Гость
Статьи
молочница в первый раз

молочница в первый раз

Добрый вечер, дамочки. На сайте частенько встречаются вопросы о молочнице. Я столкнулась первый раз с этим на прошлой неделе. Сначала был не большой зуд, думала что от мыла. В понедельник увидела так называемые твороженные выделения. Из интернета я узнала что такое молочница и стала замечать что мне больно ходить в туалет а так же присутствовали боли при половом акте. Вообще я чистоплотный человек. не ношу синтетику, моюсь, мой партнёр чистейший человек. антибиотики и другие лекарства сильного действия не пила. Скажите, может ли это быть реакцией на латекс и лубрикант? И что нельзя делать/кушать/пить при молочнице? Я посетила гинеколога,сегодня мне поставили диагноз кандидоз и прописали положинакс. Кто им пользовался? Скажите какие результаты от него? И как быстро она пройдёт? Подбодрите, девчонки, а то подобного рода гадости очень огорчают. Хочеться в лучшее верить. поделитесь опытом ?

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Про положинакс ничего сказать не могу, мне врач назначала другой препарат, названия не помню.

У меня молочница развилась на фоне беременности. Но впоследствии была и после! Пришла вновь к врачу - а т.к. я довольно долго свечи использовала от кандидоза, а эффекта не было, она посоветовала отказаться от сладкого (это прекрасная среда для развития кандидоза), и налегать на кисломолочные продукты. Последовала этому совету - и ... молочница отступила!!!! Так же нужно отказаться от мыла, даже самого нежного, в целях подмывания, - купите средство для интимной гигиены.

Задала вопрос врачу - от чего же появляется молочница? Она ответила: грибок кандида живет во влагалище каждой женщины детородного возраста, а активизируется она при наступлении следующих факторов - гормональный сбой, стресс, реакция на смену климата, беременность, иногда при неправильном питании - диеты или наоборот. чрезмерное пожирание всего вподряд. На латекс или лубрикант реакции в иде молочницы быть не может, как и при нечистоплотности партнеров (в умеренном виде))) ).

Мадам Грицацуева
#2

Хорошо помогает метиленовая синька. В аптеке купите. Подмывайтесь раствором и спрынцуйтесь. Один минус пипи будет синего цвета, но не надолго. Зато вылечитесь и мужу ванночки делайте.

Людмила
#3

Найдите йогурт с лактобактерией Ацидофиллин, с ним можно и тампоны ставить. Если промыть кишечник и поспринцеваться, то грибов сразу же станет намного меньше.

Катюня
#4

Подскажите пожалуйста,Мне при молочнице назначили свечи клотримазол,во время их использования начались густые розовые выделения,но и одновременно другие,водянистые...просто как вода...Извиняюсь за выражение(мокрые трусы с розовой сметаной сверху)....Как это вообще понимать..Нормально ли это при лечении?

Лейла
#5

От латекса наврядли, а вот от лубриката может быть. Молочница- это ведь нарушение микрофлоры влагалища. Это еще может быть от переохлаждения, от перемены климата. Кроме того может быть на фоне других заболеваний. Мне выписывали свечи Генферон. Они классно помогли. Зуд быстро снимают. И выделения прошли на третий день.

Анна
#6

Есть эффект от примемения американского Меморина www.memorin.ru Принимала по одной капсуле два раза в день, три недели.Он также предотвращает рецедивы молочницы.

Агрипина
#7

Мне назначали полижинакс. Но сказать, чтобы я была в восторге от эффективности не могу. Молочница,да, прошла. Но всего на два месяца. Потом все по новому кругу, видимо из-за того, что антибиотик содержит. Мне больше помог Ливарол. Вот после него уже больше девяти месяцев молочницы нет.

Гость
#8

Мне очень помогли свечи Кетоконазол-альтфарм, до того как я прошла этот курс долгое время не могла избавиться от хронического вагинального кандидоза.

Гость
#9

У меня тоже хроническая форма, так что нужно будет и мне эти свечи попробовать, уже чего только не перепробовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Мне очень помогли свечи Кетоконазол-альтфарм, до того как я прошла этот курс долгое время не могла избавиться от хронического вагинального кандидоза.

У меня тоже после длительного курса лечения антибиотиками был вагинальный кандидоз, от которого мне помогли избавиться эти свечи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: