Гость
Статьи
Нервничать перед …

Нервничать перед походом к гинекологу нормально?

Никогда не ходила к гинекологу, так как не было особого смысла. Но скоро надо наведаться, мед. осмотр. Нервничаю. Это нормально?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Вы сами ответили на свой вопрос. Я вообще перед походом к любому врачу нервничаю

ggghhh
#2

Это вполне нормально, я сама была в таком положении, но когда ты уже находишься в кабинете, выхода у тебя нет, и приходиться перебороть себя. Просто смирись с мыслью что это люди которые повидали много таких как ты, и ничего обсуждать (в плохом смысле) или уж тем более смеяться над тобой не станут. Там нет ничего вообще ничего страшного, просто немного дискомфорт внутри твоего сознания.

Гость
#3

Я уже рожала, но всё равно боюсь похода к гинекологу

#4

Я думаю в душевном состоянии перед походом к гинекологу решающее значение имеет то, к кому и куда ты идёшь. Если по полису, то там не понятно к кому попадешь брррр, как вспомню, так ужас. Я бы туда и под дулом автомата не пошла, тем более сейчас. В Москве вообще нормальных врачей в поликлиниках не осталось. Некоторые по-русски плохо разговаривают, ты для них вообще как мясо. А если ты идёшь к своему, то это совсем другое дело. Чего там бояться. Я к своей Ладе Сизовой хожу вообще без проблем и без всякого страха, даже с удовольствием)).

Дарьяша
#5

Могу посоветовать своего гинеколога, она у нас можно сказать семейный врач, всех к ней привела и вела две беременности у неё. Чернышева Ирина Евгеньевна. Очень хорошая, супер-внимательная, всё знает и умеет. И без всяких нервов всё проходит!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Нервное состояние перед походом к гинеколог - вполне нормальное состояние, тем более идете первый раз. Но раз уж собрались, то постарайтесь успокоиться, да, конечно, будет психологический дискомфорт, ощущения стеснения и смущения, но должны понять, что у гинекологов такая работа, они многое повидали и вы их совершенно ничем не удивите. Удачного посещения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: