Гость
Статьи
Месячные и работа

Месячные и работа

(деликатная тема)Читала про таких женщин, у которых они идут чуть чуть. Но я всю жизнь страдаю, теряю больше л крови. Гинеколог мой любимый врач, но у нас в семье по женской линии у всех так. А вопрос про работу. Я последние годы фрилансила, ибо невозможно выйти из дома в эти три дня. Но сейчас нашла пятидневку и не знаю как быть. У кого такая проблема, как справляетесь? Ведь не успеешь до туалета и зальёт...

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Два варианта: либо берите отгулы, либо берите урологические прокладки. Можете сходить к еще какому-нибудь гинекологу на всякий случай.

Гость
#2
Юленька

Два варианта: либо берите отгулы, либо берите урологические прокладки. Можете сходить к еще какому-нибудь гинекологу на всякий случай.

У меня была хорошая работа после вуза. И вот в первый месяц я пару дней поработала дома, а когда на следующий месяц попросила опять, начал ница закатила скандал, да такой, что я тот же день хлопнула дверью. Так закончилась моя карьера) Перешла на уделенку. Но всё таки, я же не одна такая. Значит, вы берёте отгулы и памперсы?

#3
Гость

У меня была хорошая работа после вуза. И вот в первый месяц я пару дней поработала дома, а когда на следующий месяц попросила опять, начал ница закатила скандал, да такой, что я тот же день хлопнула дверью. Так закончилась моя карьера) Перешла на уделенку. Но всё таки, я же не одна такая. Значит, вы берёте отгулы и памперсы?

Нет, у меня, к счастью, такой проблемы нет. Да и я еще учусь.
Но урологические прокладки по впитываемости лучше и часто слышала о том, что их используют.

Вера
#4

"По женской линии у всех так" - это не всегда значит норма. Надо обратиться к опытному гинекологу, пройти обследование, пройти лечение. Вы уже взрослая женщина и должны знать за какой период у Вас заполняется прокладка. Понимать это, чувствовать. И во время менять. А не тогда когда потечёт уже. И когда такая ситуация, что "и до туалета добежать не успеешь" - это уже не месячные, а кровотечение. Вам обязательно надо обследоваться.

Гость
#5
Юленька

Нет, у меня, к счастью, такой проблемы нет. Да и я еще учусь.
Но урологические прокладки по впитываемости лучше и часто слышала о том, что их используют.

Спасибо за совет, но в моём случае любые прокладки могут подвести. Выливается сразу много крови. Было такое что приезжала вся в крови на работу (с самыми толстыми) и ехала домой.

Кукла041
#6

попробуйте сразу и тампон и прокладку, меня спасает, если протечет тампон, то сразу в прокладку, тут же его меняешь и нет проблем

Гость
#7
Вера

"По женской линии у всех так" - это не всегда значит норма. Надо обратиться к опытному гинекологу, пройти обследование, пройти лечение. Вы уже взрослая женщина и должны знать за какой период у Вас заполняется прокладка. Понимать это, чувствовать. И во время менять. А не тогда когда потечёт уже. И когда такая ситуация, что "и до туалета добежать не успеешь" - это уже не месячные, а кровотечение. Вам обязательно надо обследоваться.

Я обследовалась вдоль и поперек. Делала две операции. Гормоны мне нельзя, хирург предложил удаление матки, тк. адееомиоз. А два эндокринолога против. Так что взяла тайм аут, пью кровоостанавливающее, но уже слабо помогает. И работать надо, сбережений нет.

Гость
#8

Если бы вы литр теряли, то умерли бы от кровопотери.

Гость
#9
Гость

Если бы вы литр теряли, то умерли бы от кровопотери.

Я теряю литра полтора но не сразу, а за два три дня. Замерзаю, еле хожу, пью таблетки конечно. Дело в том что моя мама всегда говорила, ой да явсб жизнь так страдала и ничего. Сестре удалили матку она тоже считает что у неё было хуже, увозили без сознания. Прзтому я долго не решала эту проблему.

Гость
#12
чих-пых

Автор, неужели ваш гинеколог ничего вам не посоветовала? Это ведь явно не норма и наверняка есть лекарства для вашего случая.

Гормоны, таблетки. Первое мне нельзя. Остаётся удаление, ибо таблетки слабо помогают. Но без них бы я точно померла.

Гость
#13
чих-пых

Больше литра крови????

Да.. Значит всё такие я почти не жилец(

Гость
#14

1 вариант для следствия проблемы: тампоны+прокладка макси. Если не пользуетесь тампонами, просто самые большие прокладки и частая смена.
2 вариант для самой проблемы: обильные месячные это не нормально, нужно установить причину. Например у моей мамы была миома. Сделала операцию и все пришло в норму.
Лучше второй вариант.

Гость
#15
Гость

1 вариант для следствия проблемы: тампоны+прокладка макси. Если не пользуетесь тампонами, просто самые большие прокладки и частая смена.
2 вариант для самой проблемы: обильные месячные это не нормально, нужно установить причину. Например у моей мамы была миома. Сделала операцию и все пришло в норму.
Лучше второй вариант.

Причина повышенная кровоточивость матки. Даже при операции было кровотечение. У меня вариант удаление. Но может повлечь другие проблемы. Почему я не решаюсь, пока у меня всё норм, только анемия но она под контролем, и проблема только три дня в месяц! Потом я нормальный человек. А если удалить, неизвестно как организм себя поведёт, может быть ранний климакс и тд.

Гость
#16

Насчёт тампотнов тоже можно, я изредка использую это вариант ненадолго типа выйти в магазин в такой день.

Гость
#17

Есть такой витамин -К (викасол), он усиливает сворачиваемость крови. Хорошо помогает при маточных кровотечениях, попробуйте попринимать во время месячных. Также способствует уменьшению кровотечений витамин С. Не постоянно, а в течение всего нескольких дней можно без вреда принимать ударные дозы этого витамина или просто съедать побольше лимонов.

Александра
#18

А меня интересует вопрос :
Как убрать боль ?
потому что вопрос протекания не особо страшен я пользуюсь менструальной чашечкой и она мне очень помогает, с ней я спокойна .
А вот как убрать ужасную боль, хотелось бы узнать... а то будто ёж в животе.

Кажется надо к врачу сходить. Но боюсь скажут что всё в порядке, как в прошлый раз...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элиза
#19
Александра

А меня интересует вопрос :
Как убрать боль ?
потому что вопрос протекания не особо страшен я пользуюсь менструальной чашечкой и она мне очень помогает, с ней я спокойна .
А вот как убрать ужасную боль, хотелось бы узнать... а то будто ёж в животе.

Кажется надо к врачу сходить. Но боюсь скажут что всё в порядке, как в прошлый раз...

таблетки новалгин, саридон (обезболивающие) - мне помогают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: