Гость
Статьи
Болит желудок во время …

Болит желудок во время месячных

Что это может быть? Во время менструации болит верх живота как будто что то давит когда напрягаюсь или хожу боль дикая, до туалета ели дохожу, а когда лежу все нормально. Еще сильно тошнит, без рвоты. И позывы в туалет. Началось это год назад ,Ходила к гин бесплатному сказала что ничего нет , просто такие мес и в этот же день забрала скорая с восполением матки(простыла сильно ,после этого и началось все)вот такие у нас врачи. Как выписали прописали пить тайм фактор , пропила и ничего не изменилось. Что это может быть?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спазмы. Это окситоцин так влияет, от него и сокращение матки (для того, чтобы кровь и частицы эндометрия выходили), и заодно может перепадать другим органам - желудку и кишечнику. Только у кого-то они слишком сильные, как у вас. Поэтому может быть и тошнота, и рвота, и диарея. Точно знаю (у меня в месячные такого нет, но в курсе давно, у меня разве что при родах так было, что помимо матки еще и кишечнику с желудком перепало с тех же гормонов). Так что принимайте спазмолитики. Если не рвет - можно пить но-шпу или просто дротаверин (то же самое вещество, дешевле самой но-шпы), если выворачивает и в желудке не удерживается - тогда или свечки папаверина в попу (их чаще назначают беременным от гипертонуса, но вообще можно использовать при любых спазмах, в том числе и менструальных), или же спазмолитики в виде уколов в попу.

#2
Гость

Спазмы. Это окситоцин так влияет, от него и сокращение матки (для того, чтобы кровь и частицы эндометрия выходили), и заодно может перепадать другим органам - желудку и кишечнику. Только у кого-то они слишком сильные, как у вас. Поэтому может быть и тошнота, и рвота, и диарея. Точно знаю (у меня в месячные такого нет, но в курсе давно, у меня разве что при родах так было, что помимо матки еще и кишечнику с желудком перепало с тех же гормонов). Так что принимайте спазмолитики. Если не рвет - можно пить но-шпу или просто дротаверин (то же самое вещество, дешевле самой но-шпы), если выворачивает и в желудке не удерживается - тогда или свечки папаверина в попу (их чаще назначают беременным от гипертонуса, но вообще можно использовать при любых спазмах, в том числе и менструальных), или же спазмолитики в виде уколов в попу.

Ношпа не помогает ,как таблетки так и укол. Так и не поняла из-за чего так?

Гость
#3
Тася

Ношпа не помогает ,как таблетки так и укол. Так и не поняла из-за чего так?

При месячных у вас организм вырабатывает окситоцин. Он вызывает сокращения матки, чтобы кровь и отслоившийся эпителий лучше выходили. Но если у большинства сокращения матки не слишком сильные и болей не вызывают, то у некоторых они все же могут быть. Но этот же самый окситоцин действует на гладкую мускулатуру не только матки, но и желудка и кишечника. Поэтому может быть у некоторых - опять же при повышенной чувствительности - тошнота, рвота, диарея. Если вам но-шпа не помогает, попробуйте другие спазмолитики. Например, свечки папаверина в попу. Да и еще всякие есть, правда, я точно названия не могу сказать, но существуют разные вещества для этого. Погуглила - есть еще и баралгин, спазмалгон, спазган и прочие (я раньше думала, это собственно обезболивающие), а получается, могут и в таком случае подойти. Бускопан еще, дюспаталин... Лучше все-таки уточните у врача, как будет возможность. Или просто спросите в аптеке, какие у них еще есть безрецептурные спазмолитики, если не помогает но-шпа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Возможной причиной может быть эндометриоз. При этом заболевании очаги эндометрия появляются на других органах. Могут поражаться желудок в том числе, соседние с маткой органы. При месячных этот "посторонний" эндометрий так же реагирует, как и внутри матки, вызывая боль. Лечится гормональными препаратами или хирургически.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема