Гость
Статьи
Аденокарцинома …

Аденокарцинома гармонозависимая

Девочки,здравствуйте!У меня обнаружили рак шейки матки аденокарцинома гармонозависимый рТ1b1N0M0G2.Стадия IBI.Сначала была проведена (Радикальная трахелэктомия лапароскопическая операция),удалили шейку,тазовые лимфоузлы клетчатку.Через 3 месяца находят опять клетки аденокарциномы.Это был рецидив.Удалили всё яичники,придатки,матку,трубы.Мне 32года,слава Богу есть один ребёнок.Девочки отзовитесь,есть ли у кого похожий диагноз и как вы справляетесь с этим?Сколько живут после такой операции с таким диагнозом?И про фитозаместителую терапию хотелось бы узнать,принимаете ли,т.к Гармональные нельзя?

Гостья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,не знаю скажут ли вам здесь что то путнее,но советую вам почитать страницу Ламы Сафоновой,у неё вроде похожий диагноз и уже больше года в ремиссии,может спишитесь с ней.

Гость
#2

Точь в точь как у меня диагноз и стадия также была

Гость
#3

Вот теперь мне страшно (((
Мне в апреле трахелэктомию сделали. В сентябре повторный мазок и конизация культи. Атипичных клеток тогда не нашла. Сказали через 3 месяца опять к врачу. Это декабрь 2018. Но я ещё не ходила. В конце января пойду все сдавать. Жду когда мески пройдут и пойду.

Гость
#4

Живут, автор, после такой операции долго. Раз вам все удалили, теперь только раз в 3месяца обследование. У меня тоже есть сын один. Моя радость))) Надеюсь следующее обследование не покажет атипичных клеток. Вы у какого врача лечились и где?

Гость
#5

Гормональные нельзя и фито вроде тоже. Но я могу узнать у врача на приёме. У меня у вам вопрос. Когда у вас был рецидив, то на какой он стадии? Так же 1ая? Или уже 2ая? И ещё один момент... У вас тип рака какой? Мне год назад поставили высокодиффиринцируемый тип аденокарциономы шейки матки. Есть ещё низко и умеренно? Вот у вас какой тип был? От этого просто зависит дальнейшее развитие. При низком клетки делятся быстрее... Может поэтому рецидив через 4 месяца. Сколько вам лет, автор?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

А как справлялась? Молодой человек помог морально сильно. Теперь уже муж. Мой верный друг и единственный любимый мужчина))) кроме сына конечно. Ещё помогли девочки. На форуме про конизацию нашла девочек с таким диагнозом. С одной девушкой очень подружилась. Вот она мне очень многое рассказала и дала телефоны нужных врачей. Спасибо ей огромное.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: