Гость
Статьи
Как у вас протекал …

Как у вас протекал климакс?

Уважаемые женщины, Подскажите пожалуйста, как у вас протекал климакс? У меня вроде бы нет приливов, но сильно мучает зуд и раздражение в интимной области. пока подмываюсь ромашкой, Ну и мажу увлажняющим кремом

Анна Сергевна
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Просто закончились мучительные ПМС.

Гость
#2

Подмываться ромашкой этого мало. Я пила ромашковый чай 1 пакетик на 250 гр, 2 раза в день длительное время. С кремами будьте осторожнее, чтоб не сделать хуже, разве что детский. Еще курсами "АЕвит" - недорого и эффективно.

Гость
#3

Витамины пейте, кальций.

Карина
#4

Ну Сочувствую вам, а от нас то что хотите?

Анна Сергевна
#5
Карина

Ну Сочувствую вам, а от нас то что хотите?

Наверное хочется найти на форуме товарку по несчастью) Ну и может кто-нибудь опытом поделится, как от такого избавиться.

Лидия
#6

Сходите к врачу, он вам выпишет или таблетки какие-нибудь, или хотя бы крем вагинальный, у меня был атрофический кольпит и были точно такие же симптомы. Доктор назначил крем орниона, достаточно быстро помог.

Анна Сергевна
#7
Лидия

Сходите к врачу, он вам выпишет или таблетки какие-нибудь, или хотя бы крем вагинальный, у меня был атрофический кольпит и были точно такие же симптомы. Доктор назначил крем орниона, достаточно быстро помог.

Спасибо большое за совет, к врачу мне на следующей неделе, талон уже взяла. Как раз спрошу тогда про этот крем.

Татьяна
#8

Когда с месячными мучилась, думала что начнется климакс и все наконец-то прекратится, но ничего подобного, теперь еще хуже. Спать перестала, настроение скачет хуже чем при пмс, потею ужасно, приливы, сердце "выскакивает" . Из-за этого стала нервной и раздражительной. Думала все блин, жизнь кончилась. Но нет, медицины не стоит на месте. Если нашли хорошего гинеколога- эндокринолога, считайте, что крупно повезло. Я не знаю, что бы со мной было, если бы не врач. На Назарову Наталью Александровну буду молиться до конца жизни, что избавила от такого кошмара. Так что ищите девушки хорошего гинеколога-эндокринолога, без него с этой напастью не справиться. А препараты они от одного помогают, а другое усиливают. Когда гормоны снижаются это на весь организм действует.

Гость
#9

У меня и Кд проходили незаметно, всю жизнь приходилось календарик вести, чтобы не попасть впросак. И климакса я не заметила. Сейчас уже 60, здоровье так себе, но это никак не связываю с климаксом, у меня сердце с детства больное. Что такое приливы я так и не узнала. Климакс случился внезапно, вдруг. В 51 год. Не пришли КД и все.
ПМС всю жизнь считала выдумкой, женской хитростью. У меня и беременности легкие были, никаких капризов, неестественных желаний. Пару раз подташнивало без рвоты, легко, с утра обычно, сухарик соленый в рот сунешь и все прошло.

Гость
#10

У меня тоже КД проходили незаметно, что такое ПМС не знаю, беременности протекали легко, совсем без тошноты (ни одной минуты не тошнило), головокружений, болей и тяги на соленое. А вот с климаксом не повезло. Он меня уже седьмой год терзает. Собрала все симптомы какие только бывают (слабость, сонливость, потливость, бессонница, раздражительность, аритмии, скачки давления и т.д.) и я понимаю, что дальше будет еще хуже, потому что месячные только сейчас сбиваться начали и появились приливы, ночью совсем спать перестала. Я уже семь лет терплю, а становится только хуже. Стала подумывать о ЗГТ.

Лида
#11

Я переносила климакс очень непросто. Приливы были такие, что аж голова переставала соображать( Не представляю, как это состояние можно терпеть. Гормоны не подошли, даже микродозы давали обострение холецистита. Но на Пинеамине все хорошо, колю второй курс уже.

Манка
#12
Лида

Я переносила климакс очень непросто. Приливы были такие, что аж голова переставала соображать( Не представляю, как это состояние можно терпеть. Гормоны не подошли, даже микродозы давали обострение холецистита. Но на Пинеамине все хорошо, колю второй курс уже.

Скажите, как часто надо ставить уколы, чтобы ушли приливы?

Лида
#13
Манка

Скажите, как часто надо ставить уколы, чтобы ушли приливы?

Я ставлю 10 уколов раз в полгода. К 10 уколу приливов уже нет и так продолжается примерно 5-6 месяцев, я прям чувствую, что они возвращаются и уже четко понимаю, что надо повторять курс.

Manka
#14

Лида, он совместим с другими лекарствами? Я принимаю суматриптан от мигреней.

Лида
#15
Manka

Лида, он совместим с другими лекарствами? Я принимаю суматриптан от мигреней.

У меня на фоне пинеамина и мигрени ушли и давление нормализовалось он ведь комплексно работает. Я от всех лекарств отказалась. Но по инструкции он совместим с ними.

Аня
#16

С попеременным успехом) И протекал, и протекает у меня, так что в моём случае прошедшее время неактуально. У меня зуда нет, но приливы жесть просто. Спасаюсь негормональными таблетками Климаксан, пью по 2 штуки в день утром и вечером. Вообще у них курс приёма три месяца, но у меня приливы меньше стали уже сейчас - пропила месяц. Но тут всё индивидуально.

Анастасия
#17

От зуда и сухости хорошо помогает крем Орниона, мне его сам гинеколог прописывал, попробуйте. Там местно действует гормон, как раз то, чего не хватает

Диана
#18

Меня тоже зуд беспокоил во время климакса) Не могла терпеть и пошла к врачу, там мне гинеколог уже посоветовал пользоваться кремом Орниона, очень хорошо помогает.

Алена
#19
Диана

Меня тоже зуд беспокоил во время климакса) Не могла терпеть и пошла к врачу, там мне гинеколог уже посоветовал пользоваться кремом Орниона, очень хорошо помогает.

Спасибо за совет, нужно будет попробовать Орниону. С этим климаксом зуд мучает ужас как( Надеюсь лечение поможет.

liza
#20

У меня тоже началось в 45, сейчас 46, приливов нет, нет зуда и т.д, месячные нерегулярно(бывают пока месяцы пропуска). ПРинимаю то дикий ямс, то витамины с добавками витекса и других трав. НО вот замучили простуды, прям незнаю, что делать, - болела в октябре, декабре 2018, вот сейчас опять - начало марта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Если колесо не крутится в животе во время беременности то придай ему энергию солнца лучами фиолета