Гость
Статьи
Тирозол. Начала …

Тирозол. Начала набирать вес

Добрый день . Девушки, подскажите. Была ли у кого такая ситуация.... Врач прописал тирозол . 10 дней по 30мг, потом уменьшать дозу на 5 мг. Каждые 5 дней. По определённым причинам, я не смотрела в рекомендации своего врача и пила 1,5 месяца по 30 мг вместо положенных 10 дней. Чем мне это может обернутся ?? Очень сильно начала набирать вес . Я думаю , что из-за такой неправильной дозировки .

Nataliya
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдай ТТГ и увидешь, что там.

Гость
#2

ну сейчас-то уменьшайте дозу, зачем Вам лишнее пить, гормональный препарат же...

Гость
#3

Сдай т3, т4 и ттг, сходи к врачу и пусть тебе по результатам анализа изменят дозировку. Как только гормоны придут в норму, вес сбросите легко. Щитовидная железа отвечает за обменные процессы, вы скорее всего, неправильной дозировкой вогнали себя в гипотериоз. Вес пополз нее от тирозрла, а от вашего бесконирольного его приема

Гость
#4

Все. Правильно, срочно сдайте ТТГ. Я месяц пила тирозол по 30 МГ, некоторым и по 45 назначают, это не передозировка. Всего пила тирозол полгода, за это время не поправилась совсем. И это не гормон, а тиреостатик, от него не поправляются. Вы не худели перед заболеванием? Самое главное: когда пьют тирозол анализы надо сдавать через 10-14 дней обязательно.очень тяжёлый препарат, влият на все: печень , сердце, суставы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Все. Правильно, срочно сдайте ТТГ. Я месяц пила тирозол по 30 МГ, некоторым и по 45 назначают, это не передозировка. Всего пила тирозол полгода, за это время не поправилась совсем. И это не гормон, а тиреостатик, от него не поправляются. Вы не худели перед заболеванием? Самое главное: когда пьют тирозол анализы надо сдавать через 10-14 дней обязательно.очень тяжёлый препарат, влият на все: печень , сердце, суставы.

Конечно нужно сдавать кровь на гормоны, и под контролем врача принимать тирозол. Дай бог не знать это заболевание, щитовидной.