Гость
Статьи
Можно ли перепутать …

Можно ли перепутать кисту жёлтого тела с беременностью?

Кто сталкивался с подобным подскажите, очень переживаю
На днях стал болеть живот, тошнило и кружилась голова, температура 37.1
Сходила к гинекологу, на УЗИ сказали киста жёлтого тела
Далее сказали что пройдёт сама вместе с месячными
Я должна лететь на море через неделю, лететь не запретили, но сказали не плавать, на жаре не находится
Тогда к чему мне это море
Боюсь осложнений, и температура воздуха там за 40
Тест на беременность отрицательный
Месячные должны начаться через 2 недели
Врач ничего не объяснила ссылаясь на то что если будет каждому объяснять, то у неё не хватит времени (
Поэтому пришлось обратиться к интернету
Прочла что это может быть беременность
С мужем не предохранялись, я конечно знаю что забеременеть можно сразу после месячных хоть и вероятность малая, но была уверена что я такая худющая точно не забеременею
Но вот сейчас сомневаюсь
Записалась к другому гинекологу через 2 дня, а пока места себе не нахожу

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клиническая гинекология дифференцирует кисты желтого тела, развившиеся вне беременности (из атрезированного фолликула), а также кисты желтого тела, возникающие на фоне беременности. Киста желтого тела яичника чаще односторонняя, одн
ополостная; имеет капсулу, выстланную изнутри зернистыми лютеиновыми клетками, заполнена красновато-желтым содержимым. Самостоятельное исчезновение кисты желтого тела яичника происходит в течение 2-3х менструальных циклов или во II триместре беременности.

Виктория
#2

У меня пару раз была киста жёлтого тела без беременности и без таких симптомов как у вас , никакой температуры у меня не было , единственным симптомом у меня были задержки месячных

Гость
#3
Виктория

У меня пару раз была киста жёлтого тела без беременности и без таких симптомов как у вас , никакой температуры у меня не было , единственным симптомом у меня были задержки месячных

А как у вас все прошло?
Я даже сейчас я не сплю всю ночь, очень тянет низ живота и пульсирует
Если пытаюсь встать с кровати то начинает болеть

Виктория
#4
Гость

А как у вас все прошло?
Я даже сейчас я не сплю всю ночь, очень тянет низ живота и пульсирует
Если пытаюсь встать с кровати то начинает болеть

Была немного тянущая боль в области яичника на котором была киста и оба раза она действительно выходила с месячными

Гость
#5

Хм, а что, худые не беременеют??))

Гость
#6

cейчас уже не перепутают,нет у вас никакой беременности. а вот двадцать лет назад был другой случай,там путали только так,сказали коллеге по работе,что она беременна,а у неё как раз просто киста была,да ещё с воспалением.Вот до 5 месяцев она ходила якобы беременная,счастливая,вещи готовили малышу и 5 месяцев снова пошли на узи,вот такие раньше были врачи.И тут выясняется,что нет беременности,а просто надо лечиться,положили в больницу,она долго плакала,запустили воспаление,так она и не смогла больше родить,да и беременной никогда не была.

Татьяна
#7

Если узисты не ахти какой квалификации,то путают только так. У меня обе беременности образовывалась киста жёлтого тела, которые до 5-6 недель узисты путали с фолликулярной. Доказывая мне,что никакой беременности нет.До начала задержки все равно ничего не узнаете,терпение.

Гость
#8

вам тест все равно сейчас ничего не поккажет, узи тоже. Можно ли купатьсяи быть на жаре зависит от размера кисты, если маленькая-ничего страшного. Отжары в принципе может и подрасти, но если она не 8см- летите спокойно на отдых

Гость
#9

Перепутать можно, если УЗист слепой или тупой. Если сомневатесь, сдайте кровь на ХГЧ. Если бы у меня была повышенная температура, головная боль и головокружение, я не полетела бы на море.

Гость
#10

Была опять у гинеколога, сдала анализы, причём дорогие
Узнаю вечером результат, скорее всего меня не отпустят на море
Но я иногда поражаюсь врачам, зря показала результат прошлого УЗИ, мне только надавили на живот и задумчиво так ДА ЭТО КИСТА, может анализы и покажут, но на хгч не отправляют
Беременности говорят нет потому что задержки месячных нет, но как она сейчас может быть если они через 2 недели должны начаться
И не слушают совершенно ничего
Сдавала анализы чтобы исключить онкологию
Никогда ничего подобного со мной не было, месячные всегда как по часам, никаких проблем и тут это
И вот один врач говорит ехать и ничего страшного, другой сомневается
Деньги за путевки не вернут, около 20% только
Планировала очень долго этот отпуск, уже и чемоданы собраны
Конечно здоровье важнее, но очень обидно, а врачи только разочаровывают с каждым разом
И недавно небольшой бугорок за ухом приняли за восполенный лимфоузел, пила антибиотики, не помогло, решили что онкология
А оказался просто огромный прыщ. И как доверять таким людям?

Гость
#11
Гость

вам тест все равно сейчас ничего не поккажет, узи тоже. Можно ли купатьсяи быть на жаре зависит от размера кисты, если маленькая-ничего страшного. Отжары в принципе может и подрасти, но если она не 8см- летите спокойно на отдых

48мм у меня

lena
#12

Автор, у моей подруги такая киста лопнула, вызывали скорую. Она должна рассосаться сама, но иногда этого не происходит. Потом подруга лежала неделю в гинекологии, к счастью, обошлось без операции. Так что хорошо подумайте. Перелет, перепады давления, чуть нагрузки, и может всякое случиться. Насколько я знаю,при такой кисте назначают дюфастон, но это вам врач скажет.

Ольга
#13
Автор

Кто сталкивался с подобным подскажите, очень переживаю
На днях стал болеть живот, тошнило и кружилась голова, температура 37.1
Сходила к гинекологу, на УЗИ сказали киста жёлтого тела
Далее сказали что пройдёт сама вместе с месячными
Я должна лететь на море через неделю, лететь не запретили, но сказали не плавать, на жаре не находится
Тогда к чему мне это море
Боюсь осложнений, и температура воздуха там за 40
Тест на беременность отрицательный
Месячные должны начаться через 2 недели
Врач ничего не объяснила ссылаясь на то что если будет каждому объяснять, то у неё не хватит времени (
Поэтому пришлось обратиться к интернету
Прочла что это может быть беременность
С мужем не предохранялись, я конечно знаю что забеременеть можно сразу после месячных хоть и вероятность малая, но была уверена что я такая худющая точно не забеременею
Но вот сейчас сомневаюсь
Записалась к другому гинекологу через 2 дня, а пока места себе не нахожу

у меня была киста, мне тогда гинеколог и узист сказали, что нужно срочно рожать. эти кисты не страшные, они проходят и появляются сами. мне тогда ничего не зхапрещали, пила какие-то препараты профилактические, но в отпуск не летала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Татьяна

Если узисты не ахти какой квалификации,то путают только так. У меня обе беременности образовывалась киста жёлтого тела, которые до 5-6 недель узисты путали с фолликулярной. Доказывая мне,что никакой беременности нет.До начала задержки все равно ничего не узнаете,терпение.

Так же ставили кисту левого яичника и говорили не какой беременности
Итог,пришла с токсикозом уже,кисты нет а беременность 8,6 недель. Сейчас ставят тоже самое,киста только уже правого яичника,вот ждём

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема