Гость
Статьи
когда должен появиться …

когда должен появиться результат от лечения?

Появились симптомы зуд и жжение, запах. В анализах нашли повышенную уреаплазму (10 в 6 степени) и гарднерелла (10 в 7 степени). Лечение 10 дней антибиотик , потом 2 недели восстановление флоры. Антибиотик пропила, симптомы никуда не ушли. Улучшится ли что-то после гелей для восстановления флоры , или уже все, антибиотик не помог? Тест на чувствительность сдавала

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Если антибиотик подходит, то симптомы спадают через пару часов после первого приема, в течение пары суток уж точно. Восстановление флоры - это чушь. Если болезнетворный микроорганизм уничтожен, флора восстанавливается сама.
Что конкретно пили?

Автор
#2
Helga

Если антибиотик подходит, то симптомы спадают через пару часов после первого приема, в течение пары суток уж точно. Восстановление флоры - это чушь. Если болезнетворный микроорганизм уничтожен, флора восстанавливается сама. Что конкретно пили?

Да я уже 2 курса лечения прошла. В первый раз азитромицин + бифиформ + флуконпзол + лактагель. Второй раз вильпрафен + бифиформ + микосист, теперь клиноацин б пролонг и лактагкель для восстановления. В данный момент я закончила 10 дневный курс вильпрафен 500 мг 3 раза в день. Муж тоже лечился и лечится параллельно, интима нет. На чувствительность я сдавала , показало чувствительность к джозамицину азитромицину и эритромицину. У мужа не нашли в анализах эти бактерии.

Автор
#3

Через месяц после первого курса лечения я сдала флороценоз , в заключении написано "соотношение бактерий соответствует бак вагинозу, превышена концентрация уреаплазмы 10 в 6 степени". Там ещё в анализах стафилококк и стрептококк 10 в 3 степени и гарднерелла 10 в 7 степени. Больше ничего нет анализ на зппп , на флору общий, цервикальный , из уретры - все сдавала.

Helga
#4
Автор

Да я уже 2 курса лечения прошла. В первый раз азитромицин + бифиформ + флуконпзол + лактагель. Второй раз вильпрафен + бифиформ + микосист, теперь клиноацин б пролонг и лактагкель для восстановления. В данный момент я закончила 10 дневный курс вильпрафен 500 мг 3 раза в день. Муж тоже лечился и лечится параллельно, интима нет. На чувствительность я сдавала , показало чувствительность к джозамицину азитромицину и эритромицину. У мужа не нашли в анализах эти бактерии.

К доксициклину определяли чувствительность? Опыт показывает, что уреаплазма хорошо лечится доксициклином (юнидокс солютаб). Плюс, я не вижу, чтобы вам назначили что-то перорально от гарднереллы, возможно, уреаплазму вы убили, а гарднереллу нет. Клиндацин Б - хороший комбинированный препарат, но его недостаточно, а в первом курсе вообще ничего нет от гарднерелл. От них нужно пить орнидазол/тинидазол длительным (не менее 7 дней курсом, иногда назначают 10 или 14). Вообще, стоит проконсультироваться с другим врачом, на мой взгляд. Я бы на вашем месте сейчас потерпела дней хотя бы 10, а лучше 14, потом контрольные анализы на уреаплазму, гарднереллу и скрининг на типирование кандидоза и с этим к другому доктору. Т.к. может быть, что уреаплазму вы уже вылечили, тогда два препарата кушать будет лишним. Мужу тоже обязательно лечиться. хоть у него и не найдено.

Helga
#5

Клиндацин Б уже поставили? улучшений нет?

автор
#6
Helga

Клиндацин Б уже поставили? улучшений нет?

нет. только сегодня допила вильпрафен. завтра начну клиндацин. там в инструкции написано он действует против гарднереллы. Доксициклин написано I (промежуточная чувствительность). а джозамицин написано S (чуствительный) поэтому его и назначили.

автор
#7
Helga

К доксициклину определяли чувствительность? Опыт показывает, что уреаплазма хорошо лечится доксициклином (юнидокс солютаб). Плюс, я не вижу, чтобы вам назначили что-то перорально от гарднереллы, возможно, уреаплазму вы убили, а гарднереллу нет. Клиндацин Б - хороший комбинированный препарат, но его недостаточно, а в первом курсе вообще ничего нет от гарднерелл. От них нужно пить орнидазол/тинидазол длительным (не менее 7 дней курсом, иногда назначают 10 или 14). Вообще, стоит проконсультироваться с другим врачом, на мой взгляд. Я бы на вашем месте сейчас потерпела дней хотя бы 10, а лучше 14, потом контрольные анализы на уреаплазму, гарднереллу и скрининг на типирование кандидоза и с этим к другому доктору. Т.к. может быть, что уреаплазму вы уже вылечили, тогда два препарата кушать будет лишним. Мужу тоже обязательно лечиться. хоть у него и не найдено.

кандидоза нет, на все 4 типа отрицательно

Helga
#8
автор

нет. только сегодня допила вильпрафен. завтра начну клиндацин. там в инструкции написано он действует против гарднереллы. Доксициклин написано I (промежуточная чувствительность). а джозамицин написано S (чуствительный) поэтому его и назначили.

Короче, если после него лучше не станет, я б советовала пересдать анализы через две недели и обратиться к другому доктору. Странноватая схема у вашего, что одну инфекцию из двух в первый раз он вообще решил не лечить, а второй раз кремиком....
Можете обсудить схему доксициклин+орнидазол+свечи метромикон-нео, такая мне помогла с первого раза. До этого другой врач тоже лечил азитромицином, еще чем-то. Но дозировки должен подобрать врач, и прямо сразу сейчас нельзя - печень отвалится, если без перерыва антибиотики пить.

автор
#9

щас еще посмотрела. в общем мазке написано микрофлора: обильная, полиморфные палочки. загуглила, вроде это гарднерелла и есть.

автор
#10
Helga

Короче, если после него лучше не станет, я б советовала пересдать анализы через две недели и обратиться к другому доктору. Странноватая схема у вашего, что одну инфекцию из двух в первый раз он вообще решил не лечить, а второй раз кремиком.... Можете обсудить схему доксициклин+орнидазол+свечи метромикон-нео, такая мне помогла с первого раза. До этого другой врач тоже лечил азитромицином, еще чем-то. Но дозировки должен подобрать врач, и прямо сразу сейчас нельзя - печень отвалится, если без перерыва антибиотики пить.

да, если лечение не поможет, потом пойду к другому врачу.
а когда идти анализ пересдавать? если в конце декабря пойти это норм или рано?

автор
#11

гарднереллы не было раньше. перед первым лечением ее не было. она появилась после уже. поэтоу и не назначили против нее ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Helga
#12
автор

да, если лечение не поможет, потом пойду к другому врачу. а когда идти анализ пересдавать? если в конце декабря пойти это норм или рано?

Нормально. При сохранении симптомов 2 недели после лечения достаточно. Без симптомов контрольный через месяц сдают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: