначале, я бы считала первый день с полноценных месячных когда уже идут а не мажут. Обычно назначают с 16 по 25, но видимо врач посчитала нужным сделать так. Того прогестерона что вы приняли вам оказалось достаточно чтобы начались месячные раньше. Я его пила 10 лет. Главное не волнуйтесь, если месячные идут а вы еще его пьете срочно отменяйте. То что я пишу я тоже узнала не сразу.. тоже были проблемы с этим дюфом.. кто то скажет что чего тебе дюф отменять пей как сказала. Но это неправильно, вы себе вызовете месячные слишком обильные. Постаралась написать понятно, не волнуйтесь.

Спасибо большое. И самое главное, чтобы восстановить цикл, как в инструкции с11-25 лучше пить по 2 таблетки, либо по 1 как сказал врач?

Гость
#7
Ирина

Спасибо большое. И самое главное, чтобы восстановить цикл, как в инструкции с11-25 лучше пить по 2 таблетки, либо по 1 как сказал врач?

По 2 таблетки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Ирина

Спасибо большое. И самое главное, чтобы восстановить цикл, как в инструкции с11-25 лучше пить по 2 таблетки, либо по 1 как сказал врач?

Я пила с 16 по 25 все эти годы. Вы сдайте анализ на прогестерон. Может у вас своего его более чем достаточно а вы еще и дюф пихаете. Я то думала что у вас давно не было.. и ливануло как говорится.. У меня так было если я отказывалась от дюфа и просто начинала его пить в независимости от цикла. Достаточно было буквально несколько дней чтобы вызвать месячные. А у вас два раза за месяц получается что ли они пришли? Это тоже плохо получается. Когда меня так заливало 2 раза в месяц потом развилась анемия.. это когда я пыталась слезть с дюфа и чтобы был свой цикл. Но это было не от дюфа!! у меня своя паталогия. Что касательно вашего вопроса по сколько его пить с 11 по 25 я не знаю.. я пью всю жизнь с 16 по 25. Я бы озаботилась вопросом что так быстро ливануло и пошла бы сдала на прогестерон. Если свой прогестерон хороший то дюф бы отменила вообще. И если вы так начнете пить с 11 дня.. раз у вас так на дюф отреагировал организм.. вы не боитесь что опять начнутся ранние месячные и истончите себе весь эндометрий? Мне этот препарат подошел идеально в отличии от ок которые мне нельзя вообще принимать, но с вашей ситуацией я бы нашла грамотного врача чтобы хорошенько проконсультировала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема