Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после Депо-провера

Мне почти 38 лет, и почти 3, 5 года у меня нет месячных . Лечили уколами депо провера , так как в 34 года при удалении полипа в матке нашли признаки аденокарциномы, по анализу вроде как дисплазия. Но все равно дозу эти уколов мне сделали лошадиную - 4 мес по 150 мкг - всего 18 уколов. врач обещал, что в течение года восстановлюсь( цикл), но его нет уже больше 3х лет. хотя долгое время с перерывами я пила Фемостон( как заместит . терапию) , с перерывами. Кто проходил такое лечение, как восстановился, напишите, буду благодарна. Я переехала из Одессы в Россию, заработок - копейки, попасть к лучшим врачам Москвы нет возможности никакой. мало того, что я почти попрощалась с мыслью иметь деток, я хочу хотя выйти из искусственно вызванного климакса, месячных то нет. мне страшно((

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Дохтур
#1

УЗИ делали? Анализы на гормоны ФСГ, эстрадиол сдавали?

Гость
#2

Депо Провера???😱Это какой "умный врач вам назначил?!Я её ставила по совету такого же "умного"врача для предохранения в молодости и месячных у меня долго тогда не было.Потом услышала что она очень вредная для здоровья

Гость
#3
Гость

Депо Провера???😱Это какой "умный врач вам назначил?!Я её ставила по совету такого же "умного"врача для предохранения в молодости и месячных у меня долго тогда не было.Потом услышала что она очень вредная для здоровья

А что других контрацептивов в то время не было? Лекарство, знаю, при эндометриозе назначают, но как средство контрацепции это очень серьезный препарат.

Гость
#4

А у меня разве был выбор? мне вообще хотели в Кишиневе вырезать матку и яичники, и это в 34 года! я отказалась и поехала в Одессу. там диагноз подтвердили, сказали что это почти дисплазия, можно лечить гормонами. после лечения делали еще раз гистероскопию, все чисто. Получается одно вылечили, но другое покалечили. Но на тот момент мне врач (лучший в Одессе кстати) обещал, что за год все восстановится. Но прошел год, второй, третий, уже четвертый пошел -мне реально страшно. Страшно не выйти из климакса, не иметь ребенка.. Для меня это очень важно. До 42 лет , как сказал врач есть время. Но мне уже почти 38, и надежда на самостоятельную беременность тает. Да, я сдавала все анализы - эстрогены, прогестерон, пролактин (был повышен - пила Доксинекс), тестостерон, ФСГ, узи, гормоны щитовидки. все вобщем то показало нормально, только пролактин завышен. на узи тоненький эндометрий, и не реагирует даже на Фемостон, 3-4 мм, самое большое был 6. Бросаю пить Фемостон, яичники уменьшаются, размер матки тоже, как будто замирает там все.

Дохтур
#5

Эстрадиол сдавали на фоне приема фемостона? Тогда это не ваш, а таблеточный гормон вам показал анализ. А если в перерыве, то по вашим данным эстрадиол должен быть понижен, раз эндометрий тонкий. Странно, что все в норме. На УЗИ яичники смотрели? Сколько фолликулов?

Гость
#6

Конечно же сдавала до приема терапии, эстрадиол действительно был понижен. Смотрели на узи все, все органы малого таза. Фолликулов мало. А почему то сейчас , через 2 года пошла снова на УЗИ , к другому врачу. Она знает мой диагноз, я ей сказала про фолликулы, просила посмотреть как сейчас ситуация. Она говорит, нормальное количество. Я её просила особо внимательно посмотреть, мол от этого зависит буд. беременность. Говорит, нормально у вас фолликулов . понимаю, что они не восстанавливаются, кто ошибся не знаю. надо будет идти к другому врачу, с хорошим узи аппаратом.

Гость
#7

Как восстановиться теперь? кто то проходил через такое лечение? Фемостон 1/2 не помогает, эндометрий не реагирует. Врач сказала, что притупились рецепторы, поэтому нет реакции.

Оливка
#8
Гость

Мне почти 38 лет, и почти 3, 5 года у меня нет месячных . Лечили уколами депо провера , так как в 34 года при удалении полипа в матке нашли признаки аденокарциномы, по анализу вроде как дисплазия. Но все равно дозу эти уколов мне сделали лошадиную - 4 мес по 150 мкг - всего 18 уколов. врач обещал, что в течение года восстановлюсь( цикл), но его нет уже больше 3х лет. хотя долгое время с перерывами я пила Фемостон( как заместит . терапию) , с перерывами. Кто проходил такое лечение, как восстановился, напишите, буду благодарна. Я переехала из Одессы в Россию, заработок - копейки, попасть к лучшим врачам Москвы нет возможности никакой. мало того, что я почти попрощалась с мыслью иметь деток, я хочу хотя выйти из искусственно вызванного климакса, месячных то нет. мне страшно((

Гость, как у вас обстоят дела?
У меня та же ситуация после депо-проверы. Был рак эндометрия. После ДП все чисто, но с последнего укола прошел год и всё глухо в плсне месячных. Фолликулы мелкие есть 5-8мм, но эндометрий стоит на отметке 5-6 мм. Фемостон 1/10 не помог, сейчас начала 2/10. Больше гормонов мне пока боятся назначать при таком анамнезе...

Автор
#9
Оливка

Гость, как у вас обстоят дела?
У меня та же ситуация после депо-проверы. Был рак эндометрия. После ДП все чисто, но с последнего укола прошел год и всё глухо в плсне месячных. Фолликулы мелкие есть 5-8мм, но эндометрий стоит на отметке 5-6 мм. Фемостон 1/10 не помог, сейчас начала 2/10. Больше гормонов мне пока боятся назначать при таком анамнезе...

Оливка, сочувствую Вам, что прошлось пройти через все это. Я долгое время пила Фемостон Конти, потом Фемостон 1/10. Эндометрий маленький, при приеме - такой же как у вас не больше 5-6 мм.И больше не растет, врач гинеколог сказала, что эндометрий " как бы утратил чувствительность к гормону и поэтому не реагирует, не растет". А от Фемостона я очень сильно набираю вес, даже на простой еде. Поправилась за последние 3 года на 25 кг. Это ужас для меня.! сейчас села на диету, и подзабила на лечение. Жду, может нужно больше времени, пока эта гадость Депо выйдет. А вообще уже 3, 5 года ровно прошло после последнего укола. Даю себе ещё полгода и поеду в Москву на обследование и лечение. Вычитала у Шелтона, что голодание 36 ч раз в неделю - помогает при бесплодии и проблемах с месячными, я и раньше голодала - в юности, всегда был только положительный эффект. Хочу также заваривать и пить шалфей, вычитала что он помогает расти эндометрию. Важно сбросить вес, это тоже может играть свою роль, даже врач мне сказал, Худей!

Автор
#10

Проблема в том, что на гормонах у меня не получается худеть совсем. Спорт -самом собой , качаю пресс, чтобы была хорошая циркуляция крови в малом тазу и животе. Даже использую настрой Сытина - скачала на Ютубе настрой на здоровую матку и яичники. Слушаю и визуализирую. Вообщем, в мае 18 года будет ровно 4 года - как я без месячных, для меня это предел. Если не восстановятся , плотно займусь этим вопросом. Вообще на форуме у Секириной очень много обсуждают эту тему. Те, кто делал даже 1-2 укола долго восстанавливался. В инструкции это написано, что даже единоразовый укол может выключить мес на срок от 9 до 30 мес. А я получила лошадиную дозу из 18 уколов, конечно яичники выключились и тормозят до сих пор. Кто лечился как я, почти все восстанавливались 3-4 года . Одна девочка писала что 6 лет уже месячных нет. Но восстанавливать надо, потому что уйти в климакс так рано, это очень вредно для организма. Оливка, год - на мой взгляд мало времени пока прошло у вас, хотя бы через 2 . И ещё, я тоже против жесткой стимуляции, боюсь. Хотя врач предлагал, я ему сразу сказала, что не хочу -чтобы потом чем то другим аукнулось, он согласился.

Автор
#11

Да, Фемостон бросила пока принимать, какой толк от него если я катастрофически от него толстею, а эндометрий все равно не растет, месячных нет. Может и неправильно это, но пока займусь похудением и тем, что писала выше. Через полгода врач, может быть, выпишет мне другую схему лечения. Буду бороться, чтобы восстановиться.

Оливка
#12
Автор

Проблема в том, что на гормонах у меня не получается худеть совсем. Спорт -самом собой , качаю пресс, чтобы была хорошая циркуляция крови в малом тазу и животе. Даже использую настрой Сытина - скачала на Ютубе настрой на здоровую матку и яичники. Слушаю и визуализирую. Вообщем, в мае 18 года будет ровно 4 года - как я без месячных, для меня это предел. Если не восстановятся , плотно займусь этим вопросом. Вообще на форуме у Секириной очень много обсуждают эту тему. Те, кто делал даже 1-2 укола долго восстанавливался. В инструкции это написано, что даже единоразовый укол может выключить мес на срок от 9 до 30 мес. А я получила лошадиную дозу из 18 уколов, конечно яичники выключились и тормозят до сих пор. Кто лечился как я, почти все восстанавливались 3-4 года . Одна девочка писала что 6 лет уже месячных нет. Но восстанавливать надо, потому что уйти в климакс так рано, это очень вредно для организма. Оливка, год - на мой взгляд мало времени пока прошло у вас, хотя бы через 2 . И ещё, я тоже против жесткой стимуляции, боюсь. Хотя врач предлагал, я ему сразу сказала, что не хочу -чтобы потом чем то другим аукнулось, он согласился.

Спасибо большое за ответ!!! Я на фемостоне не полнею. Наоборот на депо-провере я поправилась до 65 кг. Сейчас уже 60 стала при росте 170см, так что уходит понемногу.
Я знаю что год это мало, судя по отзывам, но всё же хочется что бы хотя бы оно сдвинулось с мертвой точки.
По поводу лечения, все хвалят препараты Heel в комплексе и иглоукалыванием. У них в линейке есть препараты, которые восстанавливают чувствительность эндометрия к гормонам + капли разные при аменорее. Думаю попробовать. Во всяком случае хуже не будет.
А жестко стимулироваться нам нельзя, во всяком случае пока.

Гость
#13
Автор

Проблема в том, что на гормонах у меня не получается худеть совсем. Спорт -самом собой , качаю пресс, чтобы была хорошая циркуляция крови в малом тазу и животе. Даже использую настрой Сытина - скачала на Ютубе настрой на здоровую матку и яичники. Слушаю и визуализирую. Вообщем, в мае 18 года будет ровно 4 года - как я без месячных, для меня это предел. Если не восстановятся , плотно займусь этим вопросом. Вообще на форуме у Секириной очень много обсуждают эту тему. Те, кто делал даже 1-2 укола долго восстанавливался. В инструкции это написано, что даже единоразовый укол может выключить мес на срок от 9 до 30 мес. А я получила лошадиную дозу из 18 уколов, конечно яичники выключились и тормозят до сих пор. Кто лечился как я, почти все восстанавливались 3-4 года . Одна девочка писала что 6 лет уже месячных нет. Но восстанавливать надо, потому что уйти в климакс так рано, это очень вредно для организма. Оливка, год - на мой взгляд мало времени пока прошло у вас, хотя бы через 2 . И ещё, я тоже против жесткой стимуляции, боюсь. Хотя врач предлагал, я ему сразу сказала, что не хочу -чтобы потом чем то другим аукнулось, он согласился.

Вы восстановились?

Оливка
#13

Автор, как у вас дела с восстановлением? У меня прошло 2,5 года с окончания лечения депо проверой. После месяца усиленной терапии разными препаратами и методиками наконец появились сдвиги.

Гость
#13
Оливка

Автор, как у вас дела с восстановлением? У меня прошло 2,5 года с окончания лечения депо проверой. После месяца усиленной терапии разными препаратами и методиками наконец появились сдвиги.

Я не автор, но проблема та же. Это капец(( что делать, сколько ждать... палка о двух концах...

Катя
#14

И я полсе депо проверы не могу восстановиться уже 2,5 года, а кололи мне ок 39 мес, сначала по 300 мг потом по 150, даже не представляю сколько вкололи, надо посчитать. Фемостоно пила ок полугода, эффекта нет, но похудела немного. Сейчас на Диане 35 и Лютеине, эффекта тоже не много. Хеель пробовали и витамины. Не знаю что делать, может менять врача.

Катя
#15

[quote="Катя" message_id="69119784"кололи ок 9 мес.[/quote]

Оливка
#16

Катя, 39 мес это уж очень много. Фемостон и ОК сам по себе ничего не даст. Проблема в самих рецепторах эндометрия. На него хоть тонну фемостона вылей, но он все равно не будет реагировать. Я фемостон принимаю для того, что бы иметь хотя бы условный цикл. И в этот цикл принимаю еще другие препараты в зависимости от фазы цикла, которые косвенно могут растормошить рецепторы. Самое главное - это повысить прилив крови к матке. Как бы это смешно не звучало, но самый действенный метод это оргазм. Мне посоветовал мой гинеколог, за месяц получить его хотя бы раз 15. Плюс качать пресс. Из препаратов я принимала хелевские препараты (колола в аккупунктурные точки, но можно и в/м), травы, витамины и кроворазжижающие. Все по схеме, в зависимости от фемостонного цикла. В общем делала все в комплексе. Если честно я ожидала хоть какой-то реакции через три месяца. Но она появилась уже через месяц. На 5 день после последней таблетки фемостона у меня началась мазня, и продлилась два дня. Сейчас у меня каждый месяц четко на 5й и 6й день от конца очередной пачки фемостона есть хоть и небольшая, но мазня (хватает ежедневки). Это для меня огромный прогресс. Если нужно, я могу написать свою схему, но без оргазмов и пресса она не работает)), так как важнее всего тут прилив крови к матке.

Катя
#17
Оливка

Катя, 39 мес это уж очень много. Фемостон и ОК сам по себе ничего не даст. Проблема в самих рецепторах эндометрия. На него хоть тонну фемостона вылей, но он все равно не будет реагировать. Я фемостон принимаю для того, что бы иметь хотя бы условный цикл. И в этот цикл принимаю еще другие препараты в зависимости от фазы цикла, которые косвенно могут растормошить рецепторы. Самое главное - это повысить прилив крови к матке. Как бы это смешно не звучало, но самый действенный метод это оргазм. Мне посоветовал мой гинеколог, за месяц получить его хотя бы раз 15. Плюс качать пресс. Из препаратов я принимала хелевские препараты (колола в аккупунктурные точки, но можно и в/м), травы, витамины и кроворазжижающие. Все по схеме, в зависимости от фемостонного цикла. В общем делала все в комплексе. Если честно я ожидала хоть какой-то реакции через три месяца. Но она появилась уже через месяц. На 5 день после последней таблетки фемостона у меня началась мазня, и продлилась два дня. Сейчас у меня каждый месяц четко на 5й и 6й день от конца очередной пачки фемостона есть хоть и небольшая, но мазня (хватает ежедневки). Это для меня огромный прогресс. Если нужно, я могу написать свою схему, но без оргазмов и пресса она не работает)), так как важнее всего тут прилив крови к матке.

Простите, ошиблась, не 39 мес, а 6, что то не то набрала(
Мне тоже доктор органзым посоветовал, пока сдвигов нет

Катя
#18
Катя

И я полсе депо проверы не могу восстановиться уже 2,5 года, а кололи мне ок 39 мес, сначала по 300 мг потом по 150, даже не представляю сколько вкололи, надо посчитать. Фемостоно пила ок полугода, эффекта нет, но похудела немного. Сейчас на Диане 35 и Лютеине, эффекта тоже не много. Хеель пробовали и витамины. Не знаю что делать, может менять врача.

не 39 мес, а 6, не туда нажала(

Катя
#19
Оливка

Катя, 39 мес это уж очень много. Фемостон и ОК сам по себе ничего не даст. Проблема в самих рецепторах эндометрия. На него хоть тонну фемостона вылей, но он все равно не будет реагировать. Я фемостон принимаю для того, что бы иметь хотя бы условный цикл. И в этот цикл принимаю еще другие препараты в зависимости от фазы цикла, которые косвенно могут растормошить рецепторы. Самое главное - это повысить прилив крови к матке. Как бы это смешно не звучало, но самый действенный метод это оргазм. Мне посоветовал мой гинеколог, за месяц получить его хотя бы раз 15. Плюс качать пресс. Из препаратов я принимала хелевские препараты (колола в аккупунктурные точки, но можно и в/м), травы, витамины и кроворазжижающие. Все по схеме, в зависимости от фемостонного цикла. В общем делала все в комплексе. Если честно я ожидала хоть какой-то реакции через три месяца. Но она появилась уже через месяц. На 5 день после последней таблетки фемостона у меня началась мазня, и продлилась два дня. Сейчас у меня каждый месяц четко на 5й и 6й день от конца очередной пачки фемостона есть хоть и небольшая, но мазня (хватает ежедневки). Это для меня огромный прогресс. Если нужно, я могу написать свою схему, но без оргазмов и пресса она не работает)), так как важнее всего тут прилив крови к матке.

Напишите схему, пожалуйста

Евгения
#20

Девочки, читаю ваши истории и плачу. У меня 2 года нет месячных после этих уколов. Кололи в лошадиной дозе. От фемостона ноль, ну или почти... Мазня, но это не месячные. Поменяла врача, назначили витамин д, понтегам(для головы), Гормель, фертина и достинекс (пролактин высокий). Хожу на иглоукалывание. Я отчаилась!!! Мне 31 год, прекрасный муж, а детей пока нет....

Гость
#21

Привет мне 32 года удолили в матки полипы сперва пила 3 месеца таблетки провера по 10 мг а теперь меня посадили на уколы. 150 мг Тоже самое делаю чере 2 недели каждый раз но ничего не могу понять то лечить то не лечать эти уколы. За 4 месеца набрала тока 7 кг лишних. Вот думаю что делать врачи таллинне толку нечего не говорять . сейчас как месечные начились а не дольжно быть если делаю уколы .скажите что делать ."?

Оливка
#22
Катя

Напишите схему, пожалуйста

Пишу схему, которую я использую 3 цикла через 3.
Фемостон 2/10 - Так как цикла своего у нас нет, то считать цикл фемостона за свой цикл. Если есть все же регулярная необильная мазня вместо месячных, то лучше всего начать эту схему на 2-3 день от начала мазни, так как она может ее блокировать.

I фаза цикла (1-14 день):
1. Фемостон (таблетки 1й фазы)
2. Фолиевая кислота 1 табл/день (1-14 день) 1 табл в день
3. Шалфей 1 столовая ложка на стакан воды, 2 раза в день (1-14 день), можно мешать его с листьями малины.
4. Витамин А 1 капс в день (1-14 день цикла)
5. Виферон или аналоги 1млн. 1 раз в день ректально (3-13 день цикла)
6. Курантил 25 мг 1 табл 3 раза в день (5-14 день цикла)
7. Таблетки Виагра или прямой аналог (Пенигра, Потенциале и т д). Виагра дорогая, беру аналоги. Дозировка 25 мг во влагалище (5-12 день цикла). Я беру дозировку 50 мг, так дешевле. Делю пополам и вставляю половину, смывая перед этим оболочку на таблетке.
8. Плацента композитум 5 ампул и Мукоза композитум 5 ампул. Делаю через день чередуя их. (Дни цикла: 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23. Получается 10 уколов растягиваю на весь цикл). Например 3й д.ц. мукоза, 5й дц плацента и т.д
9. Оргазмы (15-20 раз в месяц). + пресс

Оливка
#23
Катя

Напишите схему, пожалуйста

Продолжение:
II фаза цикла (15-28 день цикла):
1. Фемостон (таблетки 2й фазы) 1 табл в день
2. Дуфастон (16-26 день)
3. Витамин Е 400 мг 1 табл в день (15-28 день цикла)
4. Витамин С 0,25 6 штук в день (15-28 день цикла)
5. Боровая матка + красная щетка, настойки, доза по инструкции. Они есть разные. (15-28 день цикла)
6. Плацента композитум 5 ампул и Мукоза композитум 5 ампул (продолжаю до 23 дня цикла)
7. Курантил 25 мг 1 табл 3 раза в день (15-26 день цикла)
8. Оргазмы + пресс

После 28 таблетки фемостона делаю перерыв на 7 дней и не принимаю эти 7 дней ничего. На 5й день отмены начинается мазня.
На 6й день она обильнее. На 7й день уже ничего нет. На 8 день начинаю снова фемостон и все, что написала выше.
Эту схему делаю 3 фемостонных цикла. Потом 3 цикла перерыв, во время перерыва пью только фемостон, дуфастон и витамины.

Из продуктов полезнее всего: рыба, орехи, свежевыжатый морковный сок, льняное масло, авокадо.

Алина Федонюк
#24

У меня Та же ситуация, пмс нет уже год, мне блин 30 лет, кололи раз в три месяца

#25
Гость

Привет мне 32 года удолили в матки полипы сперва пила 3 месеца таблетки провера по 10 мг а теперь меня посадили на уколы. 150 мг Тоже самое делаю чере 2 недели каждый раз но ничего не могу понять то лечить то не лечать эти уколы. За 4 месеца набрала тока 7 кг лишних. Вот думаю что делать врачи таллинне толку нечего не говорять . сейчас как месечные начились а не дольжно быть если делаю уколы .скажите что делать ."?

У меня тоже после удаления полипа обнаружили этот самы рак.. повторная гистероскопия ничего не выявила в эндометрии. Но назначили Проверу 500мг/1 раз в день! Я Тут вас почитала и мне уже плохо стало. Я ещё ее не начинала пить...

Алиса
#26

Депо-провера - очень жесткое лекарство. Как правило, его назначают при онкологии. Вот собственно, аденокарцинома матки...это и есть рак тела матки... Который, к сожалению, аспирином не вылечить. Так что если в полипе нашли раковые клетки, то вполне себе нормально, что назначили курс этого лекарства (14 -18 уколов). Посему автору поста не стоит грешить на врача ...
Согласно всем мировым протоколам, при карценоме удаляют матку и яичники, НО ... Если пациентка не имеет детей и ещё молода, то главной задачей становится не только спасти жизнь, и не допустить чтобы начальная карцинома 1 стадии переросла в рак на поздних стадиях с метостазами....а ещё и сохранить матку, чтобы дать хоть какой-то шанс забеременеть. (И депо-провера официально рекомендован мировыми онкологами при таком диагнозе).
Что касается восстановления, то оно занимает 3-5 лет. Однако, все индивидуально. Иногда фертильность после этих уколов не восстанавливалась больше никогда. Но тут уж каждый решает сам для себя... Лечение этим препаратом и возможное бесплодие (как повезет уж) или рак (и тут уж тоже как повезет.. сколько ещё прожить).

Галина
#27
Алиса

Депо-провера - очень жесткое лекарство. Как правило, его назначают при онкологии. Вот собственно, аденокарцинома матки...это и есть рак тела матки... Который, к сожалению, аспирином не вылечить. Так что если в полипе нашли раковые клетки, то вполне себе нормально, что назначили курс этого лекарства (14 -18 уколов). Посему автору поста не стоит грешить на врача ...
Согласно всем мировым протоколам, при карценоме удаляют матку и яичники, НО ... Если пациентка не имеет детей и ещё молода, то главной задачей становится не только спасти жизнь, и не допустить чтобы начальная карцинома 1 стадии переросла в рак на поздних стадиях с метостазами....а ещё и сохранить матку, чтобы дать хоть какой-то шанс забеременеть. (И депо-провера официально рекомендован мировыми онкологами при таком диагнозе).
Что касается восстановления, то оно занимает 3-5 лет. Однако, все индивидуально. Иногда фертильность после этих уколов не восстанавливалась больше никогда. Но тут уж каждый решает сам для себя... Лечение этим препаратом и возможное бесплодие (как повезет уж) или рак (и тут уж тоже как повезет.. сколько ещё прожить).

А я бы хотела, чтобы вообще не было месячных, мне уже 52 года, после депо проверы, но к сожалению они кажется восстановились. А месячные всегда были болезненны.Страдаю гиперплазией, не могут остановить месячные

Гость
#28
Ozereckoe

У меня тоже после удаления полипа обнаружили этот самы рак.. повторная гистероскопия ничего не выявила в эндометрии. Но назначили Проверу 500мг/1 раз в день! Я Тут вас почитала и мне уже плохо стало. Я ещё ее не начинала пить...

Здравствуйте! Это всё индивидуально, зависит от организма. Я закончила 14.12.19 курс уколов депо-провера (через день 500мг). Уже сделала повторную гистерорезектоскопию и Слава Богу раковые клетки больше не обнаружили. Правда массу тела набрала +2размера и задышка при лишнем весе.

Евгения
#29

Привет всем.
Тоже колола депо-проверу в 2016 году по 500 в неделю, была атипическая гиперплазия. Вообще насколько я поняла депо-провера уколы и провера таблетки немного отличаются по срокам восстановления цикла. После таблеток проверы цикл восстанавливается относительно быстро (есть две знакомых, принимали 3 мес, кто каждый день по 500, кто через день) у них цикл восстановился через 3-6 месяцев. Но и вероятность рецидивов после таблеток выше чем после уколов.
Что касается уколов, то они вызывают сразу 2 вида аменореи - гипогонадотропную (когда яичники спят) и маточную. Лично у меня яичники заработали относительно быстро, через 1,5 года после последнего укола. Но вот рецепторы матки спали все последние года 4, никакой реакции эндометрия на гормоны. И только в прошлом месяце наконец пошли скудные, и что то мне подсказывает, это еще не полное восстановление цикла.
По моим наблюдениям после уколов курса депо-провера 500 на протяжении 4-6 мес, цикл раньше чем через 4 года можно и не ждать. И один гинеколог мне как то сказал: рецепторы эндометрия восстанавливаются очень тяжело, на это уходит плюс минут 5 лет.

Гость
#30

Здраствуйте.Был рак эндометрия.Назначили Депо Проверу ,кололи 500мг 2 раза в неделю,на протяжении 6 месяцев.Гистология чистая,прошло 6 месяцев с момента последнего укола.В плане месячных,глухо.Не понятно когда востановится цикл.Девочки,есть ли кто с такими проблемами?Сколько вы востанавливались?

Гость
#33
Гость

Здраствуйте.Был рак эндометрия.Назначили Депо Проверу ,кололи 500мг 2 раза в неделю,на протяжении 6 месяцев.Гистология чистая,прошло 6 месяцев с момента последнего укола.В плане месячных,глухо.Не понятно когда востановится цикл.Девочки,есть ли кто с такими проблемами?Сколько вы востанавливались?

У меня пришли через 4 года ровно, такая же была дозировка как у вас.
Цикл есть уже год, но месячные скудные и эндометрий нарастает максимум до 3-4 мм. То есть, хоть и есть месячные, но эндометрий пока все равно не восстановился до конца. Плюс после ДП плохо работают яичники, в большинстве циклов фолликулы не овулируют, а перерастают в фолликулярные кисты.

Гость
#34
Ozereckoe

У меня тоже после удаления полипа обнаружили этот самы рак.. повторная гистероскопия ничего не выявила в эндометрии. Но назначили Проверу 500мг/1 раз в день! Я Тут вас почитала и мне уже плохо стало. Я ещё ее не начинала пить...

У меня тоже удаляли полип,оказался злокачественным,потом чистили эндометрий,проверили его,хорошие анализы.Мне тоже назначали 500мл схема была такая: 1 укол раз в неделю-2 месяца,потом раз в 2 недели -2 месяца,раз в месяц-2 месяца..последний месяц я не колола, потому что узи делала и врач сказала хорошо все,пробуйте беременеть,но месячных нет 4 месяца после последнего укола и тоже боюсь((( Но мне сказали пробовать беременеть,бывают случаи и без месячных девочки становятся мамами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#35

Поставили диагноз атипическая гиперплазия эндометрия. Матка сильно увеличена до 8 см, а также стенки до 4 см. Назначили лечение Бусерелин депо 6 месяцев. После дополнительного обследования отправили в онкоцентр. В онкоцентре назначили Медроксипрогестерон ацетат в уколах по 500 мг каждую неделю! в течении трех месяцев. Из побочек, сразу появилась полнота и отечность в области живота и бедер, округлилось лицо. Постоянно повышенная температура тела. ОЧЕНЬ сильная раздражительность. Сегодня сделала только пятый укол, почти два месяца впереди. Сказали, что при помощи этого препарата придут месячные, которые после Бусерилина отсутствуют по сей день.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: