Гость
Статьи
Сильный озноб перед …

Сильный озноб перед месячными

прошу помощи гинеколога или у кого была схожа ситуация
за 4 дня перед месячными у меня поднялась температура до 36.9 градусов,лоб и тело было горячим.за два дня,т.*****. позавчера появился небольшой озноб.сегодня с утра и сейчас сильный озноб,температура держится 36.9,шум в ушах,кончик языка начинает неметь,но если дотрагиваться до тело то оно холодное(даже коллега на работе сказала).прям чувствую как от меня отходит холодный воздух.особенно с утра ноги холодными были.живот иногда немного болит.мне 29 лет
это нормально?просто раньше озноба не было.была только температура только первые три дня.а тут организм стал по новому работать. и еще за день ночью поясница болела.
ответьте пожалуйста.первый раз такое.нервничаю.
могут ли быть проблемы с маткой?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

врач принимает в поликлинике.

Водолей
#2

Я думаю мы тут не советчики. Идите к гинекологу. Здоровья Вам!!!

Сара Барабу
#3

У вас раньше такого не бывало? Думаю, месячные тут не при чем. Возможно, это простуда или отравление. А если и раньше бывала температура, но без озноба и связано с циклом... может и от гормонов, а может и термоневроз банальный, особенно если стрессов полно.

Гость
#4

это пмс у Вас так проявляется, сосудистый тонус пошаливает, отсюда ощущение озноба, шума в ушах и т.п.... давление может отклоняться от обычного, не измеряли? температура 36.9 - не повышенная, нормальное значение; все это может быть связано с гормональной перестройкой, что - увы - для женщин обычное дело, приходится терпеть и приспосабливаться

лолан
#5

у вам пмс самое настоящее, у меня тоже озноб дней за 10 появляется и еще температура может до 37,5 подниматься

Лина
#6

Девочки!у меня сильнейшее чувство озноба,лежу под двумя одеялами,живот тянет уже дней 10,месячные должны придти 3числа,но так и не пришли.подташнивает и кружится голова!!!температура ровно 37.и состояние в целом ужасное.не контролируемое...будто внутри все трясется и кровь бурлит.видимо это гормоны?!корежит и плющет не по детски...подскажите,у кого были подобные сисмпоты?

Гость
#7
Лина

Девочки!у меня сильнейшее чувство озноба,лежу под двумя одеялами,живот тянет уже дней 10,месячные должны придти 3числа,но так и не пришли.подташнивает и кружится голова!!!температура ровно 37.и состояние в целом ужасное.не контролируемое...будто внутри все трясется и кровь бурлит.видимо это гормоны?!корежит и плющет не по детски...подскажите,у кого были подобные сисмпоты?

А сколько вам лет? Мне 35. Напишите в личку Jofrey-111@rambler.ru

Liza
#8

Лина!У меня похожа ситуация,но без температуры и тошноты)Что вам сказал врач?

Галина
#11

У меня тоже подобные симтомы бывают,не часто ,но бывают ,и растройства желудка,и вздутие,.Самое интересное,что всегда разное состояние...

Галина
#12

Мне 42... иногда такой дурдом бывает,что дух захватывает...

Гость
#13
Гость

это пмс у Вас так проявляется, сосудистый тонус пошаливает, отсюда ощущение озноба, шума в ушах и т.п.... давление может отклоняться от обычного, не измеряли? температура 36.9 - не повышенная, нормальное значение; все это может быть связано с гормональной перестройкой, что - увы - для женщин обычное дело, приходится терпеть и приспосабливаться

Что пить надо при сосудистой тонусе. Все точь в точь. Не знаю куда себя девать.

Гость
#13
Лина

Девочки!у меня сильнейшее чувство озноба,лежу под двумя одеялами,живот тянет уже дней 10,месячные должны придти 3числа,но так и не пришли.подташнивает и кружится голова!!!температура ровно 37.и состояние в целом ужасное.не контролируемое...будто внутри все трясется и кровь бурлит.видимо это гормоны?!корежит и плющет не по детски...подскажите,у кого были подобные сисмпоты?

У меня такое же чувство,была у гинеколога,говорит что это пмс ,и это надо лечить,назначили Визан, пью 14 дней,состояние не улучшилось, говорят организм должен привыкнуть,посмотрим !!!

Гость
#14
лолан

у вам пмс самое настоящее, у меня тоже озноб дней за 10 появляется и еще температура может до 37,5 подниматься

Здравствуйте, у вас до сих пор так?

Гость
#16
Галина

Мне 42... иногда такой дурдом бывает,что дух захватывает...

Мне 41 . Сегодня всю колбасит. Грудь болит. Уже второй месяц. Такая фигня

Гость
#17
Гость

У меня такое же чувство,была у гинеколога,говорит что это пмс ,и это надо лечить,назначили Визан, пью 14 дней,состояние не улучшилось, говорят организм должен привыкнуть,посмотрим !!!

пмс не лечат, это особенность организма и если есть какие-то сосудистые проблемы, то лечат эти проблемы. ПМС не лечится.

Гость
#18
Лина

Девочки!у меня сильнейшее чувство озноба,лежу под двумя одеялами,живот тянет уже дней 10,месячные должны придти 3числа,но так и не пришли.подташнивает и кружится голова!!!температура ровно 37.и состояние в целом ужасное.не контролируемое...будто внутри все трясется и кровь бурлит.видимо это гормоны?!корежит и плющет не по детски...подскажите,у кого были подобные сисмпоты?

Думаю как то связано с гормонами. Как начала принимать мастодинон (не подошёл) потом мастопол, ПМС изменился полностью (опять же не думаю, что эти припараты с такой мощью на гормоны могут влиять) . Раньше более нервной была в этот период, на запахи очень реагировал, тошнота, боли и пр.. Теперь за несколько дней до и первые 1-2 цикла одетая, под 2 одеялами лежу и зубами стучу (за то спокойная как удав стала!). После курса лечения, в этом месяце вроде отпускать стало, накрывает как-то волнами, но значительно реже...

Лера
#19

Меня тоже знобит перед месячными. Я пью горячий чай и это проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Галина

Мне 42... иногда такой дурдом бывает,что дух захватывает...

И мне 42 и тоже просто какой то кошмар при пмс 😭😭😭