Гость
Статьи
Молочница первый раз

Молочница первый раз

Девочки, здравствуйте! Вот и меня постигла эта участь(((последние полгода меня залечивали врачи антибиотиками, что привело к жуткому дизбактериозу и конечно молочнице. Никогда в жизни её не было. К врачам ходить уже боюсь и не хочу, т.к. каждый поход завершается назначением антибиотика (врачи платные и бесплатные). Видимо не везёт мне с врачами. Подскажите, пожалуйста, что сейчас предпринять, я совершенно растеряна. Можно ли оставить все как есть и надеяться на собственные силы организма? Заранее спасибо за ответы!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Флуконазол. Если возникает часто можно повставлять свечи Тержинан.

8хВика
#2

как можно терпеть зуд молочницы? это же мерзко. дифлюкана таблетка и клотримазол мазать. пара-тройка дней и все ок

Гость
#3

Сама она вряд ли пройдет, только интенсивность снизится. Да, свечи Клотримазол по рекомендованной схеме в аннотации и до конца или свечи Нео-Пенотран. Подмываться содовым раствором или отваром ромашки.

Гость
#4
Гость

Сама она вряд ли пройдет, только интенсивность снизится. Да, свечи Клотримазол по рекомендованной схеме в аннотации и до конца или свечи Нео-Пенотран. Подмываться содовым раствором или отваром ромашки.

Вот как раз с нео-пенотрана и началась моя беда. Мне его назначили при отсутствии показаний, без анализов просто потому что врачу что-то не понравилось. А я по наивности своей сразу побежала в аптеку. После драки кулаками не машут как говорится. Спасибо за ответ!) Ромашку думаю стоит использовать.

#5
Гость

Сама она вряд ли пройдет, только интенсивность снизится. Да, свечи Клотримазол по рекомендованной схеме в аннотации и до конца или свечи Нео-Пенотран. Подмываться содовым раствором или отваром ромашки.

Клотримазол может ожоги на слизистой оставлять,у меня так было,и перешла на Ливарол.Быстро все прошло.3

Светлана
#6

Сколько тем одних и тех же. Это молочница в чистом виде. Лечение антибиотикими это плохо. От них конечно вы вылечитесь, но иммунитет пострадает. А при ослаблении иммунитета у вас все повториться, и перейдёт в хроническую форму. Потом могут начаться Циститы и боли. Это как правило дисбактериоз, присутствие грибка Кандида. Организм уже привыкнет к грибку. Таблетки вылечат, но потом все вернется. Грибок любит теплую и влажную среду. Как раз летом у многих проблемы и появляются. В первую очередь нужно восстановить иммунитет, витамины и хороший сон. Во вторых отказаться от сладкого и мучного, грибок это все питает. В третьих это аэрация влагалища, как это страшно не звучало, дать дышать влагалищу, тоесть полный доступ воздуха. Тоесть снять нижнее белье, и носить только юбки и платья. Никаких джинс, шорт и брюк. Желательно длинные. Если нет длинных, или не можете такие одевать в силу возраста, то носите хоть короткие, самое главное приток воздуха. Только следите за тем, чтобы никому не продемонстрировать в течении дня отсутствие вашего белья! Волосы в интимной зоне лучше сбрить, меньше будут впитывать влаги, да и комфортней так ходить. Выделения первые дни будут, поэтому подмываться в течении дня только водой теплой, если нет воды салфетки для интимной гигиены без добавок. Через неделю или две увидите результат. Поменьше слушайте докторов которые только и прописывают антибиотики и таблетки, они с этого деньги зарабатывают, вы теряете и деньги и иммунитет. Многие кто со мной не согласятся. Но я так сама вылечилась от всех женских проблем, по совету хорошей женщины гинеколога! Решать Вам. Всем здоровья.

Александра
#7

Не пройдет молочница сама, да и смысл мучиться, если ее за пару дней устранить можно. Так как у вас микрофлора нарушена, то возьмите кандинорм, он и грибок устраняет, и микрофлору влагалища восстанавливает.

Сильва
#8

Свечи Пимафуцин. В любой аптеке есть, рецепт не нужен. Мне помогли быстро и без повторов сроком в год, что важно. Молочница любит возвращаться, у меня такого не было, но от подруг я наслышана о том, как ее можно не долечить и потом годами бороться.

Алюмина
#9
Сильва

Свечи Пимафуцин. В любой аптеке есть, рецепт не нужен. Мне помогли быстро и без повторов сроком в год, что важно. Молочница любит возвращаться, у меня такого не было, но от подруг я наслышана о том, как ее можно не долечить и потом годами бороться.

А свечи эти вам кто посоветовал? Врач или подруги?

Сильва
#10
Алюмина

А свечи эти вам кто посоветовал? Врач или подруги?

Врач мне Пимафуцин назначил курсом на неделю, я закинула вопрос в чатик с подружками, там оказалось, что многие знают про эти свечи и пользовались. И реально по рейтингу вылеченной молочнице эти свечи в топе. Удачи :)

Вероника
#11
Автор

Девочки, здравствуйте! Вот и меня постигла эта участь(((последние полгода меня залечивали врачи антибиотиками, что привело к жуткому дизбактериозу и конечно молочнице. Никогда в жизни её не было. !

Вам в любом случае необходимо найти врача, которому сможете доверять. Проблема самолечения молочницы часто осложняется тем, что присоединяется баквагиноз и лечение тогда требуется комплексное, сложное, которое подобрать может только доктор. У меня так было, долечилась сама до непонятно чего. Обратитесь к врачу, мне доктор после анализов назначала ливалор на 10 дней, затем свечи депантол и после восстановление микрофлоры. Только так справились с моим состоянием.

Инна
#12
Александра

Не пройдет молочница сама, да и смысл мучиться, если ее за пару дней устранить можно. Так как у вас микрофлора нарушена, то возьмите кандинорм, он и грибок устраняет, и микрофлору влагалища восстанавливает.

Противогрибковые препараты микрофлору не восстанавливают, это пробиотики пить нужно. Ну а к врачу сходите, при молочнице вам в любом случае антибиотики не назначат.

Александра
#13

Инна, Другие противогрибковые нет, а кандинорм восстанавливает. Это комплексный гель и в составе у него есть натуральный пробиотик инулин. И без врача его можно, так как безопасный и без побочек.

Наталья
#14

У меня раньше часто молочница была, рецидив за рецидивом. Последний раз тоже кандинорм назначили, согласна, он классный. Самое главное, что лечит, а не просто симптомы устраняет, выводит грибок со слизистых полностью, приводит микрофлору впорядок, поэтому я уже года два про кандидоз не вспоминаю. Если что и советовать эффективное, так это кандинорм.

Гость
#15

я как то тоже не могла молочницу вылечить, точнее после свечей вроде анализы норм, а потом через какое то время опять и мне тогда посоветовала одна гинеколог помимо прямого лечения добавить в рацион побольше кисломолочки и убрать сладости, а ещё пробиотик Ливео 4 назначила на 7 дней, от после всего этого всё отлично стало.

Гость
#16
Гость

я как то тоже не могла молочницу вылечить, точнее после свечей вроде анализы норм, а потом через какое то время опять и мне тогда посоветовала одна гинеколог помимо прямого лечения добавить в рацион побольше кисломолочки и убрать сладости, а ещё пробиотик Ливео 4 назначила на 7 дней, от после всего этого всё отлично стало.

вот если бы все врачи такие грамотные были, я тоже постоянно молочницу лечу и при том, что даже половых контактов не было) Надо на заметку взять по поводу пробиотиков, со стулом частенько проблемы бывают. А с какого возраста Ливео можно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

вот если бы все врачи такие грамотные были, я тоже постоянно молочницу лечу и при том, что даже половых контактов не было) Надо на заметку взять по поводу пробиотиков, со стулом частенько проблемы бывают. А с какого возраста Ливео можно?

по моему с рождения, знаю есть Ливео малыш для грудничков, Вы на сайте у Ливео почитайте подробнее

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: