Гость
Статьи
Питание при миоме

Питание при миоме

Женщины с миомой матки, вы как-то корректиповпли свое питание, когда узнали, что у вас миома? Прекратили ли приём витаминов и употребление алкоголя (умеренно, естественно)?

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Это все не влияет на миому..

Гость
#2

Никак. Был лишний вес, старалась скинуть, думаю он влияет на миому.Алкоголь, по- уму, надо и без миомы ограничить или свести в ноль. На питание никак не корректировала.но естественно отказ от бани, солярий, в ванной не лежу, массаж не делаю. Слежу, 2 раза в год на узи хожу. И не нервничаю!

Женщина
#3

Совсем серьёзно: больше секса, активного, чтоб кровь застоявшуюся разгонять. По наблюдениям западных гинекологов, у проституток никогда не бывает миомы и поликистоза яичников. Все женские болезни от того, что застудила и от того, что ужасный недотрах. Или меняй мужа, или находи молодого любовника, секс минимум 2-3 раза в неделю обязательно должен быть, и не по 1-2 минуты, а как надо: с любовной игрой, прилюдией, самим процессом и хорошим оргазмом.

Гость
#4

Питание особо не меняла, поменьше жирного и острого стала есть, вообще не пью алкоголь от слова совсем. Отказалась от загара, лежания в ванне, от солярия. Появился лишний вес: с 44 размера поправилась до 48 и очень трудно худеть. Раньше такого не было. Секса стало чаще, почти каждый день по часу. И мне стало лучше, особенно пмс помогает преодолеть. Если не позанимаюсь сексом, матка болит,не присесть. Секс очень полезен при миоме. Предохраняться гинеколог разрешила только фарматексом в таблетках, пока все нравится,ттт. Не переживайте, с миомой можно жить счастливо. Я сначала переживала страшно, болело все, потом плюнула, удалять матку не хочу, взяла себя в руки.

Гость
#5

Вспомнила! Врач сказала ограничить кофе и жирные бульоны, но я и не употребляла это.

Гость
#6
Гость

Вспомнила! Врач сказала ограничить кофе и жирные бульоны, но я и не употребляла это.

а мне врач посоветовала ограничить дрожжевое тесто. Дрожжи влияют на рост образований.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#7

Питание никак не влияет на миому. Единственное, если от миомы есть анемия, то надо как то компенсировать (БАДы, таблетки). Если есть вопросы о лечении миомы можно получить бесплатную консультацию у врачей Центра лечения миомы матки (через сайт mioma.ru).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: