Гость
Статьи
Препарат и …

Препарат и восстановление цикла

Привет ,девочки . Мила кок 1,5 г потом решила прекратить , после отмены месячные шли нормально, ловили овуляцию .Примерно 6-7 месяцев все было Гуд, и спустя 7-8 месяцев после отмены начался цикл удлиняться . Я сдавала гормоны вроде все окей . Наблюдаюсь у врача гинеколога-эндокринолог прописал витамин Д и утрожестан 100 мг на ночь 3 месяца для восстановления цикла . Скажите пожалуйста кому помог такой метод восстановиться :) мне 23 г

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Вита
#1

Если вам врач назначил так, то следуйте назначению, не занимайтесь самолечением. Мне назначил Овариамин, пила двухнедельными курсами, с четвертого цикла уже месячные шли без сбоев. Мне он понравился тем, что негормональный и побочек от приема никаких не было.

Автор
#2
Вита

Если вам врач назначил так, то следуйте назначению, не занимайтесь самолечением. Мне назначил Овариамин, пила двухнедельными курсами, с четвертого цикла уже месячные шли без сбоев. Мне он понравился тем, что негормональный и побочек от приема никаких не было.

Овариамин вроде для овуляции ? Вам назначили для восстановления цикла?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вита
#3
Автор

Овариамин вроде для овуляции ? Вам назначили для восстановления цикла?

Да, для регуляции цикла. Овариамин в принципе на работу яичников хорошо действует, восстанавливает их на клеточном уровне, регулирует выработку гормонов. На овуляцию опосредовательно действует, просто когда гормоны в норме, цикл регулярный и яичники работают правильно, то и овуляция регулярная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: