Гость
Статьи
Хоть кто-то смог …

Хоть кто-то смог вылечить эндометриоз?

Расскажите. Знаете таких людей или может сами смогли его победить? Сколько не читала о нем, у всех он возвращается. И гормоны как-то слабо на это влияют. И всю жизнь не будешь сидеть на гормонах до климакса. Это же убить просто свое здоровье. От чего вообще появляется он? Не нашла ни одной истории, где его победили. Нахожусь в депрессии.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

наверное только матку удалять или глушить гормонами или спираль, она менее вредная.

Малена
#2

Я я вылечила пиявками , без гормонов

Гость
#3

Сделали лапароскопию, назначили бусерелин, не успела его уколоть, через месяц наступила беременность, кормила год, беременность вылечила. Травки-муравки при таком заболевании фигня. при лапараскопии очаги эндомитриоза прижигают.

Гость
#4
гость

наверное только матку удалять или глушить гормонами или спираль, она менее вредная.

Никакую матку не удаляли, беременность вылечила.

Автор
#5
Малена

Я я вылечила пиявками , без гормонов

Расскажите подробнее. У вас киста была? Сколько сделали курсов пиявок?

Автор
#6
Гость

Сделали лапароскопию, назначили бусерелин, не успела его уколоть, через месяц наступила беременность, кормила год, беременность вылечила. Травки-муравки при таком заболевании фигня. при лапараскопии очаги эндомитриоза прижигают.

Да, я слышала что беременность помогает. Наверное действительно нельзя тянуть с ней

Гость
#7
Автор

Да, я слышала что беременность помогает. Наверное действительно нельзя тянуть с ней

Если планируете, не тяните, ну и в лечебных целях тоже хорошо.

Малена
#8
Автор

Расскажите подробнее. У вас киста была? Сколько сделали курсов пиявок?

у меня была начальная стадия , киста тоже маленькая была , я ставила на проекцию яичников , на копчик , там много точек - проекция гинекологии и внутрь ставила. В общей сложности - 12 раз точно . Плюс свечи Витапринол , они на основе пихты. Тоже курсами.

Гость
#9

откуда берется эндометриоз читаем в книге петер ентшулле про шлаки
там все четко описано
немецкие альтернативные врачи - натуропаты писали
относительно беременности - все забирает на себя ребенок...(

Гость
#10

Были 2 кисты, сделали лапороскопию, сразу забеременела. Пока новые не выросли)

Гость
#11

Если бы эндометриоз лечился пиявками....это всё же лучше, чем лапароскопия, хотя брррр....но, я бы потерпела.... А, пока, пришлось оперироваться у профессора Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича. Мало того, считаю большой удачей, что к нему попала на приём - до этого, восемь лет, не получалось выносить ребёночка - беременность наступала, а потом, на 5-8 неделе, случалась трагедия... И, ни один гинеколог, не предположил, что виной этому, мог стать банальный эндометриоз - кроме Армена Эдуардовича ! Ещё, бытует мнение, что эндометриоз возвращается, может, по этой причине, долго со второй беременностью тянуть не стала - доченьке год и четыре, а я уже на семнадцатой недельке :))
Так что, Вы сильно не переживайте - в наше время, лечятся многие заболевания - вот, только врачи должны уметь лечить пациентов....

#12

У меня был эндометриоз, вырезали кисту. Я пила два года кок, здоровье пошатнулось, либидо пропало, я стала стервой(( Потом на просторах инстаграма нашла врача, которая взялась за меня. Нашли анемию, гипотериоз,дефицит витамина Д. К тому же, у меня мутации системы гемостаза оказалось( сдавала анализ), и мне нельзя было пить кок. Мне врач сказала, что почти у всех у кого эндометриоз, у них анемия. Обычный гемоглобин не показывает анемию. Нужно сдавать ферритин и еще анализы. Это все не очень дешево, конечно, но!! гормоны наносят много вреда. И нужно искать причину. Копайте в сторону превентмедицины, она только развивается у нас в России. Советую от души, и прошу поставить лайк на коммент, пусть увидят больше девушек.

#13

Уважаемые женщины. Альтернативой приему гормональных препаратов и хирургии при лечении Эндометриоза является лечение Эндоферином – препаратом,созданным усилиями ученых РФ и РБ, не имеющем аналогов в мире. Более подробная информация на сайте хттп/ ендоферин.бы/. Там все.что касатся самого препарата,где покупать и лечить и тд. Более 600 женщин успешно прошли курс лечения Эндоферином.
Если решите использовать данный препарат-пишите 8745522@маил.ру Меня зовут Алексей, сотрудничаю с ГК «Ревион», помогу приобрести лекарство по минимально возможным ценам и отвечу на все вопросы, связанные с организацией лечения и приобретения Эндоферина.

Гость
#14
Малена

Я я вылечила пиявками , без гормонов

Здраствуйте,это как,как можно выличит эндометриоз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Малена

Я я вылечила пиявками , без гормонов

Подскажите, как вылечили конкретно?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: